Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения



Жизнь

Какая? Сначала доказывать что ты не верблюд, Потом подачка называемая "зарплатой выше средней", все разработки принадлежат работодателю, иппотека до пенсии, авто гольф класса на пять лет в кредит, отпуск раз в три года, пару поездок в Тайланд (за всю жизнь) на неделю отдохнуть. Война за здоровье и образование детей, потом нищая пенсия, с сидением во дворе на лавочке или в битве за урожай на даче... Это жизнь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая?

Разная. С трудностями и радостями. С любовью и ненавистью. Со слезами и с улыбкой. С утратами и победами.

А вообще на эту тему есть стихотворение

Колыбель. Пеленки. Плач.

Слово. Шаг. Простуда. Врач.

Беготня. Игрушки. Брат .

Двор. Качели. Детский сад.

Школа. Двойка. Тройка. Пять.

Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.

Драка. Кровь. Разбитый нос.

Двор. Друзья. Тусовка. Форс.

Институт. Весна. Кусты.

Лето. Сессия. Хвосты.

Пиво. Водка. Джин со льдом.

Кофе. Сессия. Диплом .

Романтизм. Любовь. Звезда.

Руки. Губы. Ночь без сна.

Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.

Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.

Дом. Работа.

Дом. Семья.

Солнце. Лето.

Снег. Зима.

Сын. Пеленки. Колыбель.

Стресс. Любовница. Постель.

Бизнес. Деньги. План. Аврал.

Телевизор. Сериал.

Дача. Вишни. Кабачки.

Седина. Мигрень. Очки.

Внук. Пеленки. Колыбель.

Стресс. Давление. Постель.

Сердце. Почки. Кости. Врач.

Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Так вот, я надеюсь, что она будет длиннее этих 100 слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, я надеюсь, что она будет длиннее этих 100 слов.

Я не увидел в этом стихотворении слов счастье и радость... Как то мрачно и беспросветно...

Помню со школы

У нас на семью пьющую,

непьющая семья.

Не пьют, а так же маются...

Сколько лет назад написано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да. Скатертью дорожка

Я бы и сам давно покинул бы это райский уголок на земле, но не смог, сделаю все чтобы мои дети служили другой стране.

И мне не стыдно и не совестно, я горжусь этим !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я бы и сам давно покинул бы это райский уголок на земле, но не смог, сделаю все чтобы мои дети служили другой стране....

Давай-давай. Поддерживаю. Ради детей можно и нужно. Раз этой стране свои дети не нужны пусть чужих взращивает.

Смотрю на свою и думаю что она в этой жизни увидит, чему научится? Плохому ли, хорошему.

Вот под окнами сейчас пьянь какая то шатается. Несут такое ...уши втрубочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разная. С трудностями и радостями. С любовью и ненавистью. Со слезами и с улыбкой. С утратами и победами.

Ну и там также.

suvorov.as, возникает ощущение, что к эмигрантам Вы относитесь как к предателям. Про совесть пишите.

Во-первых, сейчас не война. И Родина наша не в опасности. Не, она конечно в опасности, но в гробу она видала нас с Вами. Милее ей сейчас воры и нефтекачальщики, чему ученые и инженера.

А у человека есть мечта. Есть умение и талант. Здесь он его похоронит. Там он его разовьет и будет себя чувствовать поэтому человеком, чего-то добившимся в жизни. И Вы ему про совесть будете говорить? Так я Вам скажу, он перед своей совестью, перед своей судьбой будет виноват, если здесь останется.

А потом помрет он, и на Небесах ему скажут: "Чувак, мы тебе такие возможности давали, а ты их в навоз просадил, ни хрена не делал, пылился на этом заводе, в никакой должности. А вали-ка ты назад, пока не поймешь, что в этой жизни главное".

Словом, каждому свое. Кто как чувствует. И никто не вправе его винить. Мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых , кто уехал жить на ПМЖ в США, еще по студенческой визе, еще десять лет назад, я побоялся ехать с ними и оставаться нелегалом, дураком был ((( , сейчас спустя десять лет , родители тех ребят что уехали , спокойно ездят в США отдыхать на а дети их получили гражданство это страны.

Так вот, даже сейчас эта страна в которой сбываются все мечты ))) , у меня друган живет в США работает в ресторане официантом , живет в 4 комнатной квартире и катается на порше каен ))) , в России он максимум жил бы в коммуналке и ездил на жигулях !!!

