Перейти к публикации

Портреты Сталина в Москве на 9 мая


Рекомендованные сообщения

С удовольствием бы более полно охарактеризовал ваши выступления и вашу личность, но место не подходящее.

Напишите мне письмо. Но учтите: на уровне интернет-трёпа вы можете защищать «великие» деяния усатого чудовища сколь угодно ревностно (и по доброй ли воле или как сторонний эффект - вольно или невольно полировать зеркальный анус насильника 14-летних девочек приспособленной для этого частью тела). А вот очно не получится. Россия давно не та-с. Морду набъют-с. И даже сейчас, подписываясь под латентным сталинизмом, на многое не рассчитывайте: скелет с усами вытащен из шкапа не надолго, лишь в угоду сиюминутным полит-ожиданиям. И судя по всему, команда отбой уже дана:

<noindex>http://www.ej.ru/?a=note&id=10063</noindex>

Вроде и не беремменный я, но тошнит от вас, Солодов.

У вас правильная реакция. Согласно теории абортированного сознания (оттуда же):

Переварить простую историческую правду абортированное сознание не в силах. Блюет кровью и желчью. Ну, и с другого конца тоже… Поэтому они, в простоте, правду называют фальсификацией. Правда разрушает их родную и привычную, высосанную из сталинской трубки «историю». То есть как бы фальсифицирует. Вы, кстати, не заметили, что Комиссия по борьбе с этой самой фальсификацией ведет себя тише воды, ниже травы? И правильно. Потому что за что в советской истории всерьез, с добросовестным привлечением архивных фактов ни возьмись — оно сразу и поползет.

Изменено пользователем Солодов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Напишите мне письмо.

Не стоит.

Но учтите: на уровне интернет-трёпа вы можете защищать «великие» деяния усатого чудовища сколь угодно ревностно (и по доброй ли воле или как сторонний эффект - вольно или невольно полировать зеркальный анус насильника 14-летних девочек приспособленной для этого частью тела).

Вы ничего не поняли.

У вас правильная реакция. Согласно теории абортированного сознания (оттуда же):

Поскольку вам близка акушерско-гинекологическая тематика, я ещё раз (последний) попробую объяснить вам свою позицию на понятном вам медицинском примере.

Понимаете, если человек видит только чёрное или только белое, то у офтальмологов это считается болезнью. Вот очень этот пример на ваше мировосприятие смахивает.

Неудавшийся гуманитарий, да? Не печатают? Так вы не на том форуме осели. Здесь вам 100% оваций не дождаться.

mikromashina

Запах чем хорош: не хочешь, чтоб пахло - отойди. Многие спрашивают: как бороться с запахом изо рта? Очень простой метод: отойди к чёртовой матери, и запах вместе с тобой! Так же точно: чего-нибудь наговоришь - не стой в этом всём, тут же отойди. (с)

Да, Жванецкий как всегда прав. :) Так и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Приветствую поклонников насильника 14-летних девочек!

Мне нравится, что разглядывать «белое» в преступных деяниях усатого таракана особенно усердны потомки переселенцев из центральной России в Латвию. Один – из Псковщины, другой из Рязанщины. Как беспаспортной крестьянской семье после ВОВ переехать на постоянное жительство в Латвию? Сесть в автомобиль, погрузивши одну пару ботинок на всю семью, залить полный бак бензину – и вперёд? Или купить на ближайшем полустанке ж/д-билет «до Латвии» - и дело в шляпе? Хе-хе. На освобождающиеся с помощью НКВД ещё не остывшие тёплые места в Прибалтике требовалось проверенное народонаселение. Для разбавления, так сказать. Отсюда: разнарядка обкома, анкета НКВД, соглашение о сотрудничестве (доносительство), подъёмные деньги, казённое переселение, предоставление ещё тёплого от прежних хозяев жилья. Ну и, канешь, рабовладельческий пакет: работа, бесплатный медсервис, бесплатное образование. И тогда полная гарантия, что даже потомки сексотов будут полировать, полировать, полировать…

Не было белого ничего. Нет и не может быть белого в истреблении нации, в красно-коричневой мгле, в медном тазе антисистемы. Есть только мифология про «модернизацию/индустриализацию/коллективизацию». На самом деле – только реки крови. Увы и ах: ещё одна обсосанная антисистемой страна, ещё один захиревший народ.

