Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Товарищи!

может кто сам точит из болванок?

или подскажите где раздобыть, на собственный станочек пока не хватаем денежек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


глянь <noindex>тут</noindex>, а еще вот <noindex>здесь</noindex>. Когда надоест покупать можно обзавестись станочком для заточки, напримет <noindex>таким</noindex> :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь я на Кубани, но от помощи в Питере не откажусь! Всё упирается в цену и качество! Есть конкретные предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резцы Невского - самые лучшие резцы, не говоря уже о том, что самые дешевые. точно вам говорю.

оборотов к ним только надо...немало, где-то так от 10 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята извините, но запара на работе :surrender:

Коротко: Шлифованные заготовки покупаю в фирме SGS мелко-ультра зернистый твердый сплав. Диаметры у них от 2 до 25мм., длинна заготовки в среднем 100мм.Цену вспомню позже.Сам пользуюсь диа 6.Резцы 4х гранные,

мин притупление получал 0,08 мм.Углы 5-10-15-22гр. на сторону.Самый сложный и дорогой 5гр. на сторону, цена на остальные примерно одинакова.

Меня это полностью устраивало, но к примеру Мише MFS больше нравились полукруглые :rolleyes: .Так что все на вкус и цвет. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я! у меня диаметр 3мм. Стоимость заготовок знаю! общая длина гравёра 38мм. Необходимая минимальная пятка 0.1мм. Общий градус гравёра 15;30;36;60;90. Скинь на мыльце цену и возможность изготовления. На сегодняшний день горю по 60 градусным с пятками 0.1; 0,2; 0.5; 0.7;1.

Жду с нетерпением.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Многоуважаемые Гуру, у кого есть профессиональные и не очень чертежи граверов-пирамидок и обычных граверов с круглой полочкой, поделитесь, пожалуйста. Интересуют все параметры и размеры, необходимые для их изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу - инета у меня 20 минут в день, некогда :(.

Погугли, оно в свободном доступе было вывалено. Называлось "Граверное дело....etc".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ссылку на <noindex>эту</noindex> книгу , но там для скачивания только 4 страницы (50,100,150 и 200). Судя по оглавлению, с 25 по 30 страницу описывается инструмент.

Кто владеет подобной книгой, подскажите, есть ли там чертежи граверов-пирамидок с радиусом на кончике?

Такое впечатление, что кроме фирмы Belin.Y их никто не производит :-(

Изменено пользователем Reanimator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто владеет подобной книгой, подскажите, есть ли там чертежи граверов-пирамидок с радиусом на кончике?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...