Сейчас мой друг и коллега , в быстром темпе учит немецкий язык , так как немцы открывают границы для специалистов, у него мечта свалить из России , хотя здесь в России у него есть все машина квартира работа, и все же он готов все это бросить и уехать в другую страну на птичьих правах.

А теперь сравним что я смог нажить себе за десять лет и что имеют те кто уехал десять лет назад в США нелегалом:

Я имею однокомнатную квартиру купившую в ипотеку на 20 лет ))) + автомобиль иномарка стоимостью 1 000 000 рублей российской сборки ))) лучше я бы купил подержанную но настоящую иномарку (((. + я должен всегда кому то давать взятки чтобы устроить ребенка детский сад, + я должен давать взятки чтобы у меня не отобрали права за то что я езжу по правилам ((( + я плачу налоги , но езжу по корявым дорогам + самое главное я не могу помочь своим родителям деньгами потому что плачу за ипотеку и даю всем взятки (((

Нелегал в США, через десять лет уже легал ))), гражданин США со всеми правами ( да это требует определенных затрат , не маленьких ) + четырех комнатная квартира + порш кайен + помощь родителям в России.

У меня на работе есть слесарь живший в США два года, он продал в России все что у него было чтобы уехать в США, он также побоялся остаться нелегалом и вернулся в Россию, но по его рассказам там в миллион раз лучше чем здесь, работая на полях для гольфа он зарабатывал триста долларов в неделю, уже через три месяца купил авто и снял квартиру съехав с общаги. Самое смешное его тачку угнали так он позвонил в полицию рассказал о случившемся, к нему приехали домой полисмены он написал заявление ( с помощью переводчика ) в тоге машину нашли и вернули через три дня !!! В России проще забыть об угнанной тачке (((

Что бы остаться в США нужно каждый год продлевать визу , стоит это 3000 долларов это 4 месяца работы, вполне реально накопить за год.

Так вот этот слесарь говорит так, там нелегалом быть лучше чем здесь легалом ((( он сильно жалеет что не остался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поповоду того, что я отношусь как к предателю. Нет всего лишь, как к человеку, который гордится, что он не состоялся в этой жизни.

P.s. А, что дипрессивные-то какие все вдруг стали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.s. А, что дипрессивные-то какие все вдруг стали?

А разве есть причины радоваться? Хотя наверное есть. Добыча нефти растет и мы обогнали Саудовскую Аравию - по доле ее производства на мировом рынке.

Теперь мы первые!

Вспомнился ответ Гейма - на предложение работать в России - если коротко и несколько перефразируя "Ни за какие коврижки!. Если хотите РАБОТАТЬ - уезжайте из России".

А поповоду того, что я отношусь как к предателю. Нет всего лишь, как к человеку, который гордится, что он не состоялся в этой жизни.

Честно говоря не видно между желанием человеком уехать и выводом о том, что он состоялся. Пример с Геймом показатель. Да и многие уехав из России - оказывается в состоянии состоятся. (Прошу прощ. за тавтологию)

Ничего личного... но я вспоминаю своего двоюродного брата в НГ 2009. Уже во всю звенел "КРИЗИС". А он сидя за столом рассуждал ... "Кризис... кризис.. Нету в стране кризиса. Это в голове у людей кризис."

Притом, что он неплохой хозяйственник - и думаю имел право так говорить. Он много работал своими руками - что бы кормить людей, и в общем то заслуженно к тому времени крепко стоял на ногах.

... А через два месяца все ухнуло... И пришлось у родителей на хлеб занимать... Всякое в жизни бывает - сегодня ты думаешь что ты состоялся - а завтрашний день все ставит с головы на ноги.

А помогать в России любят. В основном помощь сводится к той - которую на днях оказали cybec <noindex>в соседней ветке (закрыли).</noindex> И это была очень хорошая проекция на положение дел во всей нашей стране ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве есть причины радоваться? Хотя наверное есть. Добыча нефти растет и мы обогнали Саудовскую Аравию - по доле ее производства на мировом рынке.

Теперь мы первые!

Среди папуасов.

А помогать в России любят. В основном помощь сводится к той - которую на днях оказали cybec <noindex>в соседней ветке (закрыли).</noindex> И это была очень хорошая проекция на положение дел во всей нашей стране ....

Страна советов...

Патриотические сопли. Если понимаешь, что состояться там не можешь по причине...., лучше уж как нибудь занять слегка тёпленькое местечко здесь, моча конкурентов в сортире и держаться за него зубами до пенсии, а то и до смерти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь картинкой процетировал. Могу еще:

Вот только для верности на картинке одно слово надо исправить:

По поводу ненужности.

