Перейти к публикации

Владельцы МС032 + Fanuc 6m отзовитесь


Рекомендованные сообщения

Проблема: не считает счетчик, собака :-(

Собственно хотелось бы понять процедуру привязки гнезд магазина, т.е. какова последовательность действий после, например, инициализации ЦМД.

В моем случае станок 100%-но был рабочий, прочистил "мозги", занес заранее сохраненные параметры, компенсации шага, значения таймеров и... получил на 99% рабочий станок - уперся в проблему с магазином.

Все четыре физических датчика гарантированно рабочие - сигналы в стойку приходят.

Магазин обнуляется нормально (вроде): #580=1, #500=1, #216=32

После команды Т1 М46 любому гнезду присваивается единичка, в #600 пишется 1.

После Т2...32 М46 крутится до нажатия на RESET и никакой из адресов свои значения не меняет.

При вращении вручную - никакой из адресов свои значения не меняет.

Описание электроавтоматики имеется, диаграммы имеются.. Но что-то мне подсказывает, что туплю я где-то со страшной силой, либо где-то в тексте пара-тройка опечаток и я не там копаю.

Буду благодарен за любые советы и рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я влез сюда не по теме, просто узрел владельца МС 032.

У меня он с ЧПУ "Технотроника" (так и написано на шкафу).

А ниже написано, что сделано по лицензии Fanuc.

Это тоже что F6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема: не считает счетчик, собака :-(

Собственно хотелось бы понять процедуру привязки гнезд магазина, т.е. какова последовательность действий после, например, инициализации ЦМД.

В моем случае станок 100%-но был рабочий, прочистил "мозги", занес заранее сохраненные параметры, компенсации шага, значения таймеров и... получил на 99% рабочий станок - уперся в проблему с магазином.

Все четыре физических датчика гарантированно рабочие - сигналы в стойку приходят.

Магазин обнуляется нормально (вроде): #580=1, #500=1, #216=32

После команды Т1 М46 любому гнезду присваивается единичка, в #600 пишется 1.

После Т2...32 М46 крутится до нажатия на RESET и никакой из адресов свои значения не меняет.

При вращении вручную - никакой из адресов свои значения не меняет.

Описание электроавтоматики имеется, диаграммы имеются.. Но что-то мне подсказывает, что туплю я где-то со страшной силой, либо где-то в тексте пара-тройка опечаток и я не там копаю.

Буду благодарен за любые советы и рекомендации.

А в 600 (пишется через 3001) номер инструмента в шпинделе стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 600 (пишется через 3001) номер инструмента в шпинделе стоит?

Да, после Т1М6 в 600 (3001) пишется 1.

При вращении ИМ в 580 должен писаться номер гнезда, который расположен в точке смены (напротив шпинделя) - я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это счетчик текущей позиции магазина. Проверьте PC param2001, 2101 - макс. стоимость счетчика/текущая стоимость - не помню кто какой есть, по памяти 2101=32 да...

Изменено пользователем bfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте PC param2001, 2101 - макс. стоимость счетчика/текущая стоимость - не помню кто какой есть, по памяти 2101=32 да...

Обнулил ИМ - в 2101 (580) записалась единица.

В 2001 вбил 32 - заработал счетчик.

Спасибо огромное, всё работает, с меня пирожок ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...