Перейти к публикации

Сделать развертку из 3D Модели


Альтруист

Рекомендованные сообщения

Зачем вам что-то моделить, посмотрите как винил клеят на машины, распечатал снял защитную пленку, наклеил на корпус в разобранном виде, феном прогрел где надо - потянулась пленка, лишнее ножом обрезал изнутри, собрал - отдал заказчику - получил деньги.

Это очень простая технология нужны:

-фотошоп

-винил

-принтер для винила

-строительный фен

-прямые руки

Не подходит, мы не будем клеить по телефону клиента. Наклейки будут продавать в готовом виде - купил, наклеил и готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Альтруист

Тогда забудьте, я не представляю как организовать наклейку негнущейся пленки без нагрева на поверхность двойной кривизны, малоквалифицированным клиентом.

Правда тут уже были специалисты, которые тор из обычной бумаги вручную изгибали, правда не согласились поделится знанием уличной магии за 100 рублей, видимо я мало предлагал.

пс может если делать разрезы что-нибудь и получиться, но тогда рисунок испортится либо будут просветы в разрезах либо пленка будет заходить слой на слой.

пс обратите внимание человек наклеил на мышь обычную обложку журнала, видите складки и измятые места если такое устраивает то делается без проблем

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист

Тогда забудьте, я не представляю как организовать наклейку негнущейся пленки без нагрева на поверхность двойной кривизны, малоквалифицированным клиентом.

Правда тут уже были специалисты, которые тор из обычной бумаги вручную изгибали, правда не согласились поделится знанием уличной магии за 100 рублей, видимо я мало предлагал.

Дело в том, что я лично покупал наклейку на свой телефон у этой компании и наклеивал. Все ложится идеально и выглядит так же, как нарисовано на сайте, на пленке никаких пузырьков даже нет, она специальная с ложбинками.

Вопрос не в том, что пленка будет в складках и мятая - она идеально наклеивается и я это проверял уже. Вопрос в том как получить развертку из 3д модели телефона, сделанную сканером, потому что в ручную вырезать не хочется.

Изменено пользователем Альтруист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ложбинки, как выглядят что дают, давайте подробнее, новая технология, не слышал о таком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не будем клеить по телефону клиента

не по телефону клиента, а по любому другому такому же телефону. Вы же где-то берёте телефон для сканирования (надеюсь, не у клиента). Так же вместо сканирования можете сделать готовые выкройки.

Но если Вы работаете с теми, у кого кривые руки, то у Вас нет шансов вообще - они вам и по сканированной модели сделают кривую развёртку. Новые технологии кривыми руками не делаются.

Ещё раз повторяю. Наложить недеформированную плёнку возможно только на плоскость, цилиндр или конус. Другие поверхности плёнка просто не обогнёт без складок и морщин.

А если плёнка может деформироваться, то простой развёртки сложной поверхности не достаточно, поскольку не ясно как будет вести себя плёнка.

Если у Вас есть плёнка, попробуйте сами наложить её на телефон. Если плёнки нет, тогда даже разговаривать не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не по телефону клиента, а по любому другому такому же телефону. Вы же где-то берёте телефон для сканирования (надеюсь, не у клиента). Так же вместо сканирования можете сделать готовые выкройки.

Но если Вы работаете с теми, у кого кривые руки, то у Вас нет шансов вообще - они вам и по сканированной модели сделают кривую развёртку. Новые технологии кривыми руками не делаются.

Ещё раз повторяю. Наложить недеформированную плёнку возможно только на плоскость, цилиндр или конус. Другие поверхности плёнка просто не обогнёт без складок и морщин.

А если плёнка может деформироваться, то простой развёртки сложной поверхности не достаточно, поскольку не ясно как будет вести себя плёнка.

Если у Вас есть плёнка, попробуйте сами наложить её на телефон. Если плёнки нет, тогда даже разговаривать не о чем.

