Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

Ну, например, за это

Ну, это само собой, тут много кормятся, это заказ. Речь идет о глобальных вопросах развития страны. Планы строятся на 4-5лет, какие-то советы юниоров и общественников рулят, коммерсанты двигают науку. Я уж не говорю про массу мошенников. А РАН спит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, например, за это ...

:rolleyes: ...знатная ГРАМОТА!!! :clap_1: Два вопроса...только ДВА. )))

1. Слово "ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ" видится уместным в случае подписанта с фамилией : ИВАНОВ!!!

2. ГРАМОТА обезличена, но ВАША?! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...знатная ГРАМОТА!!! :clap_1: Два вопроса...только ДВА. )))

1. Слово "ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ" видится уместным в случае подписанта с фамилией : ИВАНОВ!!!

Игорь Владимирович Вильнит родился 1 февраля 1956 года в Ленинграде.

Что такого?

2. ГРАМОТА обезличена, но ВАША?! :clap_1:

Это грамота коллектива. В том и прелесть. Все внесли свой посильный вклад, в том числе и я принимал участие.

Скажите понятие хаоса и порядка - какая наука должна изучать?

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%...%F5%E0%EE%F1%E0</noindex>

Тео́рия ха́оса — математический аппарат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%...%F5%E0%EE%F1%E0</noindex>

Тео́рия ха́оса — математический аппарат...

Хотел услышать ответ и от Leonid-88, ну да ладно .. Бог с с ней с этой Энтропией ... Предлагаю кто интересуется ролью философии - ознакомится с книгой составителя нуднейшего уравнения :smile: - господина Шредингера "Что такое жизнь?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это грамота коллектива. В том и прелесть.

:rolleyes: Извините, прелесть обычно по ранжиру : ордена, медали, ден.премии, запись в труд.книжку, ГРАМОТА... :bleh:

Что такого?

:rolleyes: ...дык РОССИЙСКОГО-РУССКОГО ФЛОТА, куда понятней...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Извините, прелесть обычно по ранжиру : ордена, медали, ден.премии, запись в труд.книжку, ГРАМОТА... :bleh:

Это уже не так актуально ... Ноне возрождаюся - Герои Труда - в бронзовом бюсте .... Вот это-да! Это по-нашему
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите понятие хаоса и порядка - какая наука должна изучать?

психология и физика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там бюст положен...

:rolleyes: ...де жа вю...((( Помнится в голопузом детстве БЫЛИ у меня соседи по лестничной площадке : напротив - ГЕРОЙ СССР, лётчик, таранивший врага и впоследствии эксплуатируемой мной на 9 МАЯ в путешествиях по окружным школам...))) ...я сразу намекал принимавшей стороне, что : ГЕРОЮ жизненно необходим = лисапэд!!! :surrender: ...а дарили : ЛЫЖЫ, клюшки, шлемы...(((...помню, тащу обломки "БЕГовых", а ОН ( ГЕРОЙ!!!) щурится смоля папироску :"...до ГОРКИ хоть доНЁС?!...")))...второй БЫЛ, ГЕРОЙ полярник...дома бывал= максимум 3-месяца, пролётом с антарктиды...но мне был нужен = ЛИСАПЭД!!! :clap_1: ...мдаа, цыгане тихо курят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не наш метод ....

:smile:

Ну, чтож поделаешь. :smile:

В случае присвоения лицу звания Героя Российской Федерации И звания Героя Труда Российской Федерации на его родине на основании указа Президента Российской Федерации устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Знаменитое Сколково <noindex>обрастает коррупционными скандалами..</noindex>

Илья Пономарев: За что я получил 750 тысяч долларов

Илья Пономарев особо подчеркивает, <noindex>что для России он уникален</noindex>. Без него вообще не было бы и Сколково. Он абсолютно уверен, что совсем не случайно именно его выбрали на эту миссию. "Я руководил госпрограммой по созданию технопарков в сфере высоких технологий, и больше никто в России просто не имел практического опыта создания чего-то похожего на сколковский проект.

При этом этот уникум:

Когда фонд "Сколково" заключал с Пономаревым договор на научную работу стоимостью в сотни тысяч долларов, тот не имел высшего образования.

Да и накой хрен оно нужно?

Бюджетники на печке жируют от повышения окладов..

А Илюша за них вкалывает, инновациирует, модернизирует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то вот на фоне - последних событий в Бостоне - несколько был удивлен - это ведь можно сказать в самом образовательном центре США, после последовавших событий в самом MIT - подумалось ничего себе ... ну и как то решил освежить свои сведения ...

