Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

Давно говорил, что история и экономика в том виде, как они есть - не науки.

Интересно кто-нибудь кичиться тем ,что он доктор исторических или философских наук?

Мне бы стыдно было :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Богоманшин Игорь

Вы, Леонид, почитайте вот эту статью одного доктора философии

14. Ладов В.А. Человеческое сознание и искусственный интеллект: мыслит ли компьютер? // Открытое и дистанционное образование. Научно-методический журнал. № 4 (8) 2002. С. 138 – 140.

<noindex>Здесь, в ПДФ скачайте</noindex>

Другие статьи его посмотрите - а потом можно и о "стыдности" поговорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, Леонид, почитайте вот эту статью одного доктора философии

14. Ладов В.А. Человеческое сознание и искусственный интеллект: мыслит ли компьютер? // Открытое и дистанционное образование. Научно-методический журнал. № 4 (8) 2002. С. 138 – 140.

<noindex>Здесь, в ПДФ скачайте</noindex>

Другие статьи его посмотрите - а потом можно и о "стыдности" поговорить.

Офигеть :clap_1:

Любой нормальный человек на этот вопрос ответит: "нет".

А тут 4 страницы букв и нету внятного ответа.

Чего полезного людям дала философия???

Кроме многих тонн страниц с описанием мировоззрения различных людей.

P.S.У каждого человека своё мировоззрения и свои взгляды на жизнь.Читать и перенимать иное мировоззрения и взгляды-это глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.У каждого человека своё мировоззрения и свои взгляды на жизнь.Читать и перенимать иное мировоззрения и взгляды-это глупо.

Рискнете утверждать, что ваши взгляды никто не проработал глубже и детальнее? Хохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнете утверждать, что ваши взгляды никто не проработал глубже и детальнее? Хохо.

Не исключено.

Для меня:лучше самому к этому подойти,чем прочитав какую-либо точку зрения или анализ-выстраивать "своё" новое мировоззрение.

Чтобы понять жизнь-нужно её прожить и через себя пропустить весь тот опыт.Я думаю будет мало толку,если в качестве опыта:будут чьи-то труды или рассуждения о прожитом и бытие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

А Вы, батенька, декартовской системой координат пользуетесь? Или считаете её пустой выдумкой - рассуждениями - картезианца?

А статью Вы невнимательно прочитали - это не статья из Популярной механики, и ответов нет, там думать надо. Философию за это и не любят - заставляет работать мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А статью Вы невнимательно прочитали - это не статья из Популярной механики, и ответов нет, там думать надо. Философию за это и не любят - заставляет работать мозг.

Вы хотите сказать,чтобы мозг работал -нужно прочитать тонны мозгоклюйства различных людей и начать выстраивать "своё" мировоззрение основываясь на их рассуждениях?

"По поводу ИИ".Чтобы ответить для себя на этот вопрос ,я изучал работу ПК:физику процесса , алгоритм вычислений(чистая информация,без какого-либо мозгоклюйства).

Ответ на этот вопрос:"Нет.Существующая архитектура ЭВМ не позволяет создать ИИ ".Коротко и ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим близким знакомым был профессор Эгрейн из Франции, который занимался

физикой полупроводников, а потом стал министром науки Франции и открывал много конференций. Однажды, открывая очередную конференцию по оптоэлектронике, он сформулировал, как происходит научно-технический прогресс вообще. Физик открывает новое явление. Приходит теоретик (Дмитрий Викторович Ливанов — физик-теоретик) и пишет теорию. Потом приходит инженер и создает новый прибор. Когда это стоящее явление,

интересная вещь, так развивается научно-технический прогресс. Потом приходит философ, который не знает ни физики, не математики, ни инженерного дела, но обо всем любит поговорить. Вот наши проблемы должны решаться профессионалами.

Из вчерашнего интервью академика Ж. Алферова программе Вести
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вчерашнего интервью академика Ж. Алферова программе Вести

Причём тут философ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сторонник жесткой регламентации полномочии . Каждый инструмент должен делать свою работу.Вы к этому подвели???

Не, я лишь о том, что философы, которых мне пришлось слушать два студенческих года и один аспирантский, по большому счету были пиз...лами и ничего полезного из их речей я не услышал. Наша последняя встреча на экзамене закончилась монологом о том, что, такие люди, как я виновны во всех техногенных катастрофах, включая чернобыльскую.))

Вот по дискавери интересно иногда послушать что-то от ихних философов. А наша школа философии - унылое го-но про диалектический материализм.

И то, что эта хрень до сих пор в кандоминимум входит - помоему ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я лишь о том, что философы, которых мне пришлось слушать два студенческих года и один аспирантский, по большому счету были пиз...лами и ничего полезного из их речей я не услышал. Наша последняя встреча на экзамене закончилась монологом о том, что, такие люди, как я виновны во всех техногенных катастрофах, включая чернобыльскую.))

Вот по дискавери интересно иногда послушать что-то от ихних философов. А наша школа философии - унылое го-но.

И то, что эта хрень в кандоминимум входит - помоему ошибка.

Понятно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно :smile:

Блин, как вспомнишь, так вздрогнешь :smile:

Диалектический материализм называется диалектическим материализмом, потому что: во-первых это материализм, а во-вторых он диалектический

А еще, помню слова декана, обращенные к завкафедрой филосифии: "Этот студент знает математику, поэтому от сдачи философии должен быть освобожден". Здорово тогда получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вчерашнего интервью академика Ж. Алферова программе Вести

Но по поводу Академии наук он ничего внятного не сказал. Похоже, его будут использовать как свадебного генерала на посту её руководителя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по поводу Академии наук он ничего внятного не сказал.

А что вас интересует?

suvorov.as-звук это электромагнитная волна или нет?

Акустическая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустическая

В этом мире всё имеет электромагнитное происхождение.Звук тоже.

Почему до сих пор акустические волны не признали электромагнитными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас интересует?

Акустическая

В своё время Хрущев активно заставлял их решать народно-хозяйственные задачи. А "философы" активно обосновывали преимущества коммунизма. Потом они отошли от всех "мирских" дел. А сейчас вопрос об эффективности её существования. За что им платят? Толк какой от них?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вопрос об эффективности её существования. За что им платят? Толк какой от них?

Я о том же.

Какая польза от философии? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего полезного людям дала философия???

Скажите понятие хаоса и порядка - какая наука должна изучать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
    • Viktor2004
      Веселый вы народ, таксисты
    • gudstartup
      почему объясни тупому я не понимаю если ты можешь переместить инструмент в любую точку в трех плоскостях почему ты не можешь вывести индикатор в 0?
    • vasillevich68
      Зачем что-то разрабатывать? Они сами поставляют запчасти. Буржуйские машиностроение да и не только машиностроение, уже давно живут за счет запчастей и расходников.  Хотя было дело, заказывали разработку и изготовление полностью ротора, у земляков Пидена, но результат тот же.   я сильно не вникал (меня эта тема касается косвенно), но что-то мне подсказывает что в конструкцию вала эта проблема заложена.  На лабиринтах колес присутствует равномерный износ, следовательно вал работает "гибким валом" пока не лопнет от усталости.
    • Fedor
      Кино про неуловимых напоминает - И мертвые с косами стоят :)
×
×
  • Создать...