:0)Сейчас на отдыхе гид рассказывал: в Древней Греции граждане употребляли вино разбавленным в 3…5 раз. В виде прохладительного напитка. А рабы – в пропорции 1:1 или вовсе неразбавленным. Имели обыкновение напиваться до поросячьего визгу. Характерная страсть рабов к пьянству то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было белого ничего. Нет и не может быть белого в истреблении нации, в красно-коричневой мгле, в медном тазе антисистемы.

Правильно, Солодов! Полностью разделяю вашу точку зрения. Не перестаю восхищаться Рейганом, которому удалось всего двумя словами охарактеризовать Россию за всю историю ее развития, когда он сказал, что Россия- это империя зла. Лучше сказать просто невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как беспаспортной крестьянской семье после ВОВ переехать на постоянное жительство в Латвию? Сесть в автомобиль, погрузивши одну пару ботинок на всю семью, залить полный бак бензину – и вперёд? Или купить на ближайшем полустанке ж/д-билет «до Латвии» - и дело в шляпе? Хе-хе. На освобождающиеся с помощью НКВД ещё не остывшие тёплые места в Прибалтике требовалось проверенное народонаселение.

Эко, Солодов, заклинило то вас на НКВД!

Но ни одной версии, хоть чуть-чуть близкой к жизни, в голову вам не пришло. Ну оно и понятно...

Понимаете, Солодов, те ребята, ну те, которые по вашим рассказам лечили население на оккупированных территориях, отправили мою тётку (сестру отца) в Саласпилс. Видимо на рассширенный курс поправки здоровья. Вы знаете что такое Саласпилс или вам рассказать?

Так тётка в Латвии и осталась. Ну и отца потом к себе зазавала. Но это было много позже, в 1966 году. Тогда в Латвии активно строились заводы и нужно было много квалифицированных кадров (отец к тому времени был совсем не крестьянином).

Поэтому, Солодов, советую вам, прежде чем начинать дерьмом во все стороны плеваться, немножечко головой думать. Большинству помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот очно не получится. Россия давно не та-с. Морду набъют-с.

Проницательность у вас есть, Солодов. Чувствуется жизненный опыт в определённом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот она,

ваша победа!

/А. Галич/

И было так: четыре года

В грязи, в крови, в огне пальбы

Рабы сражались за свободу,

Не зная, что они - рабы.

А впрочем - зная. Вой снарядов

И взрывы бомб не так страшны,

Как меткий взгляд заградотрядов,

В тебя упертый со спины.

И было ведомо солдатам,

Из дома вырванным войной,

Что города берутся - к датам.

А потому - любой ценой.

Не пасовал пред вражьим станом,

Но опускал покорно взор

Пред особистом-капитаном

Отважный боевой майор.

И генералам, осужденным

В конце тридцатых без вины,

А после вдруг освобожденным

Хозяином для нужд войны,

Не знать, конечно, было б странно,

Имея даже штат и штаб,

Что раб, по прихоти тирана

Возвышенный - все тот же раб.

Так значит, ведали. И все же,

Себя и прочих не щадя,

Сражались, лезли вон из кожи,

Спасая задницу вождя.

Снося бездарность поражений,

Где миллионы гибли зря,

А вышедшим из окружений

Светил расстрел иль лагеря,

Безропотно терпя такое,

Чего б терпеть не стали псы,

Чтоб вождь рябой с сухой рукою

Лукаво щерился в усы.

Зачем, зачем, чего же ради -

Чтоб говорить бояться вслух?

Чтоб в полумертвом Ленинграде

От ожиренья Жданов пух?

Чтоб в нищих селах, все отдавших,

Впрягались женщины в ярмо?

Чтоб детям без вести пропавших

Носить предателей клеймо?

Ах, если б это было просто -

В той бойне выбрать верный флаг!

Но нет, идеи Холокоста

Ничуть не лучше, чем ГУЛАГ.

У тех - все то же было рабство,

А не пропагандистский рай.

Свобода, равенство и братство...

Свободный труд. Arbeit macht frei.

И неизменны возраженья,

Что, дескать, основная часть

Из воевавших шла в сраженья

Не за советскую-де власть,

Мол, защищали не колхозы

И кровопийцу-подлеца,

А дом, семью и три березы,

Посаженных рукой отца...

Но отчего же половодьем

Вослед победе в той войне

Война со сталинским отродьем

Не прокатилась по стране?