Из моих знакомых кто уехал (Канада, США, Англия, Австралия, Германия, Швейцария, Италия, Австрия, Чехия) получали/получают 6000-10000 Евро в месяц.

Работая при этом в крупнейших конторах, банках, университетах.

Что они сделали не так?

FSA-FSA, Вы зря привели слова Гейма без мата, когда ему предложили поработать в Сколково. А он выразился весьма конкретно, чисто по русски определив направления исследований нанимателям.

post-293-1342593942_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь картинкой процетировал. Могу еще:

Погодите, только сейчас пришло в голову. Ведь Вы так их жалеете. Эмигрантов этих. Точнее, это ложная жалость, да еще запутанная на ложной зависти.

Вот уж жалеть их не надо, это я точно говорю. Впрочем, спросите у них самих. Здесь полно эмигрантов. Может быть временных, но все же.

И кстати, а как Вы относитесь к эмигрантам из НН в Москву, к примеру? Я думаю, что по другому, но почему? В чем для Вас разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном помощь сводится к той - которую на днях оказали cybec ]]>в соседней ветке (закрыли).

Ё-маё...Вы тоже нашли типичный пример, Линда в своем репертуаре.

Собрался выезжать по рабочей визе с целью получения вида на жительство итд? Нет, как жертва режима. Это ж куда проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь Вы так их жалеете. Эмигрантов этих. Точнее, это ложная жалость, да еще запутанная на ложной зависти.

Это уже из шизоанализа что-то? Пожалуйста, не надо за меня мои мысли додумывать, и презрение в жалость и зависть превращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      нет это уж вы замените то же ваща цитата... я писал это чтобы вы осознали скорость процессов и во сколько раз примерно надо их замедлять длядиагностики вприглядку. или может вы предложите отдельный диагностический режим в ладдере прописать. для вас это ерунда так себе задачка на день и таймеры туда свои секундные вставите а лучше минутные
    • Guhl
      Короче, аргументов у вас нет. Только порядок размерности вас смущает. Специально для вас: "Х сек" в предыдущем сообщении замените на "Х мсек". Надеюсь так вам понятнее. Видите ли, у инженеров не принято делать безосновательных заявлений, поэтому я вас спросил про аргументацию. Но вместо аргументов только "нет", "нет и еще раз нет", ну и шутка юмора в конце концов из-за буквы Х. Кстати, "Х" - это не ХА, а ИКС
    • gudstartup
      с х сек вы х получите цикл смены а вот мсек другое дело  
    • Guhl
      Вы очень любите делать выводы, но не всегда верные.   Для чего по вашему нужны таймеры в цикле смены, если не для контроля механизма и датчиков? Про 1 сек это был пример. Пусть будет "Х сек".
    • gudstartup
      вы опять упорствуете может вам ладдер поможет понять с какой скоростью меняется gray code на входах плк. у на смена происходит за 1 сек весь цикл это вы проконтролируете time over atc  а никак не датчики положения руки ваш аргумент опять не из той оперы это вы тоже случайно описались?
    • Guhl
      Обоснуйте Мой аргумент такой: таймеры нужны для контроля датчиков и механизма, то есть, если, например, рука совершает поворот за 1сек, то таймер логично настроить на 2сек На 1,02 сек его настраивать будет неверно, и даже на 1,2 сек настраивать нелогично, из-за механики и даже может быть допуска частоты сети Пароль могут ставить не для защиты интеллектуальной собственности, а от "шаловливых рук". И я не утверждал, что там именно такой пароль, а лишь упомянул, что такие пароли встречаются 
    • gudstartup
      нет и еще раз нет ну конечно дму везде одинаковые пароли ставит не смешите  да еще и из одной буквы.... это гениально @Guhl вы в курсе сколько длится цикл смены и насколько надо уменьшить скорость для того чтобы вы что то смогли увидеть вашим небыстрым глазом к тому же есть режим трассировки сигналов а автор еще не нашел сигнала разжима цанги
    • Guhl
      Да Нет Тип чпу не влияет на содержание пароля
    • gudstartup
      нет зачем автору пароли у него ладдер открывается и так и не путайте mitsubishi и фанук вот для этого и настроены таймеры и очень жестко настроены милисекунды
    • Pervux
×
×
  • Создать...