Перейти к публикации

Помощник инженера


Рекомендованные сообщения

В настоящее время являюсь студентом 3-го курса университета,учусь по специальности Инженер-механик .Имею обширные познания в области деталей машин,имел дело с различными видами станков,с видами обработки резанием,видами ОМД.

Отличные знания AutoCAD, работаю в Компасе,навыки Solidworks. Знания ГОСТов, метрологии. Сейчас занимаюсь проектированием редуктора для механизма вытяжного пресса.,т.е. провожу проектный и проверочный расчет деталей(валов,зубчатых колес,определение толщины стенок корпуса,крышек,расчет муфт).

Огромное желание поучиться и набраться опыта у состоявшихся инженеров. Со своей стороны гарантирую четкое и своевременное выполнение различного вида задач,"чистоту" в работе,строгость,продуманность.

Гибкий график(так как учусь в университете).

Буду рад вашим предложениям.С уважением,Максим.

+7 985 160 4209. Москва

Изменено пользователем Mglukhoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я думал, что "помощник инженера" - это сварить кофе, сбегать в магазин или ещё чего полезное сотворить, пока инженер своим инженерным делом занимается... Вот о таком помощнике я бы подумал...

А редуктора, госты, Автокад - какая же от этого помощь? Одни разочарования.

В общем, если хочешь стать инженером, а не его помощником, то попробуй устроиться на какое-нибудь профильное предприятие стажёром или на пол ставки. Но если финансовое положение позволяет спокойно учиться, то лучше качественно учиться, успевая заниматься чем-то ещё, чем кое-как учиться и кое-как работать, не успевая больше ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал, что "помощник инженера" - это сварить кофе, сбегать в магазин или ещё чего полезное сотворить, пока инженер своим инженерным делом занимается... Вот о таком помощнике я бы подумал...

А редуктора, госты, Автокад - какая же от этого помощь? Одни разочарования.

В общем, если хочешь стать инженером, а не его помощником, то попробуй устроиться на какое-нибудь профильное предприятие стажёром или на пол ставки. Но если финансовое положение позволяет спокойно учиться, то лучше качественно учиться, успевая заниматься чем-то ещё, чем кое-как учиться и кое-как работать, не успевая больше ничего.

Я когда учился. Ох когда это было. Были подработки на кафедрах. Они брали производственные темы и мы работали. Практика, учеба, Даже дипломные темы из этого выходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

GOLF_stream,

учись хорошо или плохо, но без опыта работы все равно потом скажут "ты ломо" ;) может не на третьем, но на пятом-шестом курсе то уж точно работать надо, даже и на полную ставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лично виднее,но я так же считаю, что опыт-неотъемлемая часть любого дела. Много уж тонкостей,которые подчас не решить одной теорией, вычитанной в книгах.

Финансовое положение к сожалению не позволяет спокойно учиться,приходится что-то искать.Да и интерес огромный у меня в этой сфере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

я языками подворотни не владею - возможно правильно "ламо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я языками подворотни не владею - возможно правильно "ламо".

Нехорошо коллег сравнивать с бомжами из подворотни. Если слэнг не знаете, то Вас не извиняет грубость в обращении.

А Ленинградское Оптико Механическое Объединение когда-то была мощной организацией. Счас не знаю.

А тему скорее переименовать, стоило б "Хочу быть учеником конструктора"

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Форумный боец

что ж такое - что не скажешь, кто-то сразу обижается. комплекс чтоли какой-то?

я имел ввиду, что есть такое устоявшееся (в определенный кругах) выражение "ты ламо". используется для характеристики проф. качеств собеседника в обсуждаемой сфере. ну а так как я два высших филологических образования (со специализацией в языке подворотни - это я тоже для красного словца вставил, ну нравится мне это выражение. если интересно, то это слова из песни "...на диалекте черной сотни. это не голос улиц, это голос подворотни") как мой бывший классный руководитель не имею, то и перепутал "ламо" с "ломо". уж конечно не про ЛОМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если финансовое положение требует искать подработку - то товарищ правильно ищет себе подработку по специальности. Это лучше, чем листовки раздавать.....

