Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

Ё-маё...Вы тоже нашли типичный пример, Линда в своем репертуаре.

Собрался выезжать по рабочей визе с целью получения вида на жительство итд? Нет, как жертва режима. Это ж куда проще.

Да нет... дело не в ТС как раз ... А в ТИПИЧНОЙ реакции "мировой общественности". Не важно ... на этом месте любой человек может быть... Не сейчас так потом

Вот из-за тех комментариев, которые были даны, за исключением предпоследнего - и возникает большое опасение за будущее страны. Не способны мы оказывать друг-другу помощь.

Ну ладно ... не надо помощи - втаптывать то зачем?

Правильно написал Sulla Если кто не знает ситуацию - зачем говорить, если не знаешь? А если кто знает и все равно высказывается - для этого вообще приличных слов не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что по другому, но почему?

Хотя бы даже и потому, что это не влияет на демографическую ситуацию в стране.

А вообще, Вы понимаете разницу между: "гордиться тем, что хочу уехать из "рашки" и "гордиться своими профессиональными достижениями, реализовав свой потенциал за границей "?

Гордиться хотением - это как вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордиться хотением - это как вообще?

Недавно спросил у дочери (раньше тему никак не обсуждали, вообще): "Если будет возможность уехать...?"

Она ответила вопросом: "Почему, если?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понимаешь, что состояться там не можешь по причине...., лучше уж как нибудь занять слегка тёпленькое местечко здесь, моча конкурентов в сортире и держаться за него зубами до пенсии, а то и до смерти...

А нельзя ли пояснить? Я не совсем понял, т.е. стремление состояться там это нормально, а состояться здесь - ненормально и воспринимается, априори, как невозможность состояться там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, Вы понимаете разницу между: "гордиться тем, что хочу уехать из "рашки" и "гордиться своими профессиональными достижениями, реализовав свой потенциал за границей "?

Я даже смысл ни того, ни другого не понимаю. Смысл гордиться.

Хотя бы даже и потому, что это не влияет на демографическую ситуацию в стране.

И теперь надо их презирать за то, что они повлияли на демографическую ситуацию в стране? Шикарно. Как же тогда Вы презираете тех, кто способствует закрытию/неоткрытию детских садов, доступности квартир молодым семьям, безработице или работе практически за еду, нынешней миграционной политике и т.д., страшно представить. Или Вы об этом просто не думали, а во всем виноваты злобные эмигранты, которые ухудшают демографическую ситуацию в стране?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тогда Вы презираете тех, кто способствует закрытию/неоткрытию детских садов, доступности квартир молодым семьям, безработице или работе практически за еду, нынешней миграционной политике и т.д., страшно представить.

Всеми фибрами души.

Я даже смысл ни того, ни другого не понимаю. Смысл гордиться.

А вот теперь уже я смысл сказанного Вами не понимаю.

Я так же надеюсь, что Вы оговорились

Как же тогда Вы презираете тех, кто способствует ... доступности квартир молодым семьям...?

и подразумевали:

"Как же тогда Вы презираете тех, кто способствует ... недоступности квартир молодым семьям...?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли пояснить? Я не совсем понял, т.е. стремление состояться там это нормально, а состояться здесь - ненормально и воспринимается, априори, как невозможность состояться там?

Я состоялся здесь на все 100%. Порядка 50% продаваемого профильного оборудования в России, в той или иной степени мои разработки (примеры по особой просьбе могу кинуть в личку) и что я имею?

Замечательный пример для дочери учащейся ...ГТУ...

Мне не стыдно ни за одну мою разработку, мне стыдно, что отдал это "за чашку риса"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я состоялся здесь на все 100%. Порядка 50% продаваемого профильного оборудования в России, в той или иной степени мои разработки (примеры по особой просьбе могу кинуть в личку) и что я имею?

А давайте представим такую ситуацию.

Допустим, вам бы какой-нибудь сверху сказал:

Di-mann, Вы состоялись здесь на все 100%. Порядка 50% продаваемого профильного оборудования в России, в той или иной степени ваши разработки. Просите всего чего хотите. Что бы вы ответили?

Шура, сколько вам нужно для полного счастья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте представим такую ситуацию.

