Перейти к публикации

Корректоры


dd22

Рекомендованные сообщения

Стойка Fanuc

через какие системные переменные можно занести значения корректоров длины и радиуса инструмента программно (чтобы не руками на станке)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это из параметров Oi.

Спасибо. Мне как раз и нужно для Oi.

Примерчик у кого-нибудь есть как это в программе выглядит ?

Станок не под рукой просто сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#11001=#11001-500. - фича - фрезерование стола по контуру детали :) с поломкой инструмента

использовать можно с goto- инструмент повоторяет свою траекторию постепенно снижаяст по z. В реальности не знаю где применять. если только на выставке долго долго пылить одну и туже деталь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в реальности применял (правда не на Fanuc) для обработки отверстия с фаской и скруглением между ними, за счет изменения корректора (D) можно обкатать хоть радиально, хоть по Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка детали с припуском, различные коррекции на встречном и попутном фрезеровании, на углах, при разных глубинах фрезерования, да мало ли что можно придумать, если думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 14 лет спустя...

Здравствуйте. Стойка Fanuc oi tf

через какие системные переменные можно занести значение корректора радиуса инструмента? 

Например для Т22. 

Кто то писал что #13022=3.

У меня этот параметр заносит значение в ячейку Т. Мне нужно в ячейку R. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Maxim.Oi TF сказал:

Мне нужно в ячейку R. 

#12022 или #17022 в зависимости от того используется ли раздельная коррекция на геометрию/износ.

Также можно обращаться по имени переменной. Все это есть в общем руководстве по эксплуатации FANUC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Александр1979 сказал:

Также можно обращаться по имени

Меня удивляет почему Ренишоу не пишут циклы в которых бы обращались к переменным по имени. Ведь тогда отпадет необходимость в предварительном выставлении условий, сколтко в станке корректоров 200 или более, используется ли в станке корректоры на износ или нет. Меньше ошибок будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2024 в 11:47, Viktor2004 сказал:

Меня удивляет почему Ренишоу не пишут циклы в которых бы обращались к переменным по имени. Ведь тогда отпадет необходимость в предварительном выставлении условий, сколтко в станке корректоров 200 или более, используется ли в станке корректоры на износ или нет. Меньше ошибок будет

Думаю что это связано с тем что пакет программ который они поставляют для Fanuc рассчитан не только на fanuc а ещё на Meldas (Mitsubishi) и на Makino

Они его разработали когда ещё переменные в fanuc нельзя было вызывать по имени а только через номер (например в поколении 0iC) 

А то что при самостоятельной настройке делают ошибки им только на руку, купил софт не разобрался как его настроить, вызывай сотрудника Renishaw он всё сделает... 

 

Мы 3 года назад дооснащали станок измерительной головой OMP60,  обратились в renishaw-russia, нам сказали что не будут устанавливать её на станок если у нас нет официально купленного софта под неё Goprobe или Inspection Plus

Изменено пользователем ivanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivanK сказал:

купил софт не разобрался как его настроить, вызывай сотрудника Renishaw он всё сделает... 

Да это собственно нормальный подход. По бедности мы тут копаемся во всём этом, но это не норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Killerchik сказал:

Да это собственно нормальный подход. По бедности мы тут копаемся во всём этом, но это не норма.

Ну как сказать, купили мы значит Omp, на станке вообще была оболочка Renishaw Gui оплаченная и использовали её с датчиком Ts-27r (датчик привязки инструмента). Приехал представитель renishaw-russia 3 дня колдовал над станком, я ему говорил что на станке есть оболочка Gui, в общем подружить Omp с графической оболочкой он не смог залил просто макросы Inspection plus в папку library и сказал что эта оболочка не предназначена для работы с Omp... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ivanK сказал:

и сказал что эта оболочка не предназначена для работы с Omp... 

а это действительно так? Я просто Gui не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ivanK сказал:

Ну как сказать, купили мы значит Omp, на станке вообще была оболочка Renishaw Gui оплаченная и использовали её с датчиком Ts-27r (датчик привязки инструмента). Приехал представитель renishaw-russia 3 дня колдовал над станком, я ему говорил что на станке есть оболочка Gui, в общем подружить Omp с графической оболочкой он не смог залил просто макросы Inspection plus в папку library и сказал что эта оболочка не предназначена для работы с Omp... 

 

15 минут назад, Viktor2004 сказал:

а это действительно так?

