Перейти к публикации

гидравлический удар в flowsimulation


Рекомендованные сообщения

здравствуйте.

у меня труба. На нее поставлен стабилизатор давления. главная задача в том чтобы показать возможности стабилизатора по сглаживанию импульсов жидкости в трубе. Для этого нужно смоделировать гидравлический удар посредством соответствующего изменения данных входа и выхода. вопрос в том как это сделать корректно, чтобы условие удара было максимально реалистичным. подскажите пожалуйста как это сделать? как понять реалистичны поставлены условия= правильные результаты, а когда нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здравствуйте.

у меня труба. На нее поставлен стабилизатор давления. главная задача в том чтобы показать возможности стабилизатора по сглаживанию импульсов жидкости в трубе. Для этого нужно смоделировать гидравлический удар посредством соответствующего изменения данных входа и выхода. вопрос в том как это сделать корректно, чтобы условие удара было максимально реалистичным. подскажите пожалуйста как это сделать? как понять реалистичны поставлены условия= правильные результаты, а когда нет?

Так постановка задачи зависит от инденера, а не от программы.

Найди в соответствующей литературе, "соответствующие изменения данных входа и выхода, а затем ищи адекватные функции программы.

Что касается стабилизатора давления. Если его форма (правильнее сказать, форма полости в нем) изменяется, типа какого-то сильфона, то COSMOSFloWorks здесь не при делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы написали: Найди в соответствующей литературе, "соответствующие изменения данных входа и выхода, а затем ищи адекватные функции программы.

под соответствующей литературой вы имеете литература о гидравлике вообще, или есть что-то связанное именно с возможностями flowsimulation?

по данной теме какую-нибудь конкретную литературу можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по гидроудару есть <noindex>теория Жуковского</noindex>. А в ней предполагается модель сжимаемой (чуть-чуть) жидкости. Вообще для реалистичности это одно из главных условий. Я сейчас не в курсе есть ли в CFW такая модель? Но среду можно было бы задать самому. Если такая опция есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

на форуме посвященному сапр solidworks я прочитал о такой возможности flow simulation как

"Замораживание" течения для разделения "быстрых" и "медленных" процессов

очень интересная вещь. тем более что найти ее я никак не могу. подскажите пожалуйста кто ей пользовался как ее найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала попробуйте нажать правую кнопку мыши в дереве на препроцессоре (Input Data) и выбрать Calculation Control Option -> Advanced...

а там у вас, видимо, появятся следующие вопросы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...