Перейти к публикации

СССР


Рекомендованные сообщения



Художник, настоящая фамилия Троцкого была не Берштейн, а Бронштейн. Своих героев надо знать и не ошибаться хотя бы в их именах.

А насчет киббуцов и т.д.... Художник, зависть- это ОЧЕНЬ плохое качество. Так, знаешь, и до инфаркта рукой подать :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можеть быть и так, но условия труда и жизни там не сильно отличаются, не скажу тюрьмы, но сравнение с армией/трудовым лагерем/колхозом на ум приходит сразу. Свободой и не пахнет, полувоенное поселение с суровым, сторого регламентированным распорядком. В чём принципиальное отличие от колхоза/трудового лагеря?

volodja, писал на трезвую голову?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не обижайтсь :rolleyes:

Это мы просто подначиваем. Если что, мы поможем, с поля боя раненых вынесем. Беда нужна. Вот если б вы все на мине подорвались, но об этом можно только мечтать © :biggrin:

А мормоны у вас есть? Вообще надо съездить поглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была же война идеологий.

Художник , что вы идеологией прикрываетесь. Я же вас четко и не двусмысленно спросил "ДЛЯ КОГО". Подчеркните правильный ответ - американец, француз, немец, русский(советский). Какая такая идеология требовала убрать "колбасу" с прилавков? Кому нужна эта идеология, требующая забрать у своего народа и отдать каким-то режимам. Какие цели преследовала эта идеология. Ну и так далее... Слишком много почему и зачем. Писать слишком долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мормоны у вас есть?

Понятия не имею :smile: .

Вообще надо съездить поглядеть.

Почему нет :smile: ? Многие вопросы отпадут сами по себе. Кстати, смогу свозить и в киббуц в том числе :smile: . Ну, а Назарет, где родился Христос, вообще в 30-ти километрах от моего дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а Назарет, где родился Христос, вообще в 30-ти километрах от моего дома.

А был ли мальчик...? ©

Та ну их эти кибуцы, лучше я на Искар поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше я на Искар поеду.

Там действительно есть что посмотреть. Я там был много раз- каждый год они устраивают семинары для ''простых юзеров''. Никогда не забуду, как в один из разов, после утомительного дня с учебой, экскурсиями, фильмами и обильным обедом :smile: , в конце дня все собрались в большом зале. На сцену вышел Стеф Вельтхаймер- тогда владелец и основатель всей этой империи. Тут же воцарилась мертвая тишина. Сказал он всего два предложения. В первом- поблагодарил всех, что, несмотря на занятость, люди нашли время и пришли к нему. А во втором он сказал буквально следующее: ''У меня ко всем вам одна просьба. Всё, что бы вы не делали, делайте только хорошо!'' После этого- повернулся и ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник , что вы идеологией прикрываетесь. Я же вас четко и не двусмысленно спросил "ДЛЯ КОГО". Подчеркните правильный ответ - американец, француз, немец, русский(советский).

Не совсем понял, - для всех. Не очень то можно было шастать французам каким нибудь по СССР.

Какая такая идеология требовала убрать "колбасу" с прилавков?

"Комунизму" же строили, сиречь кибуц...

Кому нужна эта идеология, требующая забрать у своего народа и отдать каким-то режимам.

Режимам вероятно.

Какие цели преследовала эта идеология.

Неоднозначные.

А насчет киббуцов и т.д.... Художник, зависть- это ОЧЕНЬ плохое качество.

Не, я в кибуц не хочу. Потому и СССР не жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось паразитировать на СССР, уехали в другое место. Вот и вся проза.

Что то Красный фараон не слишком хотел отпускать "паразитов".

А про киббуцы херню пишете. Там люди живут в кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то Красный фараон не слишком хотел отпускать "паразитов".

Всех не слишком хотели отпускать.

Просто некоторые громче всех кричали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну их эти кибуцы, лучше я на Искар поеду.

А что так? В кибуцах, вон: <noindex>http://israel.karlson-tourism.ru/content/view/250/35/</noindex>

Отдыхают! Отель 3*-5*! Но за деньги... естественно. Кибуц — пять звёзд! Звучит. :clap_1: Пора менять шаблонные представления о кибуцах.

А про киббуцы херню пишете. Там люди живут в кайф.

Приезжие — за деньги или те, кто там работает? :rolleyes:

Разделять мухи и котлеты будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжие — за деньги или те, кто там работает? :rolleyes:

SVB, вам же ясно сказали: те, кто там живет. А те, кто там работает со стороны, имеют очень неплохие условия, между прочим.