Допустим, вам бы какой-нибудь сверху сказал:

Di-mann, Вы состоялись здесь на все 100%. Порядка 50% продаваемого профильного оборудования в России, в той или иной степени ваши разработки. Просите всего чего хотите. Что бы вы ответили?

0,5% с продаж спроектированого мной в двух конторах ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,5% с продаж спроектированого мной в двух конторах ...

С такими потребностями нужно иметь свой бизнес и не работать на дядю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими потребностями нужно иметь свой бизнес и не работать на дядю.

Пробовал. Раскрутиться с нуля невозможно, все заказы откачены, кредит под проект никто не даст, вылезать сразу с чем то серьёзным, закопают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими потребностями нужно иметь свой бизнес и не работать на дядю.

Совершенно верно - и это естественное желание хорошего инженера.

Интересно в этом ключе сопоставить жизнь например Сикорского и Микулина ... Жизнь и первого и второго неплохо описана в литературе. Оба - примерно современники. Оба - продуктивные инженеры. Оба - с предпринимательской жилкой. Только у первого она реализовалась, а второму дали по голове и указали его место в жизни. Имя первого - носит известная фирма, а второй известен - уже как автор учебника по диетологии (хоть в чем то надо было выхлоп реализовать).

Вот, что значит - позволить убить в себе созидательный порыв ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказы по госзакупкам?

По всему, что касается бюджетных денег, любого уровня бюджета. Под это дело открывают конторы "свои люди". А иногда придумавают бизнес услугу и востребованость этой услуги государством одновременно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, граница на замке что-ли, о чём базар?.

Удерживать кого-то, наверно, глупо и бессмысленно. Но уезжающим придется смиритьтся с другим менталитетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работал в фирме, которая пыталась выигрывать тендеры.

До 2010 года можно было честно выиграть тендер.

Сейчас тендеры выигрывают только подставные фирмы. Всё схвачено.

Человек без связей может выиграть только убыточный тендер.

Мы регулярно писали заявки в ФАС, но ФАС - это липовая контора и она никак не помогла.

А что, граница на замке что-ли, о чём базар?.

- для многих уже на замке. Людям приписывают левые штрафы и тупо не выпускают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня от участия в подобном конкурсе хорошие впечатления остались.

Надцать лет назад Вас застрелили бы на подъезде...

10 не пустили бы в зал...

А чтоб начать конкурентно способный бизнес проект в сфере производства сей час 10 лямов стартового капиталла будет мало... Да у меня и одного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надцать лет назад Вас застрелили бы на подъезде...

10 не пустили бы в зал...

Ну, почти не пустили. В бюро пропусков сказали: пропуска нет. Думал - хана. Но, на удивление, за 10 мин до начала процедуры всетаки дозвонился до ихнего начальства и пропуск принесли.

А чтоб начать конкурентно способный бизнес проект в сфере производства сей час 10 лямов стартового капиталла будет мало... Да у меня и одного нет.

Там другие подводные камни. Банки гребут на этом.

Вот например: объявляют конкурс на 80 млн. и требуют обеспечения работ на 60 млн (Это значит, что негосударственная организация на время выполнения работ, допустим 2 года, должна заказчику перечислить 60 млн. с последующим возвращением).

Организация идет в банк и берет кредит 60 млн под 15%. За два года она должна будет банку 20 млн.

Чтобы выиграть конкурс организация сбрасывает цену с 80 до 30 (знаю прецедент).

Т.е в итоге 20 млн. получает банк, а оранизация лишь 10млн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми фибрами души.

Ну хотя бы последовательны в своих чувствах ))).

и подразумевали:

"Как же тогда Вы презираете тех, кто способствует ... недоступности квартир молодым семьям...?"

Конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там чадо-то свое к эмиграции готовил?

