Перейти к публикации

токарный станок MASTURN 550 со стойкой Heidenhain


Надюша

Рекомендованные сообщения

токарный станок MASTURN 550 со стойкой Heidenhain

нужна срочная помощь

Кому нетрудно помогите, заранее большое спасибо, я постараюсь кратко изложить.

Меня сократили долго не работала, но вот в роде улыбнулась удача, и предложили работу но, есть проблем там стоит токарный станок MASTURN 550 со стойкой Heidenhain а я раньше работала на Siemens Sinumerik 810D,мне дали испытательный срок попробовать но подсказать на предприятии не кому.

Нам женщинам так трудно конкурировать с мужчинами в этой сфере им уже за ранее фора и рабочее места. (( Тут позвонила на одно предприятия на вакансию токарь-оператор станков. Услыхав женский голос и ответили нам нужны мужчины у нас новое оборудования немецкое и положили трубку .Мне стало так обидно можно подумать я иду ломать их станки ))

Так вот хотелось бы изучить эту систему (Heidenhain) литература кое какая есть .

Могу ли я на кого ни будь раз читывать если походу будут вопросы а они будут и уж есть.

Работать по этой специальности мне очень нравится работа не далеко от дома, но опыта мала.

ICQ : 429989703

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могу ли я на кого ни будь раз читывать

А вы точно не ломать оборудование собираетесь? :smile:

Если нет, то можете не раз, а два-три и более раз рассчитывать получить ответы на конкретные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок видела пока издалека

На работу первый день во вторник там и уточню

сейчас читаю Инструкция по обслуживанию для оператора MANUALplus4110 Программное обеспечение

по картинке что то похожее

хотелось бы что то дома вне станка симулятор\обучалку, на обычном РС для повышения навыков программирования и изучения стойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

А вы точно не ломать оборудование собираетесь? :smile:

Если нет, то можете не раз, а два-три и более раз рассчитывать получить ответы на конкретные вопросы.

точно, точно точней не бывает

спасибо за ваше предложена обязательно обращусь

Изменено пользователем Надюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Токарный станок MASTURN 550 со стойкой Heidenhain

нужна срочная помощь

как с программировать на станке не на oдну деталь а допустим на 5 шт Напарник мне говорит просто копировать циклы и подправлять по Z. Когда работала на Sinumerik там в программе было вложено и он сам передвигался по Z на нужное расстояние и начинал программу занова(очередную деталь) а можно сделать это же на MASTURN 550 со стойкой Heidenhain MANUALplus 4110

хотя бы пример программы

Изменено пользователем Надюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Токарный станок MASTURN 550 со стойкой Heidenhain

нужна срочная помощь

как с программировать на станке не на oдну деталь а допустим на 5 шт Напарник мне говорит просто копировать циклы и подправлять по Z. Когда работала на Sinumerik там в программе было вложено и он сам передвигался по Z на нужное расстояние и начинал программу занова(очередную деталь) а можно сделать это же на MASTURN 550 со стойкой Heidenhain MANUALplus 4110

хотя бы пример программы

G56

Если до сих пор ничего не нашли, пишите, помогу. tommot68@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G56

Если до сих пор ничего не нашли, пишите, помогу. tommot68@mail.ru

А на другие вопросы по этому станку не ответите, типа, обдираю вал с двух сторон проходным резцом и на второй стороне хотел бы избежать выхода резца из материала, а описать контур заготовки не смог? Пользуюсь стандартными циклами, т.к. нужно несколько проходов, а какие опции у станка активированы, не понял, наверно без Smart.Turn, но MANUALplus 620 там стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на другие вопросы по этому станку не ответите, типа, обдираю вал с двух сторон проходным резцом и на второй стороне хотел бы избежать выхода резца из материала, а описать контур заготовки не смог? Пользуюсь стандартными циклами, т.к. нужно несколько проходов, а какие опции у станка активированы, не понял, наверно без Smart.Turn, но MANUALplus 620 там стоит.

Вот, не совсем понял вопрос, какая у Вас стойка? Если 4110 и обдираете по циклу G817, то улубление этот цикл сделать не даст, можно попробовать G819 (чистовой) или прописать все вручную пользуясь G1 и G0, если 4290 (а, отвечаю только за эти стойки) то без описания контура никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойка MANUALplus 620,как я понимаю, а вручную с G1 неудобно, нужно в DIN-программу идти, а там ключевые точки нужно по памяти набирать, а не резцом мерить. Стандартный контур же не позволяет угол выхода отрицательным сделать. И работа же простейшая- обточить вал с большим припуском с двух сторон проходным резцом, только со второй стороны нужно уменьшать подачу при выходе резца из материала, иначе пластинка крошится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки и у меня другие, но попробуйте обдирочный цикл G 81, там резец идет только по горизонтали, если диаметров несколько, можно применять его последовательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, но несколько проходов писать было лень, применил ICP и указал неправильную геометрию резца. А обидно, ведь использование правильной геометрии резца позволяет автоматическ избегать въезда в необработанную зону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Помогите!!! Станок выходит в 0 в противоположную сторону по координате Х, а по Z выходит нормально......почему так может быть и что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

To MalyaFS.

Уточните Вашу проблему. Что значит выходит в 0? В точку смены инструмента или в ноль детали? В другую сторону- это в какую? Какой станок, какая стойка, какая компоновка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тут для вышеуказанного токарного станка MASTURN 550 со стойкой Heidenhain ManualPlus620 без SmartTurn изобрёл замену обдирочного цикла, используя DIN-подпрограмму с переменными, хочу повеселить народ. Стартует задумчиво, но подачу в начале и конце прохода меняет,и угол входа и выхода любой,включая отрицательный. Комментарии немецкие. Станок требователен к синтаксису, включая нумерацию. Публикую как пример, а то таких примеров нигде не мог найти.

post-33848-1330783892.jpg

haidenhein.txt

Изменено пользователем Patrick2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...