Перейти к публикации

Программу с фанука на синумерик


zarathustra

Рекомендованные сообщения

Понадобилось отредактировать программу с фанука. Изменения предстояли великие и чтобы не париться лишнего хотел эту прогу скинуть на синумерик, там отредактировать и сбросить назад на фанук. На фануке уж больно не прельщало для смены одного символа набирать 10 символов. Хотя может там есть другой способ редактирования, я не нашёл, но не о том речь. Короче при попытке скопировать с флеш файл ОХХХХ, Вылезает окно предупреждения с содержанием что-то типа: Файл уже существует и будет заменён. И ещё чёто в этом духе. И указывает путь N:\имя файла. То есть прямо в корне диска (если можно так выразиться), где никаких файлов нет (только папки). Хотя скопировать его я пытаюсь совсем не в корень диска. Такое ощущение что там есть какие-то скрытые системные файлы. Причём пробовал переименовывать файл на с расширением .mpf один хрен выдаёт предупреждение и имя файла берёт из самой программы. То есть название напр. gggg.mpf а в предупреждении О1234. Это для программы с первыми двумя строчками

%

О1234(комментарий)

......

М30

%

Уж не в % ли дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я только расширение меняю на компе и можно пихать в синумерик, но редактировать там ужас, особенно если программа большая, даже виснет намертво - не хватает памяти (у меня без винчестера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что переименовывание не помогло. Он как бы просматривает саму программу и выдаёт предупреждение с именем файла записаного в ней (после %). А саму программу хоть как не называй - ему по барабану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В программах для Фанука символы, которые в Синумерике имеют другое значение. Например, комментарий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилось отредактировать программу с фанука. Изменения предстояли великие и чтобы не париться лишнего хотел эту прогу скинуть на синумерик, там отредактировать и сбросить назад на фанук....

Ну это приблизительно, как гланды через Ж рвать, в принципе, что рот, что анус -дырка.

А вообще, редактировать удобнее на компьютере, кто не знает, это такой небольшой приборчик, с экраном и клавиатурой, стоимостью в тысячу и более раз меньшей чем станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это те что ли приборчики которые валяются на каждом шагу и о которые я спотыкаюсь когда хожу от станка к станку? И все подряд , блин, с картридерами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...