Перейти к публикации

Образование: Страна непрофессионалов


Рекомендованные сообщения

Вы лучше рецептом гармоничной рабочей жизни побалуйте

Читайте классиков капиталистической экономики. Про сказочника Карла Маркса- забудьте. Советую также хоть немного начать интересоваться биржей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я не знаю, как работают в Европе, у меня там никого нет. Но опять же, в Штатах (CARWIG, закрой глаза и не читай!) люди работают и 12 часов подряд и, бывает, и по 16 часов подряд. Я пишу о тех, кто работает как раз тем местом, что находится между ушами. И поверь мне, абсолютно никого там не еб...т, устал ли ты, сердешный, хочешь ли ты отдохнуть... И попробуй еще при этом допустить ошибку!

Чем здесь гордиться, в чем смысл!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем здесь гордиться, в чем смысл!?

Думаю, что Sulla просто хочет сказать, что если не работать также по 12 ч. всей страной, то мы никогда не станем жить как в США. Более того, иного способа жить также, а работать меньше он не видит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать

под угрозой расстрела всякого товарища с лишением прав.

Комиссар Подольского райкома. Дамский, мужской и жен-

ский портной Абрам Пружинер." (С)("Белая гвардия" М. Булгаков)

Тут вывалили 3 пункта:

- в русском не понимаем;

- водку пъём;

- работаем мало(от себя- "спустя рукава").

Не хочется рассказывать долго про нашу страну,

что имела до 1917г.(прихода сынов сиона) сильнейшее сельск. хозяйство,

была единственной в мире, где не существовало "жилищной проблемы"

и сирот было наперечёт, и пр. и пр...

По 16 часов в сутки и по субботам (хорошо на боевом дежурстве попадались,

как максимум, чебуреки и западные хохлы(10 суток); потом АвтоКад не слетал и принтер работал) уж не вспоминаю про отца(я его не видел почти-сплошные полёты) и деда (войну прошел с 41 до Кенигсберга)...пили водку...лояльно восстанавливали меньшинства

(я застал по годам лишь Узбекистан и Прибалтику).

Про русский,- на этом форуме не нужно транслитерации и вообще не спрашивали некоторых...

//вырезано//

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Sulla просто хочет сказать, что если не работать также по 12 ч. всей страной, то мы никогда не станем жить как в США. Более того, иного способа жить также, а работать меньше он не видит.

К середине 2000-х годов средняя рабочая неделя в США составляла 35 часов с пятью рабочими днями и пятницей как коротким днем. В связи с мировым финансовым кризисом во многих компаниях она сократилась еще больше, до 33 и даже 32 часов.

Как в США мы станем жить только в случае, если рубль станет мировой валютой, а Россия будет лидером в сфере многих передовых и современных технологий (не берусь перечислять).

Длительность рабочей недели в разных странах:

* Россия — не более 40 часов[1]

* США — 32—40 часов

* Франция — 35 часов

* Германия — 35—40 часов

* Дания — 37 часов

* Исландия — 40 часов

* Великобритания — не регламентировано, в среднем 35 часов и дольше

* Израиль — 43 часа.

Сейчас хоть по 24 часа в сутки работать - толку в целом будет мало.

"Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а щука тянет в воду"

У нас выпускается что-то кроме военных самолетов и ракетных комплексов, что пользуется мировым спросом?

(и этому вскоре наметился кердык)

Какая в целом инструментальная база?

Где наши 32-нм технологии?

...

Сейчас хотя бы нормально по 4-е часа по делу вкалывать, да и вообще работу (в смысле заказ на НИР по специальности) найти.

Промышленность бегает от Вузов, крупные инвесторы от промышленности, мелкие от налогов, выпускники от армии и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex0800

Вы целенаправлено издеваетесь? Или считаете, что ваши откровения будут юзать в качестве молитвы? Призывая к уважению сами уважте и перейдите на русский.

Промышленность бегает от Вузов.

Потому что ВУЗы далеки от промышленности. По опыту...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте классиков капиталистической экономики. Про сказочника Карла Маркса- забудьте. Советую также хоть немного начать интересоваться биржей.

Я на счет соотношения рабочего времени интересовался, коллега, а не про экономическое образование).

alex0800, Вы целенаправлено издеваетесь? Или считаете, что ваши откровения будут юзать в качестве молитвы? Призывая к уважению сами уважте и перейдите на русский.

