Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

Кто там чадо-то свое к эмиграции готовил?

:boff:

<noindex>http://vz.ru/news/2012/7/19/589312.html</noindex>

Это в очередной раз говорит о России, как о банановой республике, С детьми из нормальных стран такое исключено по определению...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это в очередной раз говорит о России, как о банановой республике, С детьми из нормальных стран такое исключено по определению...

Уж слава Богу, в России в пидорасы узаконеными семьями не живут пока, в отличае от передовых европ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж слава Богу в России в пидорасы узаконенными семьями не живут пока, в отличае от передовых европп.

За то их (в хорошем смысле этого слова :biggrin: ) у нас гораздо больше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то их (в хорошем смысле этого слова :biggrin: ) у нас гораздо больше...

Ссылочку? :smile:

И насчет банановости:

Французский класс 1962г

Изображение

Французский класс 2007г

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые люди, в отличае от нас...

Ну, да. Я уже понял. Белое - это черное. Черное - это белое.

Франция мне безинтересна.

А вот ребята с конференции по подводной акустике из Сиэтла приехали. Рассказывали, что их больше всего поразило огромное количество бомжей на улицах. Белые люди зато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывали, что их больше всего поразило огромное количество бомжей на улицах. Белые люди зато.

Поэтому Франция и безинтересна, там толерантность превыше здравого смысла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиэтл в США. )

Я в курсе, и там с толерантностью не всё однозначно...

Из ваших слов понятно, что господ из Сиэтла поразило количество бомжей на улицах франции :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ваших слов понятно, что господ из Сиэтла поразило количество бомжей на улицах франции :smile:

Аспирантов и России поразило большое количество бомжей на улицах Сиэтла :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это говорит лишь о высокой социальной поддержке.

То есть, проще бомжевать, чем искать работу и работать.

Кстати, во Франции именно такая фигня, ну а почему бы и не бомжевать на 700 Евро в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все ведь до крайности просто. Когда некогда «развитые страны» обладали своими заводами и фабриками, существовала основа высокоразвитой цивилизации. Имея дела со сложным оборудованием и непростыми производственными процессами, решая ежедневно множество практических задач, человек белого мира просто не мог не знать основ физики, химии, математики, биологии. Он просто не мог думать, что Солнце вращается вокруг Земли. Он знал географию. Он, наконец, просто не мог не обладать культурой чтения, умением воспринимать и осмысливать большие сложные тексты, что, в свою очередь, развивало абстрактное мышление. Человек видел смысл в том, чтобы хорошо учиться в школе и обретать не только глубокие специализированные, но и широкие, «кругозорные» знания.

Как только промышленность ушла в Азию, едва только самыми доходными стали профессии финансовых спекулянтов, торговых менеджеров, специалистов по «холодным продажам», дизайнеров, пиарщиков и т.д., как началась стремительная деградация белых. Господи, зачем мне какие-то химия с физикой, какая-то там астрономия, если я могу впаривать товары и делать бабки без всего этого? Тут учеба только мешает, отнимая время. И книжки какие-то читать – на черта надо? Учеба в школе стала бессмысленной. Образование свелось к узкой специализации в непроизводительных профессиях.

Всего за тридцать лет практики неолиберального вывода индустрии в промышленных масштабах стали плодиться рати дураков и дегенератов. Они ни хрена не знают. Они ничего не читают – да и, по большому счету, уже не могут читать. Их мышление сваливается в архаику. Утрачена способность видеть элементарные взаимосвязи. Даже в экономике. При том, что стада «постиндустриальных» недоумков обильно снабжены твиттерами, смартфонами, компьютерами и так далее.

[...]

«На самом деле это все цветочки. Ягодки мы увидим тогда, когда определяющее место в социуме займет нынешнее интернет-поколение. Эти «свободно мыслящие люди» не приучены ни к какой иерархии, лишенные возможности видеть вещи цельными, выстраивать приоритеты — это полное торжество клипового мышления. На самом деле это недочеловеки, считающие себя человеками. В обществе, где подавляющее большинство составляют недочеловеки, неизбежно появятся сверхчеловеки или просто человеки, которые будут манипулировать этой дезинтегрированной массой. Их дети будут читать бумажные книги и учиться по бумажным учебникам. Это не просто социальное неравенство — это принципиально разный тип мышления, уровень интеллектуального развития. Очевидный упадок массовой культуры — это предпосылка для новой сегрегации. Вот она какая — постдемократия…» - написал в июле 2012 г. Михаил Леонтьев.

Теперь вам понятно, зачем нужна реиндустриализация? И почему известный антилиберал Эрик Райнерт (сторонник проектного государства) говорит, что лучше плохая промышленность, чем никакой индустрии? Потому что только индустриализация-2 снова придаст смысл учебе в школах и вузах. Снова поднимет инженера, конструктора, исследователя, квалифицированного рабочего над дегенератами – торгашами, бухгалтерами, пиарщиками.

