Jump to content
Sign in to follow this  
RAM

Вагонное литьё. Технология

Recommended Posts

RAM

Всем привет!

Кто-то работает в данной области? Нужна помощь.

alex_prom

Здравствуйте! Какая именно Вам помощь требуется? Спрашивайте, постараюсь помочь))

RAM

Какие программы позволяют моделировать ЛГМ? Есть у кого-то опыт?

И ещё - разыскивается чертеж "Рама боковая". В идеале - это приведенная ниже технология, на самом деле буду безумно рад хотя бы бумажному чертежу детали. Хочу поиздеваться над этой технологией.

<noindex>Изображение</noindex>

Спасибо за внимание.

URRY

Если еще актуально, то см. <noindex>инфо по моделированию "вагонного" литья</noindex>. Подробности можно узнать по запросу.

Выполнено более 100 расчетов "<noindex>рамы боковой</noindex>", "<noindex>балки надрессорной</noindex>", "<noindex>корпуса автосцепки</noindex>" и др. деталей по различным технологиям формы и с различными литниковыми системами в ПГФ, ХТС, ВПФ.

Моделирование выполнялось в различных системах: ПОЛИГОН, LVMFlow, MAGMA. Есть опыт сравнения на конкретном применении.

Коротко: МКЭ на габаритных тонкостенных отливках однозначно рулит.

Если интересно, можем пообщаться. Координаты на <noindex>сайте</noindex> или в личку.

2RAM: А чья это технология на картинке? Интересно обсудить...

Edited by URRY

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Chardash
      Сейчас все стараются переходить на программирование, оч многие учатся. Я это вижу, тк некоторое время работаю в этой сфере.  По экспортам и импортам, я говорил, апп - одна из возможностей для работы с питоном в ансисе (есть еще несколько и не только питон) + в других cae, в тч opensource/ + посмотрите на гитхаб кол-во звезд у этих аппов, видимо я не один так думаю   Придут времена  и программы инженерам уже не станут нужны, сами себе напишут, что нужно. Но это не точно. 
    • Alex1986
      @Elena_designer, не очень понятно, зачем Вы рисуете сплайн для траектории, вместо того, чтобы просто преобразовать кромку... Выложите деталь, нагляднее будет... 
    • Sergei
    • BSV1
      Мы пытались объяснить, что в ТФ на одной плоскости можно построить много эскизов, на основе которых можно создать еще больше 3D профилей. А расположены эти 3D профили могут быть где угодно. 
    • Мастеровой
      Да , действительно Куценко по списку актёров . Но загримировали его  и в пыточный костюм и в форму каторжника так , что не узнать . Виноват . Да и после "Ночного дозора" ничего и не вспоминается. Пересматриваем в целях самоизоляции.
    • ДОБРЯК
      Что вы не поняли?  В итоге надо экспортировать и модель и результат решения... Зачем это делать если считаешь в Ансис? Какие дополнительные возможности у этой программы?   Вы же модели создаете в Ансис, расчет проводите в Ансис. Зачем еще какую-то программу осваивать?
    • Fedor
      Не через воду, а через водку :) Старые песни на новый лад мелкопроцессорный, а не химический  :)
    • kolo666
      Какая замечательная программа этот ваш Simulation!
    • MotorManiac
      Добрый день. Возникли сложности с назначением ГУ для внутреннего вентилятора. В мануале написано, что условие внутр. вентилятор может назначается на зону internal. Соответственно, переключил тип зоны на internal, появилась опция установки параметров вентилятора. Запустил решение и получил странный результат. Собственно вопрос, как назначать данный тип ГУ. И возможно ли назначить условие fan на поверхности, грани (2д симуляция), что бы в одну поверхность расход входил, а из другой выходил ? Естественно без моделирования подводящих и отводящих каналов, а так же самого вентилятора.  
    • drion
      В NX есть хорошая функция "Настраиваемые виды". Пробовал вывести свой настроенный вид на горячие клавиши, но не нашёл, как это сделать. Стандартные виды (сверху, снизу, сбоку и т.д.)  можно вывести на клавиши,а настраиваемые не нашёл. Кто-нибудь может подсказать как это сделать?
  • Create New...