Перейти к публикации

Сдельная система оплаты труда конструктора.


Ug-proekt

Рекомендованные сообщения

650р * 2 * 20 = 26000. Нормально. Колхоз "Светлый путь". У доярки в пять раз меньше...

что-то не допонял: что за цифры 2 и 20 ?

И 26000 - это рублей, в месяц? Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


200000/30 это чуть меньше чем 6700$, продающие CATIA озвучивали 10000$ как месячное содержание инженера (правда до начала кризиса), стало быть направляйтесь во Францию.

Когда следующий раз будете слушать продающих CATIA, то сразу делите на 2-3...

Значит инженеры со слов катийщиков — содержанки?.. :rolleyes: Ух они какие.... шалунишки...

Посмотрите ресурс www.monster.com по разным странам предложения по работе в CAD-системах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не допонял: что за цифры 2 и 20 ?

И 26000 - это рублей, в месяц? Или как?

похоже имелось ввиду, что 650р за 4 часа это 650*2 за день и за 20 дней 26к.

по питерским ценам, имо, чтобы себя уважать надо от 10 долларей в час получать (инженеру, в целом), а лучше 30. это достойная зарплата :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда следующий раз будете слушать продающих CATIA, то сразу делите на 2-3...

SVB, конкуренция конечно дело такое, но всёж мера есть всему.

А потом учтите и тот факт, что далеко не все являются молодыми спецами без особых профессиональных навыков и жизненного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда следующий раз будете слушать продающих CATIA, то сразу делите на 2-3...

Это более соответствует истине...АСАШАЙ, инженегр с опытом 3-5 лет, 25-50 кгринов в год (или 20-25/час), "зубр" - 60-90 кгринов. Нету там от 120 тыщ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB,А потом учтите и тот факт, что далеко не все являются молодыми спецами без особых профессиональных навыков и жизненного опыта.

А те, которые уже не являются молодыми спецами без определённых навыков и жизненного опыта, те становятся пастухами молодых специалистов... И не факт, что они непосредственно сидят за CAD-системой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже имелось ввиду, что 650р за 4 часа это 650*2 за день и за 20 дней 26к.

по питерским ценам, имо, чтобы себя уважать надо от 10 долларей в час получать (инженеру, в целом), а лучше 30. это достойная зарплата :)

Да, я это и имел ввиду.

Да уважать, то мы себя уважаем, да кто ж в нашем колхозе такие деньги, 30 пиндоских рублей за час, платить будет? А демпинг не приветствуется. Поэтому, за меньшие мы и не работаем. И вообще, деньги зло. Их все за всю жизнь не заработаешь.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСАШАЙ, инженегр с опытом 3-5 лет, 25-50 кгринов в год (или 20-25/час), "зубр" - 60-90 кгринов.

Ну и где противоречие с этим:

200000/30 это чуть меньше чем 6700$, продающие CATIA озвучивали 10000$ как месячное содержание инженера

?

6700 * 12 = 80400, оказывается это даже несколько меньше чем тамошние "зубры" получают. Эх, поиграть бы с ними в "замеряшки" в равных условиях, то бишь что бы собственные начальники нам руки не сковывали да не отшибали.

Кстати, очень интересно, нужно ли у них включать 5...7 менегеров и 1 пешку из патентного отдела в соавторы на своё изобретение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да кто ж в нашем колхозе такие деньги, 30 пиндоских рублей за час, платить будет?

...

я ни имел ввиду "наш колхоз" !

по удаленке - платят... (особо если заказчик близко к МКАД находится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни имел ввиду "наш колхоз" !

по удаленке - платят... (особо если заказчик близко к МКАД находится)

Нехорошо забирать работу у столичных и европейских товарищей. :-)

P.S. Не слушайте меня. Просто каникулы сегодня кончились. Завтра опять на ферму....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехорошо забирать работу у столичных и европейских товарищей. :-)

P.S. Не слушайте меня. Просто каникулы сегодня кончились. Завтра опять на ферму....

