Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения



"Самые полезные программы пишутся именно инженерами, технологами - а не ИТ-шниками" - ну это проверили на Лирах, Скадах и сравнили с Ansys или автокадами и прочими катями и южди .... Жаль, что мы не умеем привлекать профи математиков и программеров. Это связано с архаичной структурой нашей науки, когда любители новизны с актуальностью чуть не до пенсии ковыряются в нишке норке никому не интересной кроме них.

Для написания разных утилиток удобнее пользоваться Mathematica это более высокоуровневая штучка чем cpp :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество образования в озвученном Вами учебном заведении проверить очень просто...достаточно принять участие в : <noindex>http://www.mk.ru/msu/</noindex>

Сами то смотрели задания? Конкретно по 5му классу? Какая физика? Какая химия? Качество самоподготовки вундеркидов проверить конечно можно. А вот качество знаний, даваемое школой, никак. Ибо знаний, требуемых для победе в олимпиаде, школа (по программе утверждённой мин. обр.) давать не должна. Если даёт- нарушает: ОТОБРАТЬ НАФИГ ЛИЦЕНЗИЮ У ТАКОЙ ШКОЛЫ!!!!!

4. Учитель : ЛИЧНО я платил 1000 полновесных РОССИЙСКИХ рупелей за ДВА академических часа труда УЧИТЕЛЬя... :bleh:

Сверхурочка всегда дороже. Учитель работая на две ставки получает меньше 20т.р. в мес., соотв. вынужден подрабатывать ещё (третья ставка в "чёрную")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами то смотрели задания? Конкретно по 5му классу?

:clap_1: КИНДЕР ходит в 5-ый класс?! ))) Вам всёодно деваться = некуда!!! ...с подводной лодки. :bleh: Поясню на ЛИЧНОМ примере : платил я за отпрыска посещавшего лицей с гос.акредитацией немалые деньги и особо не парился, т.к. контингент был правильный в плане полного отсутствия классово-социального неравенства...))) Вторую задачу, поступление в желаемой ВУЗ, Вам одним ЕГЭ решить врядли получится, по причинам озвученным выше. Что остаётся?! Олимпиады!!! Как альтернатива 100 баллам ЕГЭ по желаемому предмету.

Сверхурочка всегда дороже...

:rolleyes: Правильный репетитор живёт исключительно репетиторством! Зачем ему ходить "в завод" за СУММУ которую он имеет за 10 уроков?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильный репетитор живёт исключительно репетиторством!

А правильный инженер? На фрилансе? Как же пенсионные-то потом получать, подрабатывая исключительно репетиторством ?

p.s. Зачем вы так предложения капсами и смайлами забиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильный инженер? На фрилансе?

:rolleyes: Правильный инженер всегда имеет = ЛД (личные достижения). За ЛД при любом строе платят приличные денюжки...в отличии от голодранцев-фрилансеров. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильный инженер? На фрилансе?

В частных конторах. На государевой службе получать серьезные деньги на должности ниже зам. главного конструктора/технолога - unreal.

Как же пенсионные-то потом получать, подрабатывая исключительно репетиторством?

Какая пенсия, вы еще в это верите?... Пенсионный возраст не сегодня, так завтра повысят до 65...70 лет.

:rolleyes: Правильный инженер всегда имеет = ЛД (личные достижения).

Какие еще достижения? Почетный донор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню на ЛИЧНОМ примере : платил я за отпрыска посещавшего лицей с гос.акредитацией немалые деньги и особо не парился, т.к. контингент был правильный в плане полного отсутствия классово-социального неравенства...)))

Ну это в основном и удерживает, плюс тотальный надзор (в т.ч. и нравственный :rolleyes: ) и полная невозможность незаметно покинуть территорию школы до конца занятий.

Какие еще достижения? Почетный донор?

Портфолио из разработок, с которым его возьмут без испытательного срока с высокой ЗП в любую контору по профилю, т.к. и без резюме лично знают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портфолио из разработок, с которым его возьмут без испытательного срока с высокой ЗП в любую контору по профилю, т.к. и без резюме лично знают.