Склонен присоединиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призывая к уважению сами уважте и перейдите на русский.

да пусть пишет как нравиться, если картавишь то худ. шарм в слове жопа вместо gopa пропадает :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть пишет как нравиться, если картавишь то худ. шарм в слове жопа вместо gopa пропадает :bleh:

Мне тоже всё равно как пишет. Вопрос что.

в 1947 году моя бабушка умерла, её не лечили вовремя. В селе была фельдшер еврейка и ей влом было по морозу дойти пешком. До нашего дома от медпункта расстояние чуть меньше 1 км. И за лечение она с больных продукты сдирала, её потом куда-то перевели, наверное в город, за большие заслуги... одним словом - ПРОФИ.

А так я с вами согласен, не в них причина, сами себя губим во всём!

Как правильно выше заметил ART, нехорошие личности встречаются везде и у всех. Так что будьте впредь поосторожней с обобщениями. А то люди приходят потом и, не читая предыдущих страниц, ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может поделишься личным опытом, а стал ли пропорционально больше работать или вырабатывать, чем раньше?

Думаю, ответ тебе известен. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.2.542-96

9. Требования к организации режима труда и отдыха при работе с ВДТ и ПЭВМ

9.1. Общие требования к организации режима труда и отдыха при

работе с ВДТ и ПЭВМ

9.1.1. Режимы труда и отдыха при работе с ПЭВМ и ВДТ должны организовываться в зависимости от вида и категории трудовой деятельности.

9.1.2. Виды трудовой деятельности разделяются на 3 группы: группа А - работа по считыванию информации с экрана ВДТ или ПЭВМ с предварительным запросом; группа Б - работа по вводу информации; группа В - творческая работа в режиме диалога с ЭВМ. При выполнении в течение рабочей смены работ, относящихся к разным видам трудовой деятельности, за основную работу с ПЭВМ и ВДТ следует принимать такую, которая занимает не менее 50% времени в течение рабочей смены или рабочего дня.

9.1.3. Для видов трудовой деятельности устанавливается 3 категории тяжести и напряженности работы с ВДТ и ПЭВМ (приложение 15), которые определяются: для группы А - по суммарному числу считываемых знаков за рабочую смену, но не более 60 000 знаков за смену; для группы Б - по суммарному числу считываемых или вводимых знаков за рабочую смену, но не более 40 000 знаков за смену; для группы В - по суммарному времени непосредственной работы с ВДТ и ПЭВМ за рабочую смену, но не более 6 часов за смену.

9.1.4. Для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений, учителей общеобразовательных школ устанавливается длительность работы в дисплейных классах и кабинетах информатики и вычислительной техники не более 4 часов в день.

9.1.5. Для инженеров, обслуживающих учебный процесс в кабинетах (аудиториях) с ВДТ и ПЭВМ, продолжительность работы не должна превышать 6 часов в день.

9.1.6. Продолжительность обеденного перерыва определяется действующим законодательством о труде и Правилами внутреннего трудового распорядка предприятия (организации, учреждения).

9.1.7. Для обеспечения оптимальной работоспособности и сохранения здоровья профессиональных пользователей, на протяжении рабочей смены должны устанавливаться регламентированные перерывы.

9.1.8. Время регламентированных перерывов в течение рабочей смены следует устанавливать в зависимости от ее продолжительности, вида и категории трудовой деятельности (приложение 15).

9.1.9. Продолжительность непрерывной работы с ВДТ без регламентированного перерыва не должна превышать 2 часов.

9.1.10. При работе с ВДТ и ПЭВМ в ночную смену (с 22 до 6 часов), независимо от категории и вида трудовой деятельности, продолжительность регламентированных перерывов должна увеличиваться на 60 минут.

9.1.11. При 8-ми часовой рабочей смене и работе на ВДТ и ПЭВМ регламентированные перерывы следует устанавливать:

- для I категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый;

- для II категории работ через 2 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2.0 часа после обеденного перерыва продолжительностью 15 минут каждый или продолжительностью 10 минут через каждый час работы;

- для III категории работ через 1.5 - 2.0 часа от начала рабочей смены и через 1.5 - 2 часа после обеденного перерыва продолжительностью 20 минут каждый или продолжительностью 15 минут через каждый час работы.

