Перейти к публикации

Оператор-програмист HAAS


Богоманшин Игорь

Рекомендованные сообщения

Богоманшин Игорь

Москва, СВАО.

Оператор-наладчик-программист фрезерного станка (HAAS TM1).

Составление программ, отладка и изготовление деталей (в основном 2.5D + 4-я ось), изготовление деталей по готовым программам. Сюда же входит подбор-отрезка заготовки и уборка станка.

Профильное образование/курсы - желательны, можно заменить опытом работы в инструментальном/опытном/мелкосерийном производстве. Большим плюсом будет владение ТФлекс-CAD и САМ. Возраст - оптимально 25-35 лет.

О компании - опытное и мелкосерийное производство радиоуправляемых изделий. Работа с 9-00 до 18-00, переработки добровольные, оплачиваются. Зарплата - оклад от 30 тыр (зависит от квалификации), белая. От метро-5 минут пешком.

Резюме и контакты: на ящик 7\6\0\02\74\@\mail.ru (черточки убрать!!!) или по тому-же телефону(смотри адрес почты - код 499), или через форум (мне в ЛС или в теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем программисту знать Tflex?Да и на самом станке особо не разгонишься, для заготовок в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь

Детали мы в нем рисуем. А потом там же и программы делаем. А так как производство опытное, достаточно часто приходится делать обратные итерации :), то есть вносить изменения в конструкцию, обусловленное технологическими возможностями. Так что человек нужен думающий не только о траектории обработки, но и о технологичности изделия в целом (со-трудник, а не исполнитель), то есть способный не только конструктивно критиковать, но и давать продуктивные варианты исполнения.

Но знание ТФлекса не требование, а пожелание: часть программ вполне реально набросать\отредактировать в блокноте и отладить на стойке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а 319 контроллеров у вас нигде более нет чтобы попробовать? может попробовать обычным step7 выгрузить 317 добавив туда какой нить аддон поновее версии? вы побольше выливайте все впитаем а с чего вообще взяли что аддон синумерик 1 предназначен только для тиа портала? для этого в степ 7 были аппаратные апдейты и я уверен что в тиа они тоже есть только нам сейчас недоступны
    • Andrey.V
      Совсем нет, у меня есть х8. 2016 совсем другой 
    • hlibhlib
      Нашел в инете запись про мастеркам 2016 = Оказывается, это Мастеркам 8 
    • Andrey.V
      2016 версия  Выше ответил. Оригинал файла не могу выслать, поищу что-то похожее и обязательно вышлю 
    • hlibhlib
      Может Эксклюзив????????????   Но такой версии точно не было. ))
    • GalielO
      Такой версии нет. Есть Х9 и 2017. У вас точно Mastercam?
    • Andrey_kzn
      @gudstartup , а вы впитываете информацию как губка Код у сименса хранится в контроллере в пригодном для редактирования виде. И по идее, должен выгружаться. Естественно без комментариев. Просто в нашем случае - это станок с 840DSL и контроллер  319, выгрузить проект в портал я  не могу. И в Step7 тоже не могу, пишет что-то про несовместимость версий.  Как будет в случае с настоящим Sinumerik ONE, не знаю.  Там контроллер 1500. Тут ещё надо не забывать о аппаратно-программной совместимости портала и железа, порталов уже куча разных версий вышла.  Поэтому, если перед вами станок с Sinumerik ONE, совсем не факт, что железо будет совместимо с вашей версией портала.  Станок с проектом в тиа портале у нас один,  и попробовать больше негде.  
    • hlibhlib
      Попробуй    Строй поверхности и по ним траекторию. Нет файла = нет конкретики.
    • Andrey.V
      У меня 16
    • hlibhlib
      В смысле не нашел?!!! У тебя какая версия? На видео 21-ая.
×
×
  • Создать...