Оказалось ко всему прочему - MIT якобы имеет (будет иметь) свое "СП" в Сколково - SIST - во как! :smile:

Ну и опять же - МИТ, Гарвард - первый, второй, по крайней мере в пятерке всяких рейтингов и прочяя-прочяя-прочяя ...

Вспомнил, что уже прошло какое то время - когда правительство било себя в грудь - по поводу возвращению РФ вузов в приличную часть международного вузовского рейтинга

Решил проверить - что же изменилось за прошедший год-два ... Оказалось что совсем мало ... МГУ в диапазоне 270..300, ЛГУ - 350..400

На фоне этого - как то интересно звучит кое-где развернувшаяся дискуссия о запрете детям чиновников учиться за рубежом. Запретить или Разрешить?

Я бы поставил эти разрешения - в прямую зависимость - от состояния этого самого рейтинга ... В первой сотне-полусотне которого есть и Китай (и не один раз) и Тайвань и Корея и Швеция с Финляндией, не говоря о США, Англии и Германии ... Есть 10 РФ вузов в первой сотне - езжайте, нет - сидите дома ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось ко всему прочему - MIT якобы имеет (будет иметь) свое "СП" в Сколково - SIST - во как! smile.gif

Почему будет, уже имеет.

MIT и Эд Кроули, например.

Вспомнил, что уже прошло какое то время - когда правительство било себя в грудь - по поводу возвращению РФ вузов в приличную часть международного вузовского рейтинга.

Вузы разваливаются, а правительство их всячески издевательски добивает..

Нет зарплаты (по ящику только какой-то бред звучит о повышениях, все с января еще упало), постоянные проверки и вообще (кошечка, нуу дай еще однуу капелькуу.., а ты еще и живая!?)

Да и как они могут развиваться, когда под многие вузы уже нет промышленности.

И правительства нет, оно в каких-то других измерениях живет.

А в думе, так вообще, у многих нет необходимых органов для думания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом приходит инженер и создает новый прибор. Когда это стоящее явление, интересная вещь, так развивается научно-технический прогресс. Потом приходит философ, который не знает ни физики, не математики, ни инженерного дела, но обо всем любит поговорить.

Довольно бредово заряжено мосье Эгрейном; именно что философия науки - довольно хорошо разработанная дисциплина: эксперименты ставятся, как правило, для проверки гипотез, которые разрабатываются, принимая во внимание принципы научной философии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно бредово заряжено мосье Эгрейном именно что философия науки - довольно хорошо разработанная дисциплина: эксперименты ставятся, как правило, для проверки гипотез, которые разрабатываются, принимая во внимание принципы научной философии.

Какого рода эксперименты?

Из разряда :«Что было раньше фотон или электрон?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз эксперимент по измерению отношения масса/заряд электрона - хороший пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз эксперимент по измерению отношения масса/заряд электрона - хороший пример.

И его поставили физико-философы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
    • Viktor2004
      Веселый вы народ, таксисты
    • gudstartup
      почему объясни тупому я не понимаю если ты можешь переместить инструмент в любую точку в трех плоскостях почему ты не можешь вывести индикатор в 0?
    • vasillevich68
      Зачем что-то разрабатывать? Они сами поставляют запчасти. Буржуйские машиностроение да и не только машиностроение, уже давно живут за счет запчастей и расходников.  Хотя было дело, заказывали разработку и изготовление полностью ротора, у земляков Пидена, но результат тот же.   я сильно не вникал (меня эта тема касается косвенно), но что-то мне подсказывает что в конструкцию вала эта проблема заложена.  На лабиринтах колес присутствует равномерный износ, следовательно вал работает "гибким валом" пока не лопнет от усталости.
    • Fedor
      Кино про неуловимых напоминает - И мертвые с косами стоят :)
    • Guhl
      Но вибрацию эта функция подавляет, борясь с люфтом Больше там бороться не с чем  Тема начиналась со станков вообще, а не конкретно с фрезерных Покажи ж то место, куда ты якобы потыкал Ох и хвастунишка же ты @lem_ononono       Вот для разрядки анекдотец Кто его знал, сорян   Приходит собака на почту дать теллеграму. Оператор дает бланк. Собаказаполняет теллеграму: "ГАВ, ГАВ, ГАВ, ..." и так 9 раз. , заполнивпредварительно "Куда-кому", отдает оператору. Тот проверяет количествослов, что-то считает, о чем-то думает, опять считает и в результатевозвращает собаке бланк и говорит:- "У Вас 9 слов, можете, если хотите, за те-же деньги написать еще одно"ГАВ".Собака берет бланк, ненадолго задумывается, прикидывает что-то в голове,в результате возврашает бланк обратно со словами:- "Нет, пусть будет все-таки 9, а то хyйня какая-то получается"
×
×
  • Создать...