Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

Для конструктора тоже специально заточеный мозг очень полезен.

Программисы как и конструктора бывают разные... и нужны разные...

Счастье конечно не в деньгах, но хотелось бы за хорошую работу получать достойную зарплату...

И тут встает ключевой вопрос кто и за какие деньги готов покупать результаты нашего труда...

Да, и насколько рез-тат труда этот окупается и дает доход .... ведь живем в такое время что бабло делают из воздуха.... по дешевке покупают детальки перекупщики дальше толкают и на рынке это все с другой ценой появляется . Менеджер МОЖЕТ сделать БАБЛО а конструктор нет, он только может сделать хорошо или плохо а как это толкнут вопрос другой .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне нужны знания и получение возможности поступления в ВУЗ.

:rolleyes: Для поступления в ВУЗ знания не нужны...требуется умение правильно сыграть в "угадайку" ЕГЭ, либо купить ЕГЭ. ))) Качество образования в озвученном Вами учебном заведении проверить очень просто...достаточно принять участие в : <noindex>http://www.mk.ru/msu/</noindex>

Менеджер МОЖЕТ сделать БАБЛО а конструктор нет...

:rolleyes: Главный вопрос в востребованности труда конструктора. Объявлений :"...разработаю...", куда бОльше чем : "...заплачУ за разработку...". :bleh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер МОЖЕТ сделать БАБЛО а конструктор нет, он только может сделать хорошо или плохо а как это толкнут вопрос другой

Инженер может сделать бабло - и работу делать свою должен делать делать с осознанием того - что он это бабло и делает. Иначе - пуф... Бесконечный процесс - черчения, рисования и пр. ...пр ...пр ... (Читайте - "Талант Бережкова" (уже повторяюсь)). А менеджер - бабло не делает ... Тем более у нас сейчас ... Он его только отнимать может - от того - что и без него уже сделали ...

Насчет головной коры ИТ и инженера... У "нормального" инженера - ИТ - программирование - это всего лишь добавка к его навыкам ... основанная на его предметных знаниях. Для этого фортрана вполне достаточно.

Самые полезные программы пишутся именно инженерами, технологами - а не ИТ-шниками

Как пример подобного могу привести <noindex>"Кубик" Гаевского</noindex>

А приличные программисты кончились на мой взгляд - после ухода UNIX и им подобным системам ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно помню, изначально речь шла не о чистых программистах, а об обслуживающем персонале (программ, например, 1С). Вот они то, как раз, из себя ничего не представляют (в смысле программистов) в силу специфики работы. Конечно, и конструкторы есть разные.

Если говорить о заработке конструктора, то при современных тенденциях развития общества этот заработок всегда будет небольшим (даже мизерным по сравнением с тем результатом, который получается в результате того или иного решения).

Поэтому достойно заработать можно лишь в случае совмещения в одном лице конструктора и менеджера. Кстати, сразу становится понятно, что труд менеджера ничего из себя не представляет и заработок менеджера основывается только на аферизме и авантюризме.

Поэтому чистым конструктором работать совершенно не выгодно. Я бы даже сказал - лучше не работать (исходя из чувства собственного достоинства). :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому достойно заработать можно лишь в случае совмещения в одном лице конструктора и менеджера. Поэтому чистым конструктором работать совершенно не выгодно. Я бы даже сказал - лучше не работать (исходя из чувства собственного достоинства).

ППКС под каждым словом, коллега. :drinks_drunk: Это требует немного более широкого кругозора и напряга. Или вообще податься в менагеры. Лучший менагер - это конструктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыстрей бы, а то ждать уже устал... и "с++ за 21 день" начал читать. Может и не надо читать?

Не надо это читать. Хотите научиться программировать - Троелсен (помягче и поближе к земле, ибо си шарп) или Страуструп (только с++, только хардкор) к вашим услугам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо это читать. Хотите научиться программировать - Троелсен (помягче и поближе к земле, ибо си шарп) или Страуструп (только с++, только хардкор) к вашим услугам.

+1

А книги типа С++ за 21 день - в топку!

А ещё можно почитать Кернигана и Ричи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

А книги типа С++ за 21 день - в топку!

А ещё можно почитать Кернигана и Ричи.

Лучше тогда Кнута и Вирта, Форсайта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... труд менеджера ничего из себя не представляет и заработок менеджера основывается только на аферизме и авантюризме.

:rolleyes: ...а труд конструктора кому нужен?! :bleh: Давайте , для начала, определимся с терминами : <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B6%D0%B5%D1%80</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...а труд конструктора кому нужен?! :bleh: Давайте , для начала, определимся с терминами : <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B6%D0%B5%D1%80</noindex>

Не надо занаучиваться и придираться к словам. Вы прекрасно понимаете - о чём идёт речь. Кроме того, сами являетесь конструктором - менеджером. И самое главное в труде конструктора - качество продукта (идеи, технология). Есть качество - есть спрос и прибыль (но не у конструктора). Нет качества - имеем огромные убытки (в основном за счёт производства). Задача конструктора - не допустить огромных убытков (но денег за это он не получает).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть качество - есть спрос и прибыль...

