Перейти к публикации

mastercamX4-direct-solidworks-web


Дядя

Рекомендованные сообщения

Объясните пожалуйста что дает mastercamX4-direct-solidworks-web ???

Вроде как должна быть ассоциативность модели но я ее не вижу !!! При открытии модели формата SLDPRT в MasterCAM, должно появится древо построения модели, но его нет.

Может я чтото не понимаю подскажите !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде как должна быть ассоциативность модели но я ее не вижу !

С чего Вы взяли что передача дерева и ассоциативность это одно и тоже?

Передачи дерева построения их одной системы в другую, нет.

В данном случае если есть односторонняя ассоциативность, то при изменении исходной модели должна перечитываться новая геометрия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста что дает mastercamX4-direct-solidworks-web ???

...

А что это вообще такое : "mastercamX4-direct-solidworks-web" ?

И что от "этого" вообще-то ожидалось?

Это связка какая, или что? Если да, то между чем и чем?

И что такое в данном контексте означает "direct" и "web".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли что передача дерева и ассоциативность это одно и тоже?

Передачи дерева построения их одной системы в другую, нет.

В данном случае если есть односторонняя ассоциативность, то при изменении исходной модели должна перечитываться новая геометрия.

Возможно я неправильно выразился, но я ожидал что древо построения будет пониматься MasterCAMом при использование этой примочки "mastercamX4-direct-solidworks-web" !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем Мастеркаму дерево? Обрабатывается геометрия, а не дерево.

Если геометрия изменилась в Солиде, то она должна по идее измениться и в Мастеркаме. Дерево тут ни при чём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подойдем с другой стороны.

Что дает это "mastercamX4-direct-solidworks-web" при ее установки ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солиде появляется пункт меню и кнопка, позволяющие передавать модель напрямую в мастеркам (кстати, можно передавать вместе с деревом).

Ну вот объяснили, огромное спасибо.

Но тут появляется другой вопрос как передать древо построения в Мастеркам ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiev78

кстати, можно передавать вместе с деревом).

Вот это да и что внутри мастеркама можно изменять фитчеры SW и модель SW будет перестраиваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19027-1258904950_thumb.png

post-19027-1258904986_thumb.png

Вот так делаешь, и у тебя импортируется дерево построений из SolidWorks.

Правда, если в дереве присутствуют операции, которых нет в Mastercam (например - гибка), то дерево скинуть не удастся... :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так делаешь, и у тебя импортируется дерево построений из SolidWorks.

Правда, если в дереве присутствуют операции, которых нет в Mastercam (например - гибка), то дерево скинуть не удастся... :thumbdown:

Круто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все-таки я не понял: эта "примочка" - отдельная программа или add-ins к SW или к Mastercam`y или к чему?

Как называется оффициально? Прямо так: "mastercamX4-direct-solidworks-web" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет других CADов например Инвертор. Если поставит примочку под названием mastercamX4-direct-inventor-web, то тоже можно будет импортировать древо из инвертора в Мастеркам ???

Так все-таки я не понял: эта "примочка" - отдельная программа или add-ins к SW или к Mastercam`y или к чему?

Как называется оффициально? Прямо так: "mastercamX4-direct-solidworks-web" ?

он так и называется mastercamX4-direct-solidworks-web
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одна интересная вещь-сравнение Мастеркамом моделей в Солидворксе на предмет изменений в моделях.Если у более новой версии модели оказываются изменения,то видно,где они произошли,а те траектории,которые расчитывались по изменённым ныне поверхностям,закрываются красным крестом,нужно только регенерировать.Тут можно почитатьЧто_нового_в_MasterCam_X2_1.rar

А как насчет других CADов например Инвертор. Если поставит примочку под названием mastercamX4-direct-inventor-web, то тоже можно будет импортировать древо из инвертора в Мастеркам ???

Будет импортировать дерево.Direct есть для Solidedge,для Inventor, для Catia и Solidworks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Будет импортировать дерево.Direct есть для Solidedge,для Inventor, для Catia и Solidworks.

А как насчет "CamWorks 2007 for SW" ?

Или он умер уже?

ЗЫ. вся работа ведется в среде SW....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мастеркама тоже есть дополнение к солиду - Mastercam for Solidworks (тоже вся работа ведется в среде солида).

Я поработал с ним-неплохо!Конечно,в полной версии Mastercam работать привычнее,но трудностей каких-то не испытал в Солиде.Здорово и то,что в Х4 появилась возможность помимо дерева построения экспортировать из Солида ,созданные в нём траектории обработки.post-4858-1259084341_thumb.png

Если файл Solidworks c сохранённой обработкой Mastercam внутри открыть в другом Солиде,где нет встроенного Mastercam,траекторий просто не будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...