[...]

Само преимущество белых народов над всем прочим миром заключалось в том, что они сохраняли у себя сложную перерабатывающую промышленность. Западнику начала или середины ХХ века и в голову не пришла бы мысль о том, что можно закрыть заводы по производству автомобилей, радиоаппаратуры или локомотивов, скажем, в США - и перенести их в Индию или Китай, где рабочие дешевле.

[...]

Люди тех времен отлично сознавали: это – основа верховенства их народов. Если у тебя есть развитая индустрия, то она жадно требует тысяч усовершенствований, новых технологий, изобретений. Что при капитализме, что при социализме. А значит, (и об этом говорил весь опыт XIX столетия) рядом с промышленными комплексами станут процветать и развиваться университеты, научные институты, лаборатории, изобретательские команды. Рядом с неспящими Чугунными Богами будут работать тысячи школ: ибо промышленности надобны грамотные кадры, знающие и закон Ома, и периодическую таблицу Менделеева. А убери промышленность – и все это засохнет, начнет чахнуть. Больше промышленности – больше квалифицированных людей с хорошими заработками, больше доходов у государства. Больше и совокупная сила страны. Дело не только в способности производить отличную технику, но и в простой боеспособности. Ибо тот, кто привычен к станку, прекрасно освоит и пулемет. А чем больше механизаторов и шоферов – тем больше у тебя и потенциальных танкистов.

[...]

Таким образом, люди еще недавно отлично понимали: без промышленности – смерть, отупение, атрофия мозгов, деградация. Но все изменилось, когда пришли либеральные дауны, свихнувшиеся на «свободе капитализма» и весь мир видящие как столбцы в бухгалтерской книге. Они начали уничтожать промышленность – что на Западе, что, чуть позже - на обломках СССР.

Эти неполноценные на полном серьезе принялись рассказывать нам, что выгодно вынести производство в Китай, что все измеряется только скоростью и величиной прибыли, что можно прожить, учинив некий «постиндустриализм». То есть, превратив свои страны в финансовые и управленческие конторы, в машинки для печатания денег и в скопища потребителей. Якобы в этих условиях могут существовать конструкторские бюро и университеты экстра-класса, которые будут все время разрабатывать передовые технологии. Каковые потом можно втридорога продавать тупым китайцам, кои только и могут, что работать у конвейеров.

Либеральные кретины вызвали тем самым цивилизационную катастрофу у белых. Да, они породили орды ничего не читающих и ничего толком не умеющих, ни на что не годных получеловеков-белых, сваливающихся в архаичное мышление. Зато они породили бурное развитие Китая, куда сегодня уходят и конструкторские, научно-исследовательские структуры западных корпораций. На фоне упадка и мелкотемья в нынешней Кремниевой долине, кстати.

Причем, перегоняя производство в Китай, либералы Запада (и расейские их клоны) наступали на старые грабли. Веком раньше, когда Япония начала индустриализацию и жадное «втягивание» в себя новейших на тот момент технологий, на Западе также страдали дурацкой самоуспокоенностью. Мол, япошки слишком тупы, чтобы создавать нечто новое, они будут вечно зависеть от западных ученых и конструкторов.

[...]

Нынешний Китай по геополитическому и геоэкономическому весу равносилен десяти тогдашним Япониям (если мерить относительно). Но, развивая Японию в начале ХХ века, Запад все-таки не переносил в нее 80% своей промышленности, не заваливал свои прилавки японскими товарами и уж, тем более, не переводил туда свои центры R&D. Нынешние либеральные недоумки делают с Китаем именно это. Обрекая и Запад, и обломки СССР на страшную психоисторическую, геополитическую, цивилизационную катастрофу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Мир уже заскользил в прорву нового варварства...

<noindex>Максим Калашников.Минус 451 по Фаренгейту</noindex>

Максим Калашников (Владимир Кучеренко, 1966 г.), автор целого ряда бестселлеров, воспевающих великую советскую цивилизацию - и исполненных надежды на то, что цивилизация эта не ушла в прошлое, а затаилась где-то, и вот-вот выберется из тайного хранилища, громыхая стальными гусеницами танков и взрывая тишину ревом ракетных двигателей.

Максим Калашников называет себя человеком из другой Реальности, гражданином Империи. Свою жизнь посвятил борьбе с последствиями 1991 года.

<noindex>http://forum-msk.org/author/18.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато они породили бурное развитие Китая, куда сегодня уходят и конструкторские, научно-исследовательские структуры западных корпораций. На фоне упадка и мелкотемья в нынешней Кремниевой долине, кстати.

