Перейти к публикации

Светофор!


alex39an

Рекомендованные сообщения



Может кто сталкивался???каким образом можно реализовать???

Вы сигнальные лампочки, что ли, имеете в виду? Если так, то имеется два варианта. Один - варварский, другой - изощренный. Варварский - простой до безобразия: провода к лампочкам перекусываете - и все!

Изощренный - это отключить их через PMC. В данном случае, я рекомендую их не совсем отключать, а переписать схему электроавтоматики так, чтобы желтая/белая/еще какая-нибудь лампочка простоя никогда бы не загоралась и не нервировала бдительное начальство, а вместо нее (как и в случае работы по программе) горела бы зеленая, своим мягким светом (рекомендованным всеми ведущими психоаналитиками) лечило бы психику любимого руководства. Красную лампочку лучше вообще не трогать (сигнализация ошибки - это, имхо, необходимость).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно начальство раздражает мигание лампочки сигнализации состояния - если она горит постоянно - то нет проблем.. раз горит зеленая лампочка - значит станок что-то делает...

а если уж оператора гоняют за другой цвет лампочек - значит ленивый оператор или плохо организовано производство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно начальство раздражает мигание лампочки сигнализации состояния - если она горит постоянно - то нет проблем.. раз горит зеленая лампочка - значит станок что-то делает...

а если уж оператора гоняют за другой цвет лампочек - значит ленивый оператор или плохо организовано производство

Миш, я и имею в виду, что у "одаренного" руководства понятие "работа" ассоциируется только с непосредственным деланием деталей, (зеленая лампочка), а прочие аспекты деятельности, сопровождающиеся светом других лампочек (наладку, например) "одаренный" постичь не может. Поэтому, в случае подобного руководства, подобную модификацию PMC считаю справедливой, поскольку она позволяет соображающему на уровне рефлексов начальнику (зеленая лампочка - молодец работник, желтая - 3.14дорас работник) оценивать как полезную работу наладку и прочие аспекты деятельности оператора.

ЗЫ

Если оператор действительно ленивый, то это тоже хреново организованное производство. На нормальном производстве руководитель высокого уровня либо сам шарит, либо нанимает в качестве руководителей на местах шарящих специалистов и доверяет им. А они уж без всяких лампочек увидят: работает оператор или балду гоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично!Вы меня поняли-именно меня это и интересует!оба варианта нам подходят - как организовать отключение сигнальной лампы и вместо мигания - ее постоянное горение???что там можно покопать в PMC??интересует именно то, чтобы постоянно либо горел зеленый свет, либо не горел совсем!красный и желтый не интересует...

Изменено пользователем alex39an
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично!Вы меня поняли-именно меня это и интересует!оба варианта нам подходят - как организовать отключение сигнальной лампы и вместо мигания - ее постоянное горение???что там можно покопать в PMC??интересует именно то, чтобы постоянно либо горел зеленый свет, либо не горел совсем!красный и желтый не интересует...

Если в двух словах - то ищите в PMC Y сигналы, отвечающие за лампочки светофора и вместо Y, зажигающего белую лампочку, подпихиваете Y, зажигающий зеленую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно гораздо проще, просто отключить, илипереключить повода, просто подать 12в или ноль, не помнгю, как там по схеме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно гораздо проще, просто отключить, илипереключить повода, просто подать 12в или ноль, не помнгю, как там по схеме

Это варварский метод, но, я думаю, топикстартеру сгодится... А то, чего доброго, еще станок от незнания PMC убьет... :boxed:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...