Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

Вы похоже даже НИР от ОКР отличить не можете.

Почему ОКР не может включать в себя НИР?

Ровно в тех объёмах которые требуются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но многочисленный опыт говорит, чем выше статус, тем меньше пользы в таких делах. Просто увязнут в мелочах и тонкостях с уточнениями.

На Зиле наблюдал как руководство затеяло совместно с академией наук разработку очередной САПР.

Пол года 3 раза в неделю собирались и уточняли тех. задание.

До разработки дело так и не дошло. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет именно инженерами, а не штанопротирателями, дыманапускателями и пескосыпателями.

+1

Инженеры решают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ОКР не может включать в себя НИР?

Ровно в тех объёмах которые требуются...

Это уже НИОКР

НИР — работы научного характера, связанные с проведением исследований, экспериментов в целях расширения имеющихся и получения новых знаний, проверки научных гипотез, установления закономерностей, проявляющихся в природе и в обществе, научных обобщений, научного обоснования проектов.

ОКР — комплекс работ по разработке конструкторской документации на опытный образец изделия, изготовлению и испытаниям опытного образца изделия, выполняемых по техническому заданию.

На Зиле наблюдал как руководство затеяло совместно с академией наук разработку очередной САПР.

Пол года 3 раза в неделю собирались и уточняли тех. задание.

До разработки дело так и не дошло. :unsure:

Да ты достал уже своими колкостями в мой адрес. Что тебе надо то? Я тебя не трогаю. Хрен ли ты липнешь ко мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Зиле наблюдал как руководство затеяло совместно с академией наук разработку очередной САПР.

Пол года 3 раза в неделю собирались и уточняли тех. задание.

До разработки дело так и не дошло. :unsure:

Обыкновенная история. Я тоже не раз наблюдал как люди даже не умеющие программировать рисовали годами ромбики с прямоугольничками и чего-то в них вписывали думая что сапром занимаются. Потом эту хрень еще и в книжках печатали. Когда посоветовал хотя бы про структурное программирование почитать чтобы не использовать go to, то стал врагом :rolleyes:

Это как в фильме про Обыкновенное чудо был прославленный охотник на медведей, ему нельзя было промахиваться, статус не позволял :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеры решают!!!

Все-все решают? Не смешите мои тапочки.

Некоторые вопросы решаются длительными экспериментами, годами.

Как говаривал один нс, "у меня одну точку в графике несколько лет надо ждать, чтоб поставить".

Вопрос: R&D относится к НИР или ОКР? А без оного плохо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты достал уже своими колкостями в мой адрес. Что тебе надо то? Я тебя не трогаю. Хрен ли ты липнешь ко мне?

Где же я к вам липну. Вы бы хоть ссылки давали. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже НИОКР

НИР — работы научного характера, связанные с проведением исследований, экспериментов в целях расширения имеющихся и получения новых знаний, проверки научных гипотез, установления закономерностей, проявляющихся в природе и в обществе, научных обобщений, научного обоснования проектов.

ОКР — комплекс работ по разработке конструкторской документации на опытный образец изделия, изготовлению и испытаниям опытного образца изделия, выполняемых по техническому заданию.

Когда поступает команда: "Сделать вчера!" т.к. мы сказали, что сделаем и нам уже оплачено...

Обычно не до аббревиатуры :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ОКР" - Вы забыли про первую букву :unsure:

На самом деле это вроде работы архитекторов в строительстве. Клиент хочет дом и что-то там мурлычет каким он его представляет. Хороший арх уловит в этом смысл и постарается изобразить в образах. У нас обычно сразу хватаются по архитектуре делать чертежи, а потом гипотезы проверяют расчетом. И так тесколько итераций. На Западе и Востоке немного не так. Там сначала структурный инженер все моделирует и просчитывает по архитектуре и потом один раз выпускаются чертежи для стройки. Это существенно ускоряет проектирование такое вынесение из тела цикла. Зато у нас много народу при деле :rolleyes:

"Обычно не до аббревиатуры" - это верно, идея должна быть в корпусе, а не принципе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поступает команда: "Сделать вчера!" т.к. мы сказали, что сделаем и нам уже оплачено...

Вы в своем горнпроходческой области (ЕМНИП) на рабочем месте в рабочее время заняты "проверкой гипотез и закономерностей"? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые вопросы решаются длительными экспериментами, годами.

Но таких капля в море из тех задач, что решает наша наука.

Зачастую решают то, что давно решено, при этом с худшим результатом или вообще без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-все решают? Не смешите мои тапочки.

Некоторые вопросы решаются длительными экспериментами, годами.

Как говаривал один нс, "у меня одну точку в графике несколько лет надо ждать, чтоб поставить".

Меня это больше всего удивляет.Когда люди или человек над решением одной проблемы бьются годами,тратят много времени чтобы решить или не решить проблему.

Зашел в тупик ,смени тему ,ищи решения в другой области ,развивайся-не стой на месте.Через некоторое время ответ сам придёт.

Тратить годы на пустую долбежку головой о стену-это глупо :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но таких капля в море из тех задач, что решает наша наука.

Не знаю, мою работу касается эти НИР. Потому повально называть науку ерундой - несколько опрометчиво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заразительное это дело" - Плохо когда заразное. Считай пропало дело, тогда :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в своем горнпроходческой области (ЕМНИП) на рабочем месте в рабочее время заняты "проверкой гипотез и закономерностей"? :smile:

Когда делаешь то что до тебя никто не делал то да...

Оборудование не только железо а и электронная начинка и программное обеспечение, а если до тебя какойто тех процесс никто не автоматизировал?

Многие опробованые на поверхности технологии просто не идут под землёй, в силу различных причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это больше всего удивляет.Когда люди или человек над решением одной проблемы бьются годами,тратят много времени чтобы решить или не решить проблему.

Проблема коррозии металла в условиях жуткой радиации, тем этот нс занимался. У вас наготове безопасный элементарный метод получения энергии? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-mann.Один вопрос интересует.В горах кто-нибудь пробовал отверстия делать направленным ультразвуком?

Проблема коррозии металла в условиях жуткой радиации, тем этот нс занимался. У вас наготове безопасный элементарный метод получения энергии? :smile:

Я работаю над этим вопросом. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мою работу касается эти НИР. Потому повально называть науку ерундой - несколько опрометчиво.

Повально никто и не называет. Но людей занимающихся реальной научной работой очень мало. При том знаю многих занимающихся такой работой совмещая с практической реализацией сугубо практических задач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
×
×
  • Создать...