Да у них-то работа всегда будет, а у нас, в деревне Гадюкино - опять дожди... :-(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у них-то работа всегда будет, а у нас, в деревне Гадюкино - опять дожди... :-(

Так у них менегеры хорошие, работой обеспечивают, а у нас гениальные конструктора их в грош их не ставят, мешают они им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по трамваям, то у нас молодой спец получает также. Тогда 500 р за 3-4 часа очень даже нормально.

Молодой спец самостоятельно от "А" до "Я" в отведенное время такое не сделает. ИМХО. эт робота спеца 2-3 категории, не ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой спец самостоятельно от "А" до "Я" в отведенное время такое не сделает. ИМХО. эт робота спеца 2-3 категории, не ниже.

С имеющегося чертежа с размерами не сделать?! Почему? Зачем тут 2-3 категория?

Я когда говорил про 3-4 часа, имел ввиду "грязное" время:

1) изучить чертеж(геометрию, наличие симметрии, массивов, имеющуюся схему образмеривания...);

2) "прикинуть" 2-3 способа построения модели, исходя из п.1 на случай безболезненной модификации модели(чтобы "дерево не рассыпАлось");

3) если, допустим, мне дали не только один этот чертеж, но и чертежи других деталей и сборок, куда они входят, тоже надо "прикинуть" способы построения моделей деталей и сборок уже с учетом налагаемых в сборке сопряжений опять же для как можно менее безболезненной модификации;

4) если это чертеж выполнен вручную или в АКАДЕ, очень вероятно получение артефактов: "невозможных" элементов геометрии, например, отверстий за пределами контура детали и т.п. (лично такое проходил));

5) если нужно моделить еще и сборку, вполне возможны интерференции деталей;

6) Уточнить у заказчика как поступать в случае возникновения проблем по пп. 4 и 5.

Думаю 1-1,5 часа это займет времени.

После такого анализа можно приступать и к созданию моделей.

А кидаться "грудью на пулеметы" - браться сразу за моделирование, не разглядев толком чертеж - можно потом нарваться на неприятности (тоже через такое проходил лично, приходилось даже переделывать заново модели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С имеющегося чертежа с размерами не сделать?! Почему? Зачем тут 2-3 категория?

Я когда говорил про 3-4 часа, имел ввиду "грязное" время:

1) изучить чертеж(геометрию, наличие симметрии, массивов, имеющуюся схему образмеривания...);

2) "прикинуть" 2-3 способа построения модели, исходя из п.1 на случай безболезненной модификации модели(чтобы "дерево не рассыпАлось");

3) если, допустим, мне дали не только один этот чертеж, но и чертежи других деталей и сборок, куда они входят, тоже надо "прикинуть" способы построения моделей деталей и сборок уже с учетом налагаемых в сборке сопряжений опять же для как можно менее безболезненной модификации;

4) если это чертеж выполнен вручную или в АКАДЕ, очень вероятно получение артефактов: "невозможных" элементов геометрии, например, отверстий за пределами контура детали и т.п. (лично такое проходил));

5) если нужно моделить еще и сборку, вполне возможны интерференции деталей;

6) Уточнить у заказчика как поступать в случае возникновения проблем по пп. 4 и 5.

Думаю 1-1,5 часа это займет времени.

После такого анализа можно приступать и к созданию моделей.

А кидаться "грудью на пулеметы" - браться сразу за моделирование, не разглядев толком чертеж - можно потом нарваться на неприятности (тоже через такое проходил лично, приходилось даже переделывать заново модели).

Может, я недочитал. В качестве электронного копировщика, без творческой работы - вполне возможно, и вложиться в 3-4 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос в третий раз, прикрепил картинку

Мне кажется модель пресс-формы 25 часов, чертеж с модели 25 часов, можно еще успеть в носу поковырять и не раз.

А нафига чертеж?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига чертеж?

:confused_1: Чертеж для технологов, слесарей, контролеров и т. д. Не каждый слесарь у нас пока владеет компьютером и даже технологи не все работают с CAD-системами, не каждый напильник работает по написанной программе. Да и вообще по-моему от чертежей полностью пока нигде не ушли. Или я не понял вопроса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслиб мне предложили такую деталь сделать, я вообщеб не взялся за эту работу ))) пускай студенты делают, подрабатывают, им же надо за шото пиво пить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...