9.1.12. При 12-ти часовой рабочей смене регламентированные перерывы должны устанавливаться в первые 8 часов работы аналогично перерывам при 8-ми часовой рабочей смене, а в течение последних 4 часов работы, независимо от категории и вида работ, каждый час продолжительностью 15 минут.

9.1.13. Во время регламентированных перерывов с целью снижения нервно-эмоционального напряжения, утомления зрительного анализатора, устранения влияния гиподинамии и гипокинезии, предотвращения развития познотонического утомления целесообразно выполнять комплексы упражнений, изложенные в (приложение 16, приложение 17и приложение 18).

9.1.14. С целью уменьшения отрицательного влияния монотонии целесообразно применять чередование операций осмысленного текста и числовых данных (изменение содержания работ), чередование редактирования текстов и ввода данных (изменение содержания работы).

9.1.15. В случаях возникновения у работающих с ВДТ и ПЭВМ зрительного дискомфорта и других неблагоприятных субъективных ощущений, несмотря на соблюдение санитарно-гигиенических, эргономических требований, режимов труда и отдыха следует применять индивидуальный подход в ограничении времени работ с ВДТ и ПЭВМ коррекцию длительности перерывов для отдыха или проводить смену деятельности на другую, не связанную с использованием ВДТ и ПЭВМ.

9.1.16. Работающим на ВДТ и ПЭВМ с высоким уровнем напряженности во время регламентированных перерывов и в конце рабочего дня показана психологическая разгрузка в специально оборудованных помещениях (комната психологической разгрузки).

Где моя комната психологической разгрузки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."За равное количество отработанных часов" при большем доходе - ессно будешь здоровее. А при равной часовой ставке - далеко не факт, что рубя бабло 12 часов кряду по итогу будешь здоровее того, кто это делал по 8 часов. И именно это и обсуждали коллеги, почитайте внимательнее.

Ну и прав наш Sulla. Прав, чертяко)) Чтобы достичь состояния большего дохода за равное количество отработанных часов, необходимо вначале вложиться повышенными усилиями в обретение повышенных (над средним уровнем) профессиональных навыков, зарекомендовать себя в глазах руководства производительным сотрудником и проч. и проч. Есть разве другой способ (в условиях конкурентности)? Все мои друзья/знакомые (думаю, и ваши тоже), те которые сейчас успешны, достигли своего нонешнего положения именно так. Причём без разницы, бизнесмен, вип-руководитель или мастер-в-себе.

И ничего тут особенного нет. Сообщество человеческих индивидуумов не менее конкурентно, чем гусиная колония на гнездовье, волчья стая или коллектив шимпанзе. Изобретатель ДНК-кода запрограммировал автоматическое толкание локтями, ничего тут не поделаешь. Для справок отсылаю любопытствующик к книжке Конрада Лоренца (основателя этологии) «Агрессия». Рекомендую. Пожалуй, единственное, что может противопоставить тут социум – принцип ёппонского эскалатора, подмеченный Всеволодом Овчинниковым в своей «Сакура и дуб». Это когда перед эскалатором давка и усердное пихание, но стоит стать на ступеньку, как наступает благодать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солодов

Ну и прав наш Sulla. Прав, чертяко)) Чтобы достичь состояния большего дохода за равное количество отработанных часов, необходимо вначале вложиться повышенными усилиями в обретение повышенных (над средним уровнем) профессиональных навыков, зарекомендовать себя в глазах руководства производительным сотрудником и проч. и проч. Есть разве другой способ (в условиях конкурентности)?

А может сначала научиться работать эффективно, правильно и с умом, без грыженадрыва и лизания жопы руководству? А то получается что сначала рубим бабло, а потом пускаем это же бабло на таблетки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сначала научиться работать эффективно, правильно и с умом,

Всё это в теории. Как правильно написал Солодов, в ЛЮБОМ коллективе ВСЕГДА присутствует работа локтями у всех сотрудников. И это действительно заложено на уровне ДНК. Естественный отбор, понимаешь ли :smile: .

Может, действительно выделить все это в отдельную тему о принципах работы в обществах с различным укладом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно написал Солодов, в ЛЮБОМ коллективе ВСЕГДА присутствует работа локтями у всех сотрудников.

Бывший шеф любил говорить: "Мы играем в хоккей, а не занимаемся фигурным катанием".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...