Ну да, главный вопрос остался не раскрыт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Viktor2004 сказал:

а это действительно так? Я просто Gui не видел

нет Gui поддерживает и управление ts-27r и Omp.

Причем циклы управления Omp они используют Inspection Plus.

И насколько мне известно купленное целиком отличается от демо-версии, тем что купленное целиком позволяет вызывать команды обращаясь к ним из MDI.

Doosan Renishaw GUI Manual.pdf GUI V2 manual.pdf

 

вот как это выглядит на станке

 

Данная оболочка часто встречается на станках фирм Hyundai, Doosan, Hwaceon, Hartford

Изменено пользователем ivanK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения управления оператором очень удобная вещь, для привязки детали не надо забивать команды в MDI и проверять не напутал ли чего. 

Вызываешь Omp, в ручном режиме подводишь к месту где нужно привязаться, открываешь оболочку, 

выбираешь нужный цикл, и запускаешь. 

С привязкой инструмента ещё проще:

В оболочке выбираешь какой инструмент нужно померить, он сам вызывает его из магазина и едет на измерение. 

Есть цикл замера нескольких инструментов подряд например нужно измерить с 3 по 10 инструменты. 

Или цикл замера инструментов в разнобой, можно задать 10 номеров инструмента он вызовет каждый и измерит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivanK сказал:

С точки зрения управления оператором очень удобная вещь

Да кто бы спорил! Со всех точек зрения отличная вещь. А что до вроде бы как нерадивого сотрудника ReniRussia - бывает, никуда от этого не деться. Это если там не было каких-то подводных камней, о которых мы не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Killerchik
      Да кто бы спорил! Со всех точек зрения отличная вещь. А что до вроде бы как нерадивого сотрудника ReniRussia - бывает, никуда от этого не деться. Это если там не было каких-то подводных камней, о которых мы не знаем.
    • gudstartup
      вообще DCM ругатся на Т41 с которым все нормально судя  по таблице откуда у него такая L взялась непонятно. в таблице места у вас только 0 инструмент пропишите туда еще что нибудь и снова вызовите цикл ручной смены или tool call 0. может у вас цикл ручной смены не завершен и биты состояния запомнили это и теперь пока нужный не сбросишь станок ее не завершит хотя отключение мониторинга а потом init software если оно красное и становится зленым обычно помогает привести ATC в чувства но это целиком зависит от программы PLC  
    • ivanK
      С точки зрения управления оператором очень удобная вещь, для привязки детали не надо забивать команды в MDI и проверять не напутал ли чего.  Вызываешь Omp, в ручном режиме подводишь к месту где нужно привязаться, открываешь оболочку,  выбираешь нужный цикл, и запускаешь.  С привязкой инструмента ещё проще: В оболочке выбираешь какой инструмент нужно померить, он сам вызывает его из магазина и едет на измерение.  Есть цикл замера нескольких инструментов подряд например нужно измерить с 3 по 10 инструменты.  Или цикл замера инструментов в разнобой, можно задать 10 номеров инструмента он вызовет каждый и измерит
    • gudstartup
    • ivanK
      нет Gui поддерживает и управление ts-27r и Omp. Причем циклы управления Omp они используют Inspection Plus. И насколько мне известно купленное целиком отличается от демо-версии, тем что купленное целиком позволяет вызывать команды обращаясь к ним из MDI. Doosan Renishaw GUI Manual.pdf GUI V2 manual.pdf   вот как это выглядит на станке   Данная оболочка часто встречается на станках фирм Hyundai, Doosan, Hwaceon, Hartford
    • mortinio
      Завтра буду пробовать. Пару вопросов : в 789 это спасение инструмента(help)? зажатие-разжатие делал-потом инициализацию тоже делал. Убрать T5 из грейфера прописать там T0? вообще магазином не ползуюсь пару лет после того как стал глючить- единичное производство(прессформы) особо не нужен он, а начальство как-то не особо горит желанием перед высшим руководством что-то менять и доводить до ума, всё сам(печаль)..   Как насчет того что станок не понимает что у него в шпинделе? Надо файлы tool.t и tool.p Я так понимаю?
    • Killerchik
      Ну да, главный вопрос остался не раскрыт :)
    • mannul
      @A_1 @Nikomas Господа, зачем такие сложности?   MTK1: AROT RPL=45 ATRANS X125 L115 ATRANS X-125 REPEAT MTK1 P=7 TRANS  
    • Viktor2004
      а это действительно так? Я просто Gui не видел
    • gudstartup
      А как быть с PC card?  
×
×
  • Создать...