А вообще, нравятся мне эти рассуждения о ''шаблонных представлениях о киббуцах''... Помните ''Кабачок 13 стульев''? Там был пан Спортсмен- боксер по переписке. Так и с вами :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А те, кто там работает со стороны, имеют очень неплохие условия, между прочим.

Ага... значит есть те, которые работают не со стороны? :rolleyes:

И что подразумевается тут под стороной? Какая из четырех сторон света? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... значит есть те, которые работают не со стороны? :rolleyes:

И что подразумевается тут под стороной? Какая из четырех сторон света? :helpsmilie:

Блин, и вы еще тут будете говорить о каких-то там представлениях о киббуце. В двух словах: на киббуцных предприятиях работают как сами киббуцники, так и люди, не являющиеся членами киббуца. Для них- это обычное место работы с зарплатой, с социальными условиями (отчисления всякие, пенсия и т.д. и т.д.). Вот и вся песня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Сейчас нужно бы разъяснить уважаемому SVB что из себя предсталяет промышленность принадлежащая киббуцам и каков ее доход. После я думаю тема сравнения киббуцев с колхозами быстро отпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Сейчас нужно бы разъяснить уважаемому SVB что из себя предсталяет промышленность принадлежащая киббуцам и каков ее доход. После я думаю тема сравнения киббуцев с колхозами быстро отпадет.

Пожалуйста. Я три года работал ''со стороны'' в киббуце Маабарот. Предприятия, которыми владеет киббуц: завод ''Матерна'' (детское питание во всех его проявлениях), завод ''Трима''- фармацевтика, завод ''Бонзо''- питание для кошек и собак на весь мир, завод ''Халавит''- спец. корм для крупного рогатого скота. Также киббуц имеет ферму для разведения и продажи за рубеж редких видов аквариумных рыб. Ежегодный оборот киббуца- миллиарды долларов, наверное (откуда мне точно знать?).

О заводе Плассон в Мааган Михаель не слыхали? Мировой гигант пластмассового литья с собственным производством прессформ. Один из участников нашего форума не даст соврать.

И т.д, и т.д., и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla, Спасибо за ликбез по киббуцной действительности.

Я три года работал ''со стороны'' в киббуце Маабарот.

Но потом условия в этом куббуце изменились?

Ежегодный оборот киббуца- миллиарды долларов, наверное (откуда мне точно знать?).

Ну оборот и доход вещи разные... Оборот может быть на порядок а то и 2-3 порядка выше дохода.

К сожалению, более поздних чем 2005 год данных по доходу киббуца Маабарот на русском языке в инете не нашел.

А в 2005 году доход составил 5,8 миллионов шекелей (по сегодняшнему курсу 3,66 шек/$ — менее 2 млн. $), какой курс шекеля был в 2005 году не знаю.

Из отчета также следует, что оборот "Маабарот" за первые 9 месяцев 2005 года вырос на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года и составил 279,7 миллионов шекелей по сравнению 203,1 миллиона шекелей.

Т.е. оборот за 9 месяцев — около 76 млн. $. Взято тут: <noindex>http://pokupka.narod.co.il/news/991</noindex>

Так что никаких миллиардов долларов в обороте киббуца Маабарот в 2005 году не прослеживалось... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оборот и доход вещи разные... Оборот может быть на порядок а то и 2-3 порядка выше дохода.

К сожалению, более поздних чем 2005 год данных по доходу киббуца Маабарот на русском языке в инете не нашел.

А в 2005 году доход составил 5,8 миллионов шекелей (по сегодняшнему курсу 3,66 шек/$ — менее 2 млн. $), какой курс шекеля был в 2005 году не знаю.

Насчет миллиарда- это вы правы, это может быть только оборот. Во всяком случае, они тогда только на расфасовку Матерны закупили полностью автоматическую американскую линию стоимостью многие миллионы долларов. Но, если все-таки посмотреть со стороны, чистый доход в 2 млн $ на несколько десятков семей- это тоже ведь не самый плохой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Ты - уёбок обсц. (обсценное) человек, раздражающий кого-либо своими словами, поведением, внешним видом и т. п., вызывающий желание его ударить, побить  
    • lem_on
      Да нет там этой опции, эти дятлы слышали звон, но не знают где он, вот и кудахчут.  Поддержка карты памяти на 640 идет по умолчанию. 
    • Guhl
      Тут показано как отобразить имеющиеся опции Как открыть новые, вопрос либо к представителям мазака, либо искать по объявлениям   
    • oldmax
      я так понимаю про это, не могу найти где открыть эти опции. что понял в параметрах пользователя есть значение F40, как я понял здесь надо менять параметр? и допустим я включил этот параметр, где будет отображаться CARD RUNNING?   у меня в Diagnos совсем другое, прошу прощения что не ответил сразу  
    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
×
×
  • Создать...