Сложно себе представить подобное. Ну хорошо, инструментальщик прихватит несколько спроектированных пресс-форм, а что если конструктор участвовал в разработке самолета? "Прихватить" домой пару чертежей мимо первого отдела? А как быть технологу? Техпроцессы, спроектированные под конкретное производство, оборудование и инструмент с собой нести?

Главное уходя в любую контору, захватить собственную голову. Инженеру платят за то, что она работает, а не за то, что она когда-то породила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженеру платят то, что она работает, а не за то, что она когда-то породила.

Ээх, если б так относились к профессии все хедхантеры....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное уходя в любую контору, захватить собственную голову. Инженеру платят за то, что она работает, а не за то, что она когда-то породила.

Как собираетесь доказывать работоспособность без наличия реализованых проектов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как собираетесь доказывать работоспособность без наличия реализованых проектов?

А хороший вопрос...

С одной стороны, пройдя через пару собеседований и собственнолично собеседуя своих будущих работников, могу с уверенностью сказать, что несколько правильно поставленных вопросов скажут о человеке "кто он есть и с чем его есть" лучше любого резюме и портфолио.

С другой - примеры работы тоже более чем показательны.

Чему верить? 20-минутному повествованию "о себе" или портфолио с сомнительной достоверностью? А если человека "знают", как вы писали выше, то очень часто не нужно ни портфолио, ни собеседования, ни резюме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если человека "знают", как вы писали выше, то очень часто не нужно ни портфолио, ни собеседования, ни резюме.

О том и речь, достаточно задать вопрос: "Возьмёте?" и ниже подпись...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работаешь в определенной сфере, то могут поговорить со старым руководителем и всё о Вас узнают.

Я вот недавно устроился без испытательного срока из-за очень хороших отзывов моего прежнего руководителя. Кроме меня у нас никого на работу не берут без испытательного срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сфере? :blink:

В смысле на сфере, шаре, на планете земля (геометрия Римана, в которой нет параллельных прямых). :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сфере? :blink:

Подозреваю - что это было в "определенной сфере" (Комп. не успевает за пальцами). - Т.е. узкое направление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю - что это было в "определенной сфере" (Комп. не успевает за пальцами). - Т.е. узкое направление

Сообразил, а когда прежнее руководство приходит к новому с угрозами....?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Di-mann:

Ошибку у себя в сообщении исправил. Жалко, что у форума нет ассоциативности. А то Ваше сообщение само бы исправилось, или удалилось. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Di-mann:

Ошибку у себя в сообщении исправил. Жалко, что у форума нет ассоциативности. А то Ваше сообщение само бы исправилось, или удалилось. :smile:

Тач-пад отключите, когда клаву кнопаешь и его задеваешь такие ошибки вилазят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Смотрите ка, пошли и достойные меры:

8 февраля 2013 года приказами Министерства образования и науки Российской Федерации прекращена деятельность совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 212.154.01, созданного на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский педагогический государственный университет» и лишены ученых степеней 11 человек, защитившие свои диссертации в этом совете.

Приказами Минобрнауки России лишены учёных степеней доктора исторических наук: Алиев Ахмад Шерпудинович, Антонова Татьяна Михайловна, Баландина Ольга Викторовна, Батрашев Даниар Кубашевич, Федоренко Сергей Александрович, Харитонова Нонна Георгиевна.

И еще ряд товарищей..

Давно говорил, что история и экономика в том виде, как они есть - не науки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
    • Viktor2004
      Веселый вы народ, таксисты
    • gudstartup
      почему объясни тупому я не понимаю если ты можешь переместить инструмент в любую точку в трех плоскостях почему ты не можешь вывести индикатор в 0?
    • vasillevich68
      Зачем что-то разрабатывать? Они сами поставляют запчасти. Буржуйские машиностроение да и не только машиностроение, уже давно живут за счет запчастей и расходников.  Хотя было дело, заказывали разработку и изготовление полностью ротора, у земляков Пидена, но результат тот же.   я сильно не вникал (меня эта тема касается косвенно), но что-то мне подсказывает что в конструкцию вала эта проблема заложена.  На лабиринтах колес присутствует равномерный износ, следовательно вал работает "гибким валом" пока не лопнет от усталости.
    • Fedor
      Кино про неуловимых напоминает - И мертвые с косами стоят :)
×
×
  • Создать...