Перейти к публикации

Что нового во Flow Simulation 2010 ?


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

подскажите, плз, кто пользуется данным продуктом - что поменяли/добавили во flow в 2010 версии?

Особо интересует воздух при высоких температурах (например, в 2009 молярный вес можно только постоянный задать, а мне бы не помешало таблицей...)

к 2009 версии есть статья Алямовского с описанием, а к этому релизу ничего не нашел....

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...


  • 1 месяц спустя...

Спасибо!

Видно, что ничего особого.... ускорение при разномасштабных сетках разве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В продолжение к новым возможностям программы решил проверить как говориться на собственном опыте заявленные усовершенствования. Тестировал на производительность при разномасштабных сетках в SW2009 SP0 и SW2010 SP0. Полученные результаты не совсем однозначны. Так, например, при не сильно разномасштабной сетке наблюдается некоторое замедление расчета SW2010 по сравнению с SW2009, однако при более существенной разномасштабности верх берет SW2010. Выкладываю архив(с решением SW2009 и SW2010 cоответствено). Обсуждение решил вести для общего развития(чтоб знали и другие тоже) и для обмена опытом о тестировании(если кто таким занимается).

P.S кстати и в CosmosWorks тоже наблюдается неоднозначность(по времени решения) при решении контактных задач в основном и не только.

тест_SW.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Продолжая тему.

На версию 2009 был в свое время приложен график зависимости скорости решения от количества процессоров. Не знаю правда на какой сетке это все решалось, но вот сравнение с 2010 версии с 2009. В версии 2010 расчитывалась задача примерно 300000 ячеек(с разномасштабностью конечно).

post-11776-1284399324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будь добр - то же самое, но чуть в другом виде:

отцифруй (приблизительно) те 5 точек что есть для 2009, добавь вторым рядом на свой, и сделай по Y отсчет из единицы. Будет красиво и более наглядно.

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да... стоит задуматься... прирост в 30% для 4х ядер это вполне себе прирост...

у меня сейчас как раз задачка, которая в конечном счете потребует использовать сразу всю память для расчета, т.е. два варианта одновременно не запустить, и сетка сильно разномасштабная - от неразбитых ячеек, до ячеек, разбитых 7х...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот графи то может и не быть чистой правдой для всех задач, для каких нибудь может и меньше будет прирост. А что он есть то это факт. Я еще на 2х ядрах заметил. Вышея я выкладывал архив. Посмотреть бы как он ведет себя далее(при увеличении кол ядер). Теперь осталось подождать выхода 2011 версии и глядеть чего они там анонсировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...