Плёнка особо не растягивается, плюс ко всему она еще ламинирована, поэтому погрешность думаю будет минимальной. Вот выложил пару фото. Хотелось бы вообще сделать развертку, думаю что с тянучастью пленки проблем не возникнет. Пока на этом этапе большая проблем, т.к. сделать это никто не может..

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ложбинки, как выглядят что дают, давайте подробнее, новая технология, не слышал о таком.

Честно говоря не знаю что за технология, я опубликовал фотку выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка особо не растягивается, плюс ...

А вот пленку, которую вы покупали, она из скольких кусков состоит? Кстаи в вашем вопросе об этом ничего не сказано. Может Вы хотите одним куском... :-)

И вообще, Вам что нужно: разверку или готовое издлие?

Как сумасшедший изобретатель предлагаю сумасшедшее изобретение : для получени развертки использовать Термоусадочную плёнку.

Есть наверняка разые ее марки с разными св-ваии... А может и изделие №2 (из латекса) : обтянуть, зафиксировать каким-либо клеем до затвердевания, разрезать по линии разъема). Но тут надо подбирать степень затвердевания, что--бы ее можно было развернуть как-то.

Но вот что получитья, честно говоря, не знаю.

Подпись:

"сумасшедший проффессор"

45 мая 2067 года, 38 часов 126 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтруист

Вот вы пленку приложили а на угол как она станет цельным куском ?

Попробуйте наклейте на скругленный угол чего-нибудь не обязательно телефона.

Хотелось вам помочь но раньше я с стл не работал, в солиде он жутко тормозит, привязаться нельзя, телом не является, поверхностей нет, пишет стл-графика, как с ним работают не пойму. Наверно в других программах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex TD

в Солиде есть примочка ScanTo3D. Позволяет как-то работать со сканом. Даже какие-то поверхности натягивает в полуавтоматическом режиме. Но редактировать бяки на самом скане не позволяет.

Аналогичные но более мощные средства, позволяющие редактировать скан, строить по нему кривые и поверхности в "ручном" режиме, есть в ПроЕ и в Катии.

Есть специальные программы для работы со сканом типа Geomagic Studio.

Но в любом случае воссоздание поверхностей по скану (если это не скульптурные поверхности очень произвольной формы, где особая гладкость и "математичность" не трубется) - это довольно кропотливая работа. Гораздо более кропотливая, чем ровно обрезать плёнку, наложенную на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Спасибо, надо будет попробовать для общего развития, я сразу подумал что не просто это, хотя вроде товарищи со сканерами все время рекламируют что сканер все проблемы решит и просят за сканирование немало.

Это наверное как со станком чпу, вроде купи, пять осей, все может вырезать, а потом оказывается что надо еще вагон программистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы по этой модели сделать развертку, убедиться что скан меня устраивает и нормально. Можно покупать сканер, а обработка это уже технический момент - отдать на аутсоринг, или нанять специалиста. Вы можете кого-нибудь посоветовать, кто сможет сделать развертку ?

Lex TD, овальные бока телефона просто не заклеиваются, под них делаются вырезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под них делаются вырезы

Стоп-стоп, я же говорил что там где невозможно заклеить без существенной деформации нужно делать разрезы, если разрезы-вырезы допускаются то так они потом заделываются, или тут пленка а тут бок телефона ? как оно тогда смотрится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

///ССЫЛКА НА РУТРЕКЕР ВЫРЕЗАНА///

 

ЭТО ПРОГРАММКА ПО РАЗВЕРТКАМ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ 

Изменено пользователем MFS
п. 15 Правил Форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭТО ПРОГРАММКА ПО РАЗВЕРТКАМ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ

Советы доктора Малахова. Для младшего школьного возраста.

Если на компьютере нет ничего, кроме офиса и тетриса, то можно и эту поставить поиграться.

Если есть нормальный CAD, то в нём можно сделать гораздо больше.

