Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Много было обсуждений, брать ... или брать ....

На своём горьком опыте, сразу скажу, "джинг-хну-по" (может и по другому называться :-) ) не в коем случае, если не офф представительства (есть монстры), есть и такие :-).

Не берите. Даже если "джинг-хну-по" развалиться, они там как грибы, ничего вроде страшного :-)

но ставят дешёвку типа "панасоника" на привода и даж этот "серьёзный" японец раз в три года меняет всё

и через 5 лет никаких запчастей, только на базаре e-bay

Дешёвка на макс 3 года, и на помойку, готовитесь к этому.

Качество хорошее, но это добивает :-(

з.ы. офф- представительств мне хватит и одного пальца на руке (это не реклама) :-), а дилеров "джинг-хну-по" не хватит и родственников всех :-)

Изменено пользователем zbx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Много было обсуждений, брать ... или брать ....

На своём горьком опыте, сразу скажу, "джинг-хну-по" (может и по другому называться :-) ) не в коем случае, если не офф представительства (есть монстры), есть и такие :-).

Не берите. Даже если "джинг-хну-по" развалиться, они там как грибы, ничего вроде страшного :-)

но ставят дешёвку типа "панасоника" на привода и даж этот "серьёзный" японец раз в три года меняет всё

и через 5 лет никаких запчастей, только на базаре e-bay

Дешёвка на макс 3 года, и на помойку, готовитесь к этому.

Качество хорошее, но это добивает :-(

з.ы. офф- представительств мне хватит и одного пальца на руке (это не реклама) :-), а дилеров "джинг-хну-по" не хватит и родственников всех :-)

А понимаю что краткость сестра таланта , но мне кажется что это не ваш случай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я постарался тему раскрыть. и нечего меня сестрёнкой обвинять :-)

не буду называть производителя, но пнасоник не самое гавно, но понять нужно, японские комплектующие отличны, но у них велосипедная экономика, через 3-5 лет если найдёте на базаре и то

Изменено пользователем zbx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо, у меня кроме нецензурных и не не осталось почти, я японцев и китайцев готов понять, но в наступающем году мне этой заботы только не хватало, всего 5 лет станку, нужно или на помойку или сбагрить кому. Я не могу ждать, мне работу нужно делать.

А две эрозии брать, уж накладно однако :-( думал одну только, планы порушившились :-(

Изменено пользователем zbx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был крик души или попытка выяснить как у кого с этим обстоит дело???

Нет, это предупреждение, возможно нервы и сдали немного, но тему открывал именно как предупреждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как обстоит дело с эрозией, в фрезеровке тоже наблюдается "странности" японских и итальянских фирм. На одной фирме мотор меняли 5 раз монтёр приезжал 8 раз (в конце концов всё сами перебрали, доделали, наладили-работает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это предупреждение

Нет это не предупреждение а констатация факта , уже давно всем известно что сейчас любой товар делается не надолго , вечный товар производителям не нужен , им нужно что бы он отработал 3 - 5 года и все , и вы опять что бы пришли к ним за новым товаром . Такая тенденция сейчас в любой сфере куда не плюнь . Вот вам наглядное преимущество соцстроя над капитализмом . При социализме наоборот выгодно сделать станок вечным , что и было , механика советских станков была неубиваемая . Или медицина почему была самая лучшая в мире у нас , потомучто нужно было вылечить человека раз и навсегда ( при соцстрое нужны работники а не калеки ) а при капитализме выгодно лечить всю жизнь и получать бабки с этого пока он не умрет и наплевать что он на себя и страну работать не может хорошо , главное что бы всю жизнь на аптеку и врачей работал .

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как обстоит дело с эрозией, в фрезеровке тоже наблюдается "странности" японских и итальянских фирм.

Про японцев - это по-моему от зависти. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не надо, у меня кроме нецензурных и не не осталось почти, я японцев и китайцев готов понять, но в наступающем году мне этой заботы только не хватало, всего 5 лет станку, нужно или на помойку или сбагрить кому. Я не могу ждать, мне работу нужно делать.

А две эрозии брать, уж накладно однако :-( думал одну только, планы порушившились :-(

Практически все производители станков и ориентируются на пятилетний срок работы станков. При непрерывном производстве это около 40000 часов. При трехсменной (со всеми выходными) работе 30 000 часов а при односменной 10 000. Обратите внимание, что износ станка не пропорционален его часовому ресурсу.

