Перейти к публикации

металлизация пластмасс


Рекомендованные сообщения

уважаемые гуру есть такой вопрос - как делают токопроводный слой на пластмассах ( как на автомобильных деталях покрытых хромом или никелем) как подготовить пластмассу (протравить) и создать токопроводный слой химическим или электро-химическим способом под гальванопокрытие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как подготовить пластмассу (протравить)

Протравить можно хромовой смесью, активировать хлористым оловом.

На другие вопросы воспользуйтесь поиском по форуму.

Для конкретных советов, подробно описывайте конкретную задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые гуру есть такой вопрос - как делают токопроводный слой на пластмассах ( как на автомобильных деталях покрытых хромом или никелем) как подготовить пластмассу (протравить) и создать токопроводный слой химическим или электро-химическим способом под гальванопокрытие?

1. Слушайте Художника.

2. Может не стоит самому мучиться? Существует огромное количество фирм и фирмочек по всей стране, которые этим занимаются. И сделают в общем-то за копейки...

Не знаю откуда Вы, но в Москве позолотить 1 кв.см. толщиной слоя 3-5мкм стоит всего 15-20 рублей. Минимальные суммы заказа начинаются с 400-500 руб.

Любым недрагоценным металлом - еще дешевле.

Это наверное немного не по теме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мистер Х я сам золочу так= занимаюсь ювелиркой а вопрос читайте внимательно- как диэлектрик сделать токопроводным а не позолотить чё-нить и расценки я знаю и цены на услуги таковы что из московии звонят фирмы в какой-нить мухосранск чтоб сделать туже работу но за нормальные цены а московскими ценами только народ пугать.не хочу обидеть не кого но это очень часто встречается и на туже электрохимию(электроэррозию) делаю и резку электродов из москвы за 2тыс км заказывают мне по тй-же причине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...