Так что Вы, доктор Малахов, ошиблись форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GOLF_stream 

задавая Вам Вопрос по поводу развертки, Вы так толком и не смогли ничего сказать в предыдущей теме по поводу липистков на радиусной развертке .. пришлось самому покопаться ... и найти причудливую школьного возраста программку.. а умничать!!! не зная, как что то делается  стараться нужно поменьше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то неправильно понял - разве поверхности с двойной кривизной проблематично развернуть?

К примеру Рино прекрасно с этим справляется, указавыет при этом процент деформаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то неправильно понял - разве поверхности с двойной кривизной проблематично развернуть?

К примеру Рино прекрасно с этим справляется, указавыет при этом процент деформаций.

Рино отказывается разворачивать неразворачиваемые поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рино отказывается разворачивать неразворачиваемые поверхности.

 

Это смотря с какой стороны подойти:) Надеюсь, сомнений нет, что поверхность двойной кривизны

1

2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Поверхности 2-й кривизны без деформации невозможно развернуть без деформации. Другое дело, что указывая коэффициент деформации, мы, с хорошим результатом получаем развертку. Так даже на вертолеты штампуют формообразующие поверхности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Максим604
      Спасибо!))  То есть правильно же понял- что при резьбофрезеровании подачу надо считать для центра инструмента? 
    • Maxim.Oi TF
      А вы какой бы режим резания посоветовали? Материал 14Х17Н2(нержавейка) Фреза грибковая P6M5. диаметр 20мм. 14 зубов Ширина 1.8 мм. Глубина фрезировки паза 4.4 мм. (Я фрезировал за 2 прохода по 2.2мм.) Какую выбрать скорость резания, подачу, глубину резания(Ap.)?    
    • gudstartup
      а в чем риски то. мало ли кто и где налоговый идентификатор умыкнуть может и почту может это хакеры сделали а вы сразу 14-й пакет санкций на свою голову обрушиваете. а интересного там ничего и  нет.... 
    • Jesse
      судя по всему, у вас разные детали построены в разных системах единиц
    • Guhl
      Вам бы схему смотреть на станок. Что понять, почему силовое не приходит
    • Jesse
      выкиньте призмы из расчёта.. считайте балочными конечными элементами, ограничив на концах лишь перемещения, как на картинке выше. Тогда всё будет збс..))
    • Jesse
      хз, запустил расчёт с вашими дефолтными настройками, всё посчитало. Но я бы упростил модель. Трубу можно точно исключить из расчётной модели (можно юзануть опцию "рассматривать как удалённую массу"). Всё остальное можно сделать оболочками, временно выкинув болты из модели. Также лучше использовать "Сетка на основе смешанной кривизны". Вот результаты. Напряжения небольшие, 09Г2С спокойно выдержит..))  
    • Killerchik
      Смысл в том, что подача должна указываться для фактического перемещения режущего клина. При одинаковой угловой скорости, в зависимости от радиуса траектории линейная скорость движения точки будет пропорциональна радиусу.
    • Killerchik
      Вероятно, я не совсем понятно написал. почта "имя@домен компании.com", хостер почты - Гугл.   Я, быть может, был бы готов из интереса рискнуть своей компанией - но точно не чужой.
    • Turgenev
      Не, греться будет, конкретно, потому что разъем будет прямо на стенке "стакана", а сам "стакан" будет нагреваться от нагревателя до 300 градусов. 3Д модель в процессе. погуглил, это разъемы типа таких: У них все круто, но нет фланца, чтобы хоть как-то закрепить разъем на стенке "стакана". По вашей наводке нагуглил еще разъемов, стоят дорого и очень большой габарит: Есть интересные варианты, но я не смог найти к ним ответную часть:   Это что-то типа такого: Мне не подходит по форм-фактору. Нагреватель должен быть в форме диска- плоский цилиндр диаметром 75мм и высотой около 10-20мм То есть запах идет от обгорания металла нагревателя? Вариант с заливкой нагреватель термостойким бетоном был, я даже его опробовал, но очень уж трудозатратно выходит. Любой металл будет иметь запах при нагреве, если его никуда не засовывать?
×
×
  • Создать...