Перейти к публикации

Выбор простой и дешевой Cam-системы


Рекомендованные сообщения

К сожалению , с "Low Cost Cam " - не знаком . Да мне и не надо . Основные программы , которыми я пользуюсь - это UG NX ,Solid Works ( в основном как универсальный моделлер и конвертер ) и Master Cam ( в нем я использую его суперский NC редактор - MC Editor. Я свои методики отладил , и больше ничего не надо . Хорошая прога та , которую хорошо знаешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


shomer

Основные программы , которыми я пользуюсь - это UG NX ,Solid Works ( в основном как универсальный моделлер и конвертер ) и Master Cam ( в нем я использую его суперский NC редактор - MC Editor.

У нас практически одинаковый набор. :wink: Только я SW не пользуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDCA

По-моему там всего хватает. Просто я до UG очень долго работал на Mastercam'е. Первая любовь, так сказать... :smile: Или привычка - так тоже можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не хватает в UG NX, раз вы пользуетесь Master Cam

Я же говорил , там есть великолепный NC редактор - MC Editor , чего нет в UG/

Кроме того, я тоже начинал в MasterCam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромнейшее спасибо за ответы. Я ведь в этом деле новичок. Конечно осваивать приходится не с нуля (все-таки в родном НГТУ кое-чего по ISO 7 bit) давалось, но очень тяжко.

Согласен, что начать можно (и даже нужно) с калькуллятора , карандаша , листочка бумаги.

А то вот так сидишь за компьютером строишь чертежи и модели, пишешь программы по большому счету не выходя в цех на производство и значит не понимая сути.

Еще раз огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У нас тоже стоит подобная проблема! :bash: Наслышен положительными слухами о ГФ2171! Мы присмотрели такойже станочек! Пока он со старой стоечкой но будет производиться модернизация! :wink:

По поводу CAM систем из недорогих но вполне сносных по дружелюбности и понятности могу посоветовать ГеММа-3D v.8 и SprutCAM v.4. :g: Последняя поразила меня простотой формирования траектории движения инструмента и создания УП.

Если что пиши в приват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...