При социализме наоборот выгодно сделать станок вечным , что и было , механика советских станков была неубиваемая .

Конечно, когда они перемещались еле еле и имели мощность и обороты главного привода в пять раз меньшие, чем сейчас, да еще их использовать пытались в щадящих режимах.

Или медицина почему была самая лучшая в мире у нас , потомучто нужно было вылечить человека раз и навсегда ( при соцстрое нужны работники а не калеки ) а при капитализме выгодно лечить всю жизнь и получать бабки с этого пока он не умрет и наплевать что он на себя и страну работать не может хорошо , главное что бы всю жизнь на аптеку и врачей работал .

На предмет экономической целесообразности: советская медицина могла или вылечить, в простом случае, или угробить, что бы не лечить. (Лечение инфарктного больного у нас занимало 4 месяца, у них через 10 дней приступает к работе). У них созданы все условия, что бы инвалид имел возможность жить полной жизнью, работать, а как у нас, посмотрите сами по сторонам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, когда они перемещались еле еле и имели мощность и обороты главного привода в пять раз меньшие, чем сейчас, да еще их использовать пытались в щадящих режимах.

На предмет экономической целесообразности: советская медицина могла или вылечить, в простом случае, или угробить, что бы не лечить. (Лечение инфарктного больного у нас занимало 4 месяца, у них через 10 дней приступает к работе). У них созданы все условия, что бы инвалид имел возможность жить полной жизнью, работать, а как у нас, посмотрите сами по сторонам.

Почему еле еле , у нас стоит 5 станков 6В444 , 89 - 91 г выпуска , все они отлично работают до сих пор , китайцы и японцы давно уже развалились бы .

А насчет медицины , то сейчас у нас не социализм и да она сейчас в полном развале , не чего другого при капитализме ожидать не приходится .

советская медицина могла или вылечить, в простом случае, или угробить,

Чего ? Да наша кардиология например была одна из лучших в мире , Вы просто нечего незнаете а говорите .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ? Да наша кардиология например была одна из лучших в мире , Вы просто нечего незнаете а говорите .

Хм... Для скольки человек она была "одна из лучших в мире"? Для дядей и тётей из Политбюро, ЦК и прочих всяких обкомов? Да, наверное у них особых проблем с медициной не было. Особых. Но чуть что серьёзное с кем-то из них случалось, так почему-то их везли в Европу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Для скольки человек она была "одна из лучших в мире"? Для дядей и тётей из Политбюро, ЦК и прочих всяких обкомов? Да, наверное у них особых проблем с медициной не было. Особых. Но чуть что серьёзное с кем-то из них случалось, так почему-то их везли в Европу.

Вы считаете что сейчас при капитализме медицина у нас стала лучше ? А станкостроение ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что сейчас при капитализме медицина у нас стала лучше ? А станкостроение ?

Я не могу оценивать что стало с медициной в России сейчас - не было возможности оценить (живу не в России). У нас стала лучше, но за очень серьёзные деньги. Не всё конечно. Но те же самые зубы вылечить можно без проблем. Помните, как раньше лечили зубы?

По поводу станков - я вообщем-то про станки ни одного слова до вашего вопроса не сказал.

А станкостроения, на мой взгляд, в России к огромному сожалению практически не стало. Даже если судить по тому, что обсуждают на форуме, то это или старые станки советского времени или импорт.

Если же вспомнить прошлое... Разные были станки. Некоторые были очень даже неплохи для своего времени. Но в большинстве своём советские станки отставали от западных. Причины две - очень слабая элементная база для электроники и очень низкое качество изготовления. Практически в любом станке была своя "ложечка дёгтя". Не зря на серьёзных предприятиях наиболее ответственные операции выполнялись на импортном оборудовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины две - очень слабая элементная база для электроники и очень низкое качество изготовления.

G-код отрабатывали и сейчас , спустя 22 года после иготовленя станка ( 6B444 ) , без единой поломки элементной базы за 22 года , отрабатывают то же принятый десятилетия назад стандартный G-код . Что еще нужно ? Несколько месяцев назад проверяли точность этих станков , отклонения 0,002 - 0,004 мм по всем измерениям , и это после 22 лет эксплуатации , что еще нужно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G-код отрабатывали и сейчас , спустя 22 года после иготовленя станка ( 6B444 ) , без единой поломки элементной базы за 22 года , отрабатывают то же принятый десятилетия назад стандартный G-код . Что еще нужно ? Несколько месяцев назад проверяли точность этих станков , отклонения 0,002 - 0,004 мм по всем измерениям , и это после 22 лет эксплуатации , что еще нужно ?