Садили в небеса патроны,

Бурлил ликующий поток,

Но вскоре - новые вагоны

Везли их дальше на восток.

И те, кого вела отвага,

Кто встал стеною у Москвы -

За проволоками ГУЛАГа

Поднять не смели головы.

Победа... Сделал дело - в стойло!

Свобода... Северная даль.

Сорокаградусное пойло,

Из меди крашеной медаль...

Когда б и впрямь они парадом

Освободителей прошли,

То в грязь со свастиками рядом

И звезды б красные легли.

Пусть обуха не сломишь плетью,

Однако армия - не плеть!

Тому назад уж полстолетья

Режим кровавый мог истлеть.

И все ж пришел конец запретам,

Но, те же лозунги крича,

Плетется дряхлый раб с портретом

Того же горца-усача.

Он страшно недоволен строем,

Трехцветным флагом и гербом...

Раб тоже может быть героем,

Но все ж останется рабом.

И что ж мы празднуем в угоду

Им всем девятого числа?

Тот выиграл, кто обрел свободу!

Ну что же, Дойчланд - обрела.

А нас свобода только дразнит,

А мы - столетьями в плену...

На нашей улице - не праздник.

Мы проиграли ту войну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю восхищаться Рейганом, которому удалось всего двумя словами охарактеризовать Россию за всю историю ее развития, когда он сказал, что Россия- это империя зла. Лучше сказать просто невозможно.

Ура-а-а!!! Да здравствует Америка - Империя Добра! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко, Солодов, заклинило то вас на НКВД!

Но ни одной версии, хоть чуть-чуть близкой к жизни, в голову вам не пришло. Ну оно и понятно...

Понимаете, Солодов, те ребята, ну те, которые по вашим рассказам лечили население на оккупированных территориях, отправили мою тётку (сестру отца) в Саласпилс. Видимо на рассширенный курс поправки здоровья. Вы знаете что такое Саласпилс или вам рассказать?

Так тётка в Латвии и осталась. Ну и отца потом к себе зазавала. Но это было много позже, в 1966 году. Тогда в Латвии активно строились заводы и нужно было много квалифицированных кадров (отец к тому времени был совсем не крестьянином).

Поэтому, Солодов, советую вам, прежде чем начинать дерьмом во все стороны плеваться, немножечко головой думать. Большинству помогает.

Ок, IBV, принимаю к сведению. И в качестве консенсуса предлагаю вам, раз уж неймётся, расклеивать плакаты усатого чудовища по месту вашего гражданства. В Латвии то есть. А к нам в Россию не встревать. Не вашего это интереса дело. Сами с божьей помощью разберёмся. А коли не разберёмся, то к вам это тоже не относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в качестве консенсуса предлагаю вам, раз уж неймётся, расклеивать плакаты усатого чудовища по месту вашего гражданства.

Предложение конечно раскошное, но откажусь пожалуй. Никогда ярым поклонником никаких политиков не был, поэтому напрягаться по поводу кого-либо из них не буду.

Для сведения - гражданства у меня нет. Никакого.

А к нам в Россию не встревать. Не вашего это интереса дело.

Ну не вам решать. Свои интересы я в состоянии определять сам.

И уже как модератор, намекаю вам, Солодов - вы поаккуратнее с такими советами. Они не очень хорошо согласуются с правилами форума. Пока делаю вид, что не заметил. Но запомнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Sulla @ May 17 2010, 12:50)

Не перестаю восхищаться Рейганом, которому удалось всего двумя словами охарактеризовать Россию за всю историю ее развития, когда он сказал, что Россия- это империя зла. Лучше сказать просто невозможно. Ура-а-а!!! Да здравствует Америка - Империя Добра! :-)

Мда, Sulla, такая точка зрения очень многое объясняет. Я, конечно догадывался, что вы так считаете, но чтобы прямо так, прямым текстом... ваша непосредственность умиляет)). Рейган, я подозреваю, был не так искренен и сказал так про СССР, а не про Россию, а вы вот в рвении-то подальше зашли, ага. Теперь стал лучше понятен ваш надрывный тон - это, наверное, очень сложно жить, понимая, что произошел из Империи зла - это же очень злая наследственность. Скажите, а вот мы тут все как получаемся... подданые Империи зла? С нами общаться для кармы вам не вредно, нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla, в самом деле, говоря так, Вы хотя бы аргументировали свое мнение.

