Перейти к публикации

Можно ли так сделать?


Рекомендованные сообщения

В CAM не спец, поэтому хочу спроить у профессионалов.

Имееться вот такая деталька: Изображение

Делал сам, не знаю на сколько правильно так делать для обработки в КАМ.

Вообщем есть у нас вот такой станочек <noindex>http://www.cnc-step.com/html/cnc_frase_pre...unstig__cnc.HTM</noindex>

(720 модели), трехкоординатный. Можно ли на таком станке своять полноценную 3Д фигуру.

Решил попробовать поэксперементировать со сферой. Поставить заготовку на позиционирующие

штифты, обработать до середины сферы с одной стороны, потом перевернуть, снова поставить

на штифты и с другой стороны обработать и получить сферу. Реально ли так, правильно, можно ли вообще

так делать?? Поделитесь

Из софта FeatureCAM и Mach3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брать то вы в качестве заготовки будите не сферу.

Проще сделать без позиционирующих штифтов и вообще без какой либо оснастки но доработать напильником прейдёться )))) (как собственно и в вашем случае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что на картинке, это что я хочу получить. Заготовка прямоугольная 100х150 мм

Доработать напильником то можно, особая точность не нужна :) меня сам процесс интересует, можно ли так сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте в модель в углах все радиуса от применяемого инструмента и результат будет более похож на правду. По хорошему это изделие должно собираться из нескольких - так будет на много дешевле стоить и лучше будет конечный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...