По поводу G-код:

Ну вы сравните своё ЧПУ и тот же Fanuc-6M (он из того же времени). Есть разница?

Кстати, если бы он G-код не мог обрабатывать, то вообще говорить не очем было бы.

Насчёт точности:

Ничего не буду оспаривать, но про "отклонения 0,002 - 0,004 мм" позвольте посомневаться. Кстати, паспортная у него сколько?

Ну и так, уж заодно... Оборотов у вашего станка сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу G-код:

Ну вы сравните своё ЧПУ и тот же Fanuc-6M (он из того же времени). Есть разница?

Сравнивал и работал на них ( на фануках в том числе , еще на немецких махо ) , все что делали западные станки , все делает и 6В444 ( включая даже винтовую интерполяцию ) .

Насчёт точности:

Ничего не буду оспаривать, но про "отклонения 0,002 - 0,004 мм" позвольте посомневаться. Кстати, паспортная у него сколько?

Ну и так, уж заодно... Оборотов у вашего станка сколько?

Паспортная точность 0,001 мм .

Обороты максимум 2000 в мин , но извините , это тяжелый станок ( вес 20 тонн ) и больших оборотов ему не надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Подушную малость. Чё там. Уже в упор научились резьбу резать без выходной канавки?
    • ispite
      Здравствуйте, не могу построить стандартную сетку, что не позволяет дальше провести расчёт. Получается сделать сетку "на основе кривизны", но солид отказывается считать, после нажатия кнопки "запустить исследование" происходит сбой. https://disk.yandex.ru/d/D8wvRbYMW1lWjQ
    • ddm
      изготовить по чертежу с последующим покрытием,цинкование ,по 1000 шт каждой позиции ,предложение отправить на почту qwer463@yandex.ru
    • sklide008
      И еще можно ли задать горчие клавиши на кнопки открыть, скрыть и тд?
    • sklide008
      Подскажите, пожалуйста, в инвенторе есть такой пункт упорядочи по алфавиту дерево. Здесь найти такого не могу, пытался treesorter ставить но он добавляет просто в папку а не сортирует в дереве. Есть ли такой макрос чтобы все детали в дереве по порядку и алфавиту шли?
    • stanislavz
      Есть станок с данным контроллером. Все работает. Недавно была проблема с передачей данных - установил запасной контроллер. А запасной контроллер сказал нет работе. Проблема была в программе компьютера для передачи данных. Грустно, досадно, контроллер был куплен как рабочий. Как бы и не горит, но необходимо поправить. Плата управления с процессором mc68020, память hm628128-10. Память буферным питанием от 3 батареек + 0,5 Фарада на плате как буфер для замены батареек на 1 сутки. Лежало долго, без батареек. Симптомы: После первого включения, в памяти были и программы и параметры (0 странность). Честно, удивило. Но - система жутко тормозит, отклик на нажатие кнопки 3-5 секунд. В таком режиме сумел закачать машинные параметры под свой станок. Но это заняло час.. 4 строки и ждет секунд 10 итд. Есть видео. Перекинул с рабочего контроллера, БП, плату плц, ээпром плц - все то же. Проверил осциллографом кварцы живые , частота есть, амплитуда хорошая. 1 странность - после манипуляций по замене батарейки, старые записи из памяти исчезли. Ничего не коротнул. Возможно 0,5 Ф был не заряжен. Там тоже необходимы сутки для зарядки. Но как оно было запечатоно до этого - мистика. 2 странность. Если плата лежит ночь без питания, только с буфером - потом 2-3 минуты работает хорошо. 3 аналогично работает 2-3 минуты если питание отключить и очистить питание памяти (выпаял 0,5 Ф буфер с платы) Проверка памяти на старте есть. Проходит хорошо. На зависает, на холодную пайку не похоже. Шевелил / двигал все. Да и не виснет, именно тормозит. При том если оставить на час - тоже все стабильно плохо. Если набрать быстро 5 символей- экран сразу пуст, но после задержки символы будут на экране. Заказал второй процессор и память. 10 штук. Подавал прямо 5 вольт на память - все так же. Токи потребления между плохой и хорошей платой смогу проверит.    
    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
×
×
  • Создать...