:boff:

Обучавшихся в Британии российских детей селили в семьях геев

<noindex>http://vz.ru/news/2012/7/19/589312.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • arsenev
      https://forums.autodesk.com/t5/powermill-forum/amd-graphics-bug/td-p/11601674     https://www.autodesk.com/support/technical/article/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/Picking-issues-with-non-Nvidia-Quadro-graphics-cards-in-PowerMILL.html    
    • Guhl
      Ну, королем не я назначил Андрея. Поэтому никакого отношения к этому термину не имею. Но мне настолько понравился этот термин, что я решил умозрительно немного продолжить династию в своем воображении. Я сторонний наблюдатель, так сказать, летописец. Как впрочем, и ты. Ты же все записываешь, скринишь, сохраняешь. Ты даже, наверное, архивариус в нашем королевстве.   Вот ты, думаешь, мне нравится с тобой ругаться, оскорблять тебя в ответ на твои оскорбления? Нет, не нравится, а что поделать? На чипке построже с этим делом, кстати, там ты не распоясываешься  Я вот оскорбляю тебя, а сам грущу как Блок С каких это пор твои взгляды стали консервировативными? Не замечал А на пикабу занимаются кто во что горазд. Есть там и полезные вещи, особенно по юриспруденции, а есть и придурки откровенные.   Я вообще заметил, что на наших форумах люди готовы за неточность или ошибку сожрать человека. Но и человек, бывает, готов быть жертвой. Это, наверное, последствие советской карательной системы образования К нас ведь все боятся ошибиться. Почему? Это обычное дело. Помню, в Африке негр подходит к механику и говорит  - "дай мне новый ключ", а тот ему - " я ж тебе только что дал, где он, куда ты его дел? " - "сломал, что тут такого? Дай новый" Наш аж закипает, а тот реально не понимает что в этом такого. И это нормально, ну сломал ну и что, бери другой, мало их что ли?
    • lem_on
      Да у тебя я смотрю тут целое королевство, и король ужимок есть и принц. Интересно кто же ты в этой палате?    Хоть узнал что за пикабу и чем там занимаются. А то с моими консервативными взглядами, даже не думал о таком, о великий. 
    • AlexKaz
      Разрабатывали сами или реверс-инжинирингом? Хотя, что так, что так. Жаль, таких задач с эпик-фейлами во фриланс и на подряды не передают. Приходится переводить 400 страниц зарубежных отчётов для одной промконторки чтобы  моск размять... А так бы взялся.
    • Guhl
      А ты не путай причину и следствие. Если ты набрасываешься как собака бешеная на человека, который с вопросом зашел, потому что это, на минуточку, форум, то будь готов получить ответку. Весьма примечателен случай с "королем саркастических ужимок" Андреем, которого новичок на место поставил. @lem_on для самоутверждения можешь сходить на Пикабу, например, там как раз такое место, где можно похуесосить кого-нибудь, благо фриков там хватает А в этом фрагменте я вспоминаю фразу про время "Время относительно, это-то вы понимаете?" (с)  
    • lem_on
      А вот тут действительно смешно )))) И заметь: для понимающих!!!
    • Guhl
      Кого я отговаривал и от чего? Это вы любитель сказать "нет и еще раз нет", не приводя аргументов. Или вот еще коронная фраза "выкиньте ваши мануалы", а потом вдруг оказывается, что мануал-то актуален.  Если что-то кажется мне нелогичным, как например, работа одновременно по двум датчикам, вопреки написанному, то конечно это странно. Все новые разработки базируются на старых, если это не принципиально новая технология, коей чпу не является. Например, все алгоритмы работы сервосистем фанук базируются на математической модели обобщенной двухфазной электрической машины, как, впрочем и у всех. Хоть тресни, а это базис, что на ОУ ты его делаешь, что на самых современных процессорах. Станки надо делать прямыми - это тоже очевидный факт, просто потому что прямой станок всегда лучше кривого, хоть и скомпенсированного со всех сторон. Не надо быть таким категоричным. Позицию надо аргументировать, так принято у инженеров. Да и форум - это площадка для обсуждения, а не для самоутверждения.
    • Viktor2004
      не может быть Без него не будет работать только подворот 4-й осью O9775
    • gudstartup
      потому что память у вас как у доцента - тут помню тут не помню! а не понимаете вы из за своего не желания понять то что в современной реальности применяется а это по вашему нелогично и быть такого не может. прямо оголтелый консерватизм. Думайте что хотите но зачем людей путать и отговаривать их от применения функций заложенных в ЧПУ ее производителем или они это просто так в свое программное обеспечение внедряют...
    • taarok
      Всем привет, со стонка кто то руккастый стёр исполнительный макрос O9775 для цикла привязки Easyprobe Renishaw. Если у кого есть поделитесь пожалуйста. Ни где не смог найти. А без него не работает цикл O9023
×
×
  • Создать...