Перейти к публикации

Программное обеспечение Bf20


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я новичёк в мире CAM-систем, пока только осваиваю эту отрасль.

У меня вопрос о программном обеспечении станка BF 20. В комплекте с ним идёт программа MegaNC 3D 2007, но она без ключа (лицензии). Ещё должна идти программа NClyzer, а её нет. Эти программы предназначены для моделирования заготовки перед созданием кода, но ни одна не фурычит. У кого-нибудь есть опыт создания обрабатывающих программ для BF 20?