бред полнейший, разработка новых ключевых технологий как была на Западе, так там и остается и ни куда не переносится. а если исследовательские центры и открываются - то больше для виду, да и для того, чтобы местные квал. кадры не работали на родную промышленность =)))

воспевающих великую советскую цивилизацию - и исполненных надежды на то, что цивилизация эта не ушла в прошлое ...

лично мне такая "великая советская цивилизация" не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • arsenev
      https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/amd-graphics-bug/td-p/11601674    
    • Guhl
      Ну, королем не я назначил Андрея. Поэтому никакого отношения к этому термину не имею. Но мне настолько понравился этот термин, что я решил умозрительно немного продолжить династию в своем воображении. Я сторонний наблюдатель, так сказать, летописец. Как впрочем, и ты. Ты же все записываешь, скринишь, сохраняешь. Ты даже, наверное, архивариус в нашем королевстве.   Вот ты, думаешь, мне нравится с тобой ругаться, оскорблять тебя в ответ на твои оскорбления? Нет, не нравится, а что поделать? На чипке построже с этим делом, кстати, там ты не распоясываешься  Я вот оскорбляю тебя, а сам грущу как Блок С каких это пор твои взгляды стали консервировативными? Не замечал А на пикабу занимаются кто во что горазд. Есть там и полезные вещи, особенно по юриспруденции, а есть и придурки откровенные.   Я вообще заметил, что на наших форумах люди готовы за неточность или ошибку сожрать человека. Но и человек, бывает, готов быть жертвой. Это, наверное, последствие советской карательной системы образования К нас ведь все боятся ошибиться. Почему? Это обычное дело. Помню, в Африке негр подходит к механику и говорит  - "дай мне новый ключ", а тот ему - " я ж тебе только что дал, где он, куда ты его дел? " - "сломал, что тут такого? Дай новый" Наш аж закипает, а тот реально не понимает что в этом такого. И это нормально, ну сломал ну и что, бери другой, мало их что ли?
    • lem_on
      Да у тебя я смотрю тут целое королевство, и король ужимок есть и принц. Интересно кто же ты в этой палате?    Хоть узнал что за пикабу и чем там занимаются. А то с моими консервативными взглядами, даже не думал о таком, о великий. 
    • AlexKaz
      Разрабатывали сами или реверс-инжинирингом? Хотя, что так, что так. Жаль, таких задач с эпик-фейлами во фриланс и на подряды не передают. Приходится переводить 400 страниц зарубежных отчётов для одной промконторки чтобы  моск размять... А так бы взялся.
    • Guhl
      А ты не путай причину и следствие. Если ты набрасываешься как собака бешеная на человека, который с вопросом зашел, потому что это, на минуточку, форум, то будь готов получить ответку. Весьма примечателен случай с "королем саркастических ужимок" Андреем, которого новичок на место поставил. @lem_on для самоутверждения можешь сходить на Пикабу, например, там как раз такое место, где можно похуесосить кого-нибудь, благо фриков там хватает А в этом фрагменте я вспоминаю фразу про время "Время относительно, это-то вы понимаете?" (с)  
    • lem_on
      А вот тут действительно смешно )))) И заметь: для понимающих!!!
    • Guhl
      Кого я отговаривал и от чего? Это вы любитель сказать "нет и еще раз нет", не приводя аргументов. Или вот еще коронная фраза "выкиньте ваши мануалы", а потом вдруг оказывается, что мануал-то актуален.  Если что-то кажется мне нелогичным, как например, работа одновременно по двум датчикам, вопреки написанному, то конечно это странно. Все новые разработки базируются на старых, если это не принципиально новая технология, коей чпу не является. Например, все алгоритмы работы сервосистем фанук базируются на математической модели обобщенной двухфазной электрической машины, как, впрочем и у всех. Хоть тресни, а это базис, что на ОУ ты его делаешь, что на самых современных процессорах. Станки надо делать прямыми - это тоже очевидный факт, просто потому что прямой станок всегда лучше кривого, хоть и скомпенсированного со всех сторон. Не надо быть таким категоричным. Позицию надо аргументировать, так принято у инженеров. Да и форум - это площадка для обсуждения, а не для самоутверждения.
    • Viktor2004
      не может быть Без него не будет работать только подворот 4-й осью O9775
    • gudstartup
      потому что память у вас как у доцента - тут помню тут не помню! а не понимаете вы из за своего не желания понять то что в современной реальности применяется а это по вашему нелогично и быть такого не может. прямо оголтелый консерватизм. Думайте что хотите но зачем людей путать и отговаривать их от применения функций заложенных в ЧПУ ее производителем или они это просто так в свое программное обеспечение внедряют...
    • taarok
      Всем привет, со стонка кто то руккастый стёр исполнительный макрос O9775 для цикла привязки Easyprobe Renishaw. Если у кого есть поделитесь пожалуйста. Ни где не смог найти. А без него не работает цикл O9023
×
×
  • Создать...