Перейти к публикации

3D-модельщик.


Рекомендованные сообщения

Да и цена за такое изделие вполне адекватная.

Это хитрый менеджерский ход для искусственного создания ажиотажа. Если у вас дойдет разговор до дела с работодателем, цена изменится..сами понимаете в какую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это хитрый менеджерский ход для искусственного создания ажиотажа. Если у вас дойдет разговор до дела с работодателем, цена изменится..сами понимаете в какую сторону.

это значит халявы не будет :cry_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас дойдет разговор до дела с работодателем, цена изменится..сами понимаете в какую сторону.

у тебя есть опыт подобного общения с ЭТИМ работодателем? Тогда озвучь подробности.

А если это твои фантазии, то им здесь не место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя есть опыт подобного общения с ЭТИМ работодателем? Тогда озвучь подробности.

А если это твои фантазии, то им здесь не место.

Многие почему - то думают , что на 3D - моделях можно заработать.

Но по существу - это низкоквалифицированный труд , подобный труду чертежника.

Цена эскиза , сделанного инженером от руки на куске газеты , много больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие почему - то думают , что на 3D - моделях можно заработать.

Но по существу - это низкоквалифицированный труд , подобный труду чертежника.

Цена эскиза , сделанного инженером от руки на куске газеты , много больше.

ИМХО не согласен. Взять например 3D-моделлера в ювелирке. Сложность, уникальность...

Ну это у нас, в деревне Гадюкино :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие почему - то думают , что на 3D - моделях можно заработать.

Но по существу - это низкоквалифицированный труд , подобный труду чертежника.

Ну это смотря что за 3D-модель. Может быть 3D-модель кубика, а может кузова автомобиля, самолёта и т.д. Диапазон громаден.

Опять же — что в эту 3D-модель заложено кроме геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не согласен. Взять например 3D-моделлера в ювелирке. Сложность, уникальность...

Ну это у нас, в деревне Гадюкино :-)

Вы еще скажите , что цена 3D - моделлера выше цены самого ювелира.

Да и нужна ли 3D - модель в ювелирке , это еще вопрос.

Хотя и микроскопом , кто - то забивает гвозди.

Ну это смотря что за 3D-модель. Может быть 3D-модель кубика, а может кузова автомобиля, самолёта и т.д. Диапазон громаден.

Опять же — что в эту 3D-модель заложено кроме геометрии.

Я о том , что любой САПР - это всего лишь инструмент.

Знать который , безусловно нужно.

Развитие САПР провоцирует появление новой профессии " оцифровщика .

По существу , чертежника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие почему - то думают , что на 3D - моделях можно заработать.

Многие думают что они смогут заработать, а есть те кто зарабатывает. В какой отросли вы в этом убедились? можно работы посмотреть?....аргументируйте както свои высказывания

Да и нужна ли 3D - модель в ювелирке , это еще вопрос.

ну это смотря что за ювилирка и что они хотят.

Развитие САПР провоцирует появление новой профессии " оцифровщика .

По существу , чертежника.

и что сдесь плохова? или вы считаете по "газетке с чертежем", можно провисти анализ аэродинамики, эргономики, или создать УП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто прислал свои координаты, задание разослал. Если ничего не получили, отпишитесь мне в личку.

Желающих очень много, но как показывает практика, это ни о чем не говорит. Понятно, что 90 % посетителей этого форума может смоделить трехмерку трака, но мне важно как смоделить, качество файла на выходе, в какие сроки и т.п. За достойную работу я готов платить адекватную цену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаленная работа. Требуются 3D модели под фрезерную обработку. Траки, колеса, и другие элементы техники. Исходниками являются эскизы и фотоматериалы, требуется высокая точность воспроизведения формы и детализации. Формат 3D моделей - IGES, STEP, STL. Находимся в Москве.

т. 8-(9 два 6)- 479-ноль 5-09 Сергей

Здравствуйте. Работаю в Solid Edge, модели любой сложности, 100% воспроизводимость. Мой e-mail: ks3d@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат теста отослал...

Видимо уважаемый 'Lex TD' решил всех сразу "отрезать", убить: "кто станет вожаком стаи?" (см. м/ф "Маугли") :-)

Самый первый?

PS. надеюсь - без обид...- просто реплика...

Было ведь написано - куда отсылать результаты,

зачем сюда?...

(Как там проф. Преображенский говорил...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

Результаты теста ушли куда надо, просто после того, сколько я намучился с этим траком, возникло неодолимое желание засветить картинку и тут. Извините если этим вас обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того, сколько я намучился с этим траком

надо полагать, основные проблемы были не с моделированием, а с тем, чтобы разобраться какая форма должна быть. Ибо на чертеже одно, на картинках несколько другое, а на фото вообще третье :) У меня получился некий "усреднённый" вариант.

Кстати, отправил его ещё вчера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, тестик тот еще :blink: У меня правда на трак ушло 10 часов работы, но это так к слову.

На фото все правильно, поэтому больше смотрел на фото нежели в картинку модели. Кстати исходя из фоток, сама гусянка состоит из двух видов траков: с зубом и без.

ЗЫ: модели отправил сегодня вечером.

Изменено пользователем ZubiLLo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 GOLF_stream & Lex TD

Lex TD - я даже и не думал об этом (о какой-то обиде...!?)

По-существу: `GOLF_stream` - ИМХО верно сказал; мне тоже несколько непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты теста ушли куда надо, просто после того, сколько я намучился с этим траком, возникло неодолимое желание засветить картинку и тут. Извините если этим вас обидел.

Здравствуйте!

В принципе, удаленная работа, как и любая другая работа за вознаграждение, подразумевает некую степень конфиденциальности, понимаемую как "коммерческая тайна". Если это не оговорено с заказчиком заранее, выкладывать любую информацию (даже название работы ) в общий доступ не только некрасиво, но и противоречит профессиональной этике. В данном случае, поскольку это тест, я не могу предъявить жестких претензий, но все-таки попрошу убрать изображение. PS На Ваши сообщения в личку не могу ответить, форум блокирует более 2 ответов в день.

Расхождение в чертеже, представленной модели, и фото реального трака обусловлено технологическими требованиями производства. Модель этого трака разрабатывалась мной несколько лет назад для другого технологического процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В принципе, удаленная работа, как и любая другая работа за вознаграждение, подразумевает некую степень конфиденциальности, понимаемую как "коммерческая тайна". Если это не оговорено с заказчиком заранее, выкладывать любую информацию (даже название работы ) в общий доступ не только некрасиво, но и противоречит профессиональной этике. В данном случае, поскольку это тест, я не могу предъявить жестких претензий, но все-таки попрошу убрать изображение. PS На Ваши сообщения в личку не могу ответить, форум блокирует более 2 ответов в день.

Расхождение в чертеже, представленной модели, и фото реального трака обусловлено технологическими требованиями производства. Модель этого трака разрабатывалась мной несколько лет назад для другого технологического процесса.

Насколько я понял - это ответ адресован `Lex TD`, а не мне?

А то я отсмотрю: "SSV22" - крупно так написано и сразу бросается в глаза, а `Lex TD` - мелко... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, удаленная работа, как и любая другая работа за вознаграждение, подразумевает некую степень конфиденциальности, понимаемую как "коммерческая тайна".

Во - так их, этих любителей задрать носы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял - это ответ адресован `Lex TD`, а не мне?

А то я отсмотрю: "SSV22" - крупно так написано и сразу бросается в глаза, а `Lex TD` - мелко... :)

Да, конечно эти слова адресованы `Lex TD`, прошу прощения :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
×
×
  • Создать...