:clap_1: ...да,да...канешно...))) ...позвольТЕ озвучить мой любимый тост :

ГЛАВНОЕ : чтоБ наш ТРУД был кому то = НУЖНЫЙ!!!

...кстати, касательно - КАЧЕСТВА :

КАЧЕСТВО : состояние продукта за которое платят БАБЛО...

Задача конструктора - не допустить огромных убытков ...

:clap_1: ...ПЕТРОСЯН!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ПЕТРОСЯН!!!

Ну что ж, сами напросились, получайте...

Дворники, сантехники , медсёстры, учителя... Они все (их труд) обществу не нужны, исходя из "бабла", которое им платят (следую Вашей логике).

Всё очень просто. Вы (подобные Вам) играете по своим (аморальным) правилам, которые неприемлемы для нормальных людей. Они не хотят (не могут) наживаться на чужом труде, хотят жить за счёт своего труда, своих способностей. А Вы не умеете трудиться, не имеете способностей. Но зато имеете низкий моральный уровень, при котором жить можно только как в курятнике: плюй на ближнего, сри на нижнего и карабкайся наверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворники, сантехники , медсёстры, учителя... Они все (их труд) обществу не нужны, исходя из "бабла", которое им платят ...

:rolleyes:

1. Дворники : необходимое время обучения профессиональным навыкам = 10 минут, для тупых = 1 час.

2. Сантехники : в эти КЛОУНы идут продвинутые ДВОРНИКи...)))

3. Медсестра : сия профессия в настоящее время очень востребована (наличие ДИПЛОМа обязательно), посему "нищая медсестра" титул ленивых ДАМ...)))

4. Учитель : ЛИЧНО я платил 1000 полновесных РОССИЙСКИХ рупелей за ДВА академических часа труда УЧИТЕЛЬя... :bleh:

...у Вас еще есть в списке виртуальные нищеброды?! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у Вас еще есть в списке виртуальные нищеброды?! )))

Да, есть.

Научные деятели, работники искусства, уникальные специалисты в различных областях производства (машиностроение, электроника, космос, оборонная промышленность...), которые находятся на пенсии и в массе своей влачат жалкое существование. За счёт этих людей современные "менеджеры" получают незаслуженные дивиденды. Как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научные деятели, работники искусства, уникальные специалисты в различных областях производства (машиностроение, электроника, космос, оборонная промышленность...), которые находятся на пенсии и в массе своей влачат жалкое существование.

:rolleyes: ...ИМЯ СЕСТРА...))) (с) Давайте поФАМИЛЬНО ознакомимся с бэдствующими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

В нищете живут бывшие "государственные рабы" и их дети, то есть люди, не сумевшие понять, что "гарантированный минимум корма" отменяется, и, если хочешь по прежнему хлеб с маслом по праздникам икрой намазывать - надо не просто что-то делать, а делать что-нибудь полезное для людей. Ну а для этого надо и учиться, и работы не бояться, и вообще, двигаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нищете живут бывшие "государственные рабы" и их дети, то есть люди, не сумевшие понять, что "гарантированный минимум корма" отменяется, и, если хочешь по прежнему хлеб с маслом по праздникам икрой намазывать - надо не просто что-то делать, а делать что-нибудь полезное для людей. Ну а для этого надо и учиться, и работы не бояться, и вообще, двигаться.

Как бэ, Москва у вас дважды числится в кочёвках. Предлагаете всей стране превратиться в подобных кочевников? Правильно ли я понял вашу мысль: кто не кочевник, тот - раб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

<noindex>Программист или конструктор?</noindex>

В статье обратите внимание: нехватка квалифицированных программистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

А насчет личного вопроса: первый раз наша семья Москву прикочевала, когда отец в академию им. Жуковского учиться поступил. Я то ту Москву и не видел почти: стадо на Ходынке ппомогал пасти. :)

Чтобы не быть рабом, кочевать не обязательно. Обязательно - качать, мозги и мышцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
    • Viktor2004
      Веселый вы народ, таксисты
    • gudstartup
      почему объясни тупому я не понимаю если ты можешь переместить инструмент в любую точку в трех плоскостях почему ты не можешь вывести индикатор в 0?
    • vasillevich68
      Зачем что-то разрабатывать? Они сами поставляют запчасти. Буржуйские машиностроение да и не только машиностроение, уже давно живут за счет запчастей и расходников.  Хотя было дело, заказывали разработку и изготовление полностью ротора, у земляков Пидена, но результат тот же.   я сильно не вникал (меня эта тема касается косвенно), но что-то мне подсказывает что в конструкцию вала эта проблема заложена.  На лабиринтах колес присутствует равномерный износ, следовательно вал работает "гибким валом" пока не лопнет от усталости.
    • Fedor
      Кино про неуловимых напоминает - И мертвые с косами стоят :)
×
×
  • Создать...