Перейти к публикации

Fanuc 210i


HauB

Рекомендованные сообщения

Не понял, что значит "задать референтную точку"?

Референтная точка это абсолютный ноль станка. Все остальное меряется относительно нее. Или я что то неправильно понимаю? Поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проблема решена,что бы снять защиту от записи необходимо было ввести пароль четвертого уровня доступа(пароль меняеться каждый день), кому будет нужно узнатьпароль,обращайтесь в личку расскажу алгоритм вычисления.

Изменено пользователем HauB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что значит "задать референтную точку"?

Референтная точка это абсолютный ноль станка. Все остальное меряется относительно нее. Или я что то неправильно понимаю? Поясните пожалуйста.

Смысл был втом,что станок не знал границ зоны безопасности по оси Z и выдавал ALARM 300, эта граница задаеться в параметре 1815 -в пятом бите APC, соответсвенно 1-включенна,0 - отключенна. В случае если стоит 0 то револьверную голову можно перемещать по всей рабочей зоне станка, но работать ничего не будет - этот режим служит для того что бы ее как раз и задать - подведя в ручную к граничной зоне и сменив 5й бит с 0 на 1. После чего перезагрузить стойку и все. Граничнае зона задана-при наезде на нее станок выдаст ошибку перебег по соотв оси - например OVER TRAVEL -Z. У меня вся проблема заключалась в том,что вернуть этот параметр с нуля на единицу я не мог - былав включенна защита от записи параметров. Эта проблема была решена введением пароля четвертого уровня, во вкладке CUSTOM1 -> F16 -где предлагаеться к вводу 4 уровня паролей - и если с первыми тремя все просто , 111, 222 и 333 соответсвенног, то четвертый уровень имеет плавующий код завязанный на сегоднюшнюю дату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно подозреваю, что это производитель станка придумал такую штуку, т.к. вкладка CUSTOM, насколько я понимаю, описывается не FANUC`ом, а DMG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно подозреваю, что это производитель станка придумал такую штуку, т.к. вкладка CUSTOM, насколько я понимаю, описывается не FANUC`ом, а DMG.

Совершенно верно - я тоже думаю , что это Деко Махо Гильдемейстер придумали такую штуку, с которую я бился полторы недели :( Хотя в этом есть некоторый смысл - в параметры ни кто кроме сервисников по идее не залезет - а то ведь бывают узверы !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! И этот пароль должен даваться юзерам по окончании гарантии, чтобы для реферирования машины не надо было биться полторы недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! Круглошлифовальный станок Ultramat 1000. Стойка Fanuc 210i-T. Не запускается блок CNC. Горят 4 зеленых светодиода, горит второй красный (ошибка системы. Система остановлена). На семисегментном индикаторе цифра 8.

Windows загружается. Программная оболочка производителя станка нет.

С Fanuc опыта нет, даже не знаю с чего начать диагностику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала почитать инструкцию по техобслуживанию ,вызвать чёрный экран смерти сфлткать и отправить в фанукмосква

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный экран смерти не знаю как вызывается. Подскажите где искать информацию?

ФанукМосква написал. Выкатили счет на замену материнки CNC и Dram. Причем без диагностики на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

доброго времени суток не подскажите не могу выстовить о по оси z в параметре 1815 стоя  все ноли по инструкции для записи параметра в 4 и 5 бит нужно поставить 1

 

поясню слетели сдрамы  восстановил из бекапа но ось z не хочет обновляться станок по оси ездит в описании написано заехать на механический концевик с ехать с него и опуститься на 2мм и обнулить все это сделано но при выходе в референт пишет привышение оси z+

 

Fanuc 18i-mb

Изменено пользователем live84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

@Yezdec
Вам нужен BackUp в каком составе: User (только станкостроителя), или полный, с файлами System?
Во втором случае, всегда необходима сертификация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что полный, ситуация была такая: ЧПУ заткнулась, черный экран, никаких телодвижений, танцы с бубном вокруг станка никчему не привели. Разборка с промывкой и сушкой устройства автономного типа A02B-0285-B801 (на нем же на другой наклейке написано A02B-0285-H194) помогла, Комп загрузился но т.к. батарейка отключалась прога NCBOOT32 встала на ошибке 935 SRAM ECC ERROR (ОШИБКА ЕСС СТАТИЧЕСКОГО ОЗУ), пришлось сбросить ОЗУ. Нашел в папке старый BACKUP еще со времени выпуска станка, но с ним ЧПУ получилась голая абсолютно.

А о какой сертификации речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сейчас обдумав все прихожу к мысли а что подразумевается под полным и пользовательским? Винда грузится, NCBOOT32 тоже, только параметры пустые на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Yezdec сказал:

Разборка с промывкой и сушкой устройства 

Как обычно SRAM убили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Yezdec сказал:

не убить если нет запуска

Запуска виндоса,а срам в нижнем компе сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Yezdec сказал:

только параметры пустые на все.

Если вы восстановили заводской BACKUP но не для I Panel а для CNC параметры не могут быть пустыми к тому же в современных системах обычно включен auto backup и его можно восстановить в случае повреждения SRAM будут восстановлены все параметры и пользовательские данные

Почитайте руководство по NCBOOT зайдите в сервис меню и восстановите SRAM

Вам нужно это меню image.png

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...