А то получится разговор, как с Солодовым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla, в самом деле, говоря так, Вы хотя бы аргументировали свое мнение.

vl, если вы сами до сих пор не смогли разобраться в ситуации, то и обьяснять вам нет никакого смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, если вы сами до сих пор не смогли разобраться в ситуации, то и обьяснять вам нет никакого смысла.

Тогда объясните, зачем вы тут. Тут же Империя Зла. Она же из нас. Я без шуток - зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl, если вы сами до сих пор не смогли разобраться в ситуации, то и обьяснять вам нет никакого смысла.

Замечательно.

Я немножко о другом. Мне вобщем-то все равно как нас называют наши противники.

Не буду спорить о присутствии зла в российском государстве.

Да вот беда - у всех государствах она присутствует (почитайте Данилова "Роза мира" на досуге). А уж в США она видна невооруженным глазом.

Поэтому когда лидер страны, от которой чадит серой, вдруг кричит "Вот они демоны!", а вы этот крик подхватываете, то возникает желание разобраться, почему? Просто повелись на пропаганду? Или были какие-то логические аргументы?

Я прекрасно понимаю, почему так кричал Рейган -ему страну надо было спасать, а уроки Геббельса все хорошо выучили. Но почему его поддерживают люди, которые живут на границе двух цивилизаций (русской и западной)? Точнее конкретный человек.

Более того, такая неаргументированная фанатичная поддержка такого лозунга, говорит о том, что Вы еще не вышли из возраста, когда делят весь мир на белое и черное, на страдание максимализмом.

Опять же вопрос, а может Вами правит просто обычный закон бывшего нашего соотечественника - когда хают все бывшее и восхваляют все новое?

Так что я не смог разобраться именно в Вашей ситуации, а не в ситуации, когда властитель одной империи, ведущей войны последние 50 лет по всему миру, окружил ракетами другую, объявил космос театром военных действий. Кстати, ничего не напоминает? 70 лет назад, война с большевисткой заразой? Другой лидер объединил всю Европу под этим лозунгом.

Отсюда выбор (судя и по отзывам других), или объяснить свою позицию (чтобы мы могли также аргументированно возразить), или вас будут считать таким же фанатиком, что и Солодова, с которым невозможно конструктивно разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65 годовщина Великой Победы уже позади, вместе с портретами...

я бы самого Сталина вместо портрета приколотил куда повыше за июнь 1941 года , да и не только за июнь 41-го ...

Тогда объясните, зачем вы тут. Тут же Империя Зла. Она же из нас. Я без шуток - зачем?

Обидно одно, что Россию приравнивают к коммунистическому беспределу прошлых и нынешних уродов ...

Галич здорово всё сказал, это приговор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы самого Сталина вместо портрета приколотил куда повыше за июнь 1941 года , да и не только за июнь 41-го ...

Угу, есть такая поговорка, восточная кажется: Мёртвого льва может пнуть даже осёл...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • advocut
      @hlibhlib т.е. нужно на каждую установку по слою и симулировать отдельно (или на ходу оно переключается)?
    • Ветерок
      Так оставьте только линию траектории и отфрезеруйте по линии. Получите желаемый результат без всяких научных построений. Зачем с трудами моделировать то, что делается как надо самим инструментом?
    • Ahito
    • Srgwell
      В sw 2023sp3. Появляются дублирующие кнопки макроса, а у некоторые становятся пустыми, только наименование остается. Например . Здесь лишние дубляжи появились. Причем все рабочие. После удаления одного из них другой дубликат оказывается пустой, только наименование. Если меняю свойства кнопки одного, другой дубликат тоже меняется. После выхода из настроек он не активен . Из 10 кнопок 3 продублированный. Хлама полно. Такая же проблема и в 2024sp2. Могу видео снять  
    • Ветерок
      Ну, так пользуйтесь этой камасутрой дальше. Пусть эта деталь будет сделана не в Крео, если результат получается лучше и проще.
    • filsan
      С этим я давеча справился: нашел хорошее видео на русском  GOLF_Sream под тем видео даже комментарий оставлял с советами, как оптимизировать построение. Я тогда больше времени потратил на составление закона закрутки спирали, чем на построение шнеков (2 шт). Их даже отфрезеровали и я их в деле увидел  Круг этот с канавкой после камтракса тоже фрезеровали, все нормально работало. Но не хочется костылями пользоваться, когда можно в одной среде все сделать. 
    • Orchestra2603
      @djtim : В целом,  с определнными упрощениями эта задачка считается на бумажке.   Если очень хочется посчитать по МКЭ, то в любом случае нужно работать с геометрией сначала. Никто не считает такие сборки "как есть". Вы получите много геморроя с построением сетки, всякие малюсенькие элементики, да еще и много локальных сингулярностей, с которами потом непонятно, что делать (на самом деле, более-менее понятно, но это отдельный разговор). Как минимум, нужно свести в оболочечным элементам это все.   Отверстия под болты с у двух соответвующих соединенных деталей я бы просто соединил бы жесктой кинематической связью. Сами болты и гайки из модели я бы викинул. Потом в соответствующих узлах можно вытащить реакции, и не несложным расчетом посмотреть выдерживают ли болты нагрузку на разрыв, срез, момент изгибающий/крутящий или их комбинацию.   Красный профиль я бы вообще балкой бы моделировал (известны же параметры сечения: момент инерции, площадь, центр тяжести и т.д.?). Я не вижу никакой особой выгоды от отлавливания всех этих загибов внутри, только очень много боли. В крайнем случае, можно просто сделать типа такой приведенный трапецивидный коробчатый профиль с внутренними перегородками, если совсем тяжело.   Контакт кронштейна со скобой... Не вижу, почему нельзя просто задать абсолютно жесткое соединение bonded.    Контакт скобы со столбом... Вот тут я вижу проблемы. Я не вижу никаких посадочных мест под скобу на трубе или других креплений с трубой, а значит весь кронштейн с фонарем можем свободно вращаться и скользить по столбу. Выглядит это не очень хорошо. Если считать контакт без трения, то в расчете вся верхняя часть просто "улетит", и расчет не получится. Можно считать как bonded (не знаю, как в Catia это называется), но это будет соответствовать приваренной к трубе скобе, а это не ваш случай (или нет?). Я бы пересмотрел ваш дизайн вообще в этой части.   Кроме этого... Вас интересвет только один расчетный случай, как на картинке? вы не рассматриваете ветер "сбоку" или какие-то комбинации расчетных случаев? Имхо, то что вы на картинке изобразили - это вероятно не самый консервативный расчетный сценарий, вполне можно себе представить случаи более опасные, чем этот.   Это вполе себе типичный расчет. В стандартных инженерным приложениях такого плана, линейно-упругого анализа должно быть достаточно. Это же не какой-то сложный производственный процесс с нелтнейностями. Если его недостаточно (пластические деформации, большие перемещения, контакты меняют статус от нагрузки) , то чаще всего это свидетельствует об ошибках при проектировании. При понимании того, что делаешь, и как работать с результатами, все получится нормально. В целом же, адекватность результатов зависит от адекватности пользователя.  
    • Ветерок
      Если протягивать по траектории, то траекторию можно построить по уравнению или начертить на плоскости и навернуть на цилиндр.   Можно распрямить поверхность цилиндра, сделать на ней канавку Офсетом и свернуть обратно, потом отсечь поверхностью с канавкой цилиндр.   Но при любом способе построения шарик будет зажиматься. Единственный вариант - протягивать именно тело цилиндрическое. Но Крео это умеет только по спирали (см выше). Поэтому вариантов нет. Здесь обсуждалась тема построения шнека для перемещения бутылки в разных системах. Крео пока не может. Это кусок спирали, который можно построить протягиванием цилиндра. Горизонтальные участки тоже строятся элементарно. Остается получить корректурную геометрию переходных участков. Вряд ли это получится сделать простыми скруглениями. но можно попробовать.
    • filsan
      А про то, что не вырезает в полном объеме что-то можете сказать? В камтраксе нет перегибов. График изменения высоты канавки от угла поворота в среднем один и тот же. А угол поворота, при котором ролик должен быть на определенной высоте, большой корректировке во благо оптимальной кривизне не подлежит. Все чем можно оперировать по сути - это радиус скругления между участками графика. Другое дело, что мне неведома логика, по которой камтракс делает сопряжения между этими участками (не дает он график в подходящем для его анализа масштабе).  Чувствую, не могу однозначно донести то, что меня интересует. Если хватит времени доделать модель, то, думаю, разберусь, иначе костылями придется обойтись. 
    • Ветерок
      Кривизна траектории должна быть больше ширины канавки. Тогда не будет перегибов.
×
×
  • Создать...