я сам сначала всякой непрофильной ерундой подрабатывал, но постоянно искал вариант по специальности, и нашел. стоит смотреть профильные сайты, м.б. у вас есть вузовская виртуальная или реальная доска объявлений - там вполне реально найти подобные предложения от (к примеру) людей, возможно, закончивших тот же ВУЗ итд.

Если ищется сотрудник на полную занятость - всё равно предлагайте себя, честно указав свой реальный график, короткое ёмкое резюме и вперёд.

Удачи!

Изменено пользователем Bonusfrag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как студент,который сейчас работает(как раз с 3го курса-))),могу тебе посоветовать для начала обратиться в отделы кадров всякого рода гос. контор типа НПО Энергия,ГКНПЦ Хруничева, и т.п.Правда зарплаты там так себе,зато о графике посещения можно договориться без проблем.Если интересно,могу поделиться опытом.

Или в отдел по трудоустройству своего универа(если таковой есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, лучше учись, осваивай теорию, гуляй, веди нормальную студенческую жизнь. Полуграмотных инженеров-практиков у нас до фига (я не имею ввиду никого из форумчан). Опыт, имея хорошую теоретическую базу, приобретается очень легко и быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Опыт, имея хорошую теоретическую базу, приобретается очень легко и быстро.

Учитывая, что практика почти всегда не совпадает с теорией (особенно на террит. бывшего СССР), я бы не стал так это категорически утверждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Академическая наука (которую преподают студентам) имеет мало общего с реальностью. Образование лишь дает базовые знания инженеру, общие представления - остальное опыт и желание его заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не против поучиться у грамотного инженера-конструктора.

Учится можно только в двух вариантах даже трех.

1. Когда участвуешь в разработке на вторых ролях.

Сначала как деталировщик и не ответственные узлы. Потом Более сложные но тоже деталировка.

Затем под контролем разработка узлов с общего вида.

Особенно важно участие в изготовлении. Здесь отрабатываются навыки в технологии.

Термин "фрезерный " или "токарный" (имеется в виду методология проектирования) узел далеко не всем понятен.

2. Получаешь общий от ведущего и продолжаешь под его контролем разработку.

3. Получаешь от него ТЗ и далее выполняешь под его контролем разработку

На все про все уходит около 5лет. Если выдержишь и в голове что-то есть и самое главное желание учится и получать "пинки", ведь приходится залезать при этом в области, о которых другой раз не имел понятия.

Можешь пройти этот путь и сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как студент,который сейчас работает(как раз с 3го курса-))),могу тебе посоветовать для начала обратиться в отделы кадров всякого рода гос. контор типа НПО Энергия,ГКНПЦ Хруничева, и т.п.Правда зарплаты там так себе,зато о графике посещения можно договориться без проблем.Если интересно,могу поделиться опытом.

Ты думаешь есть шанс устроиться в ГКНПЦ Хруничева?Конечно интересно))Поделись опытом.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любую контору можно устроиться двумя путями:

1 обратиться в отдел кадров. Кажется банальным, но иногда срабатывает :)

2 познакомиться с кем-нибудь из сотрудников, выйти через них на начальника нужного отдела, встретиться, поговорить. Если заинтересуешь, помогут. Можно попробовать через преподавателей - кто-то может посоветовать к кому обратиться лично, как правило, какие-то связи у них тоже есть.

Ещё можно "выстрелить" на защите диплома, если среди слушателей есть кто-то из нужной конторы. Но для этого надо диплом защитить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это точно)))

У меня есть вариант,хотя не знаю получится или нет, выбрать себе научного руководителя,который работает или связан с предприятием.Таковой есть,но научники на 4-ом курсе))Хотя в принципе немного осталось.

Я выбрал для себя-если с работой ничего не получится,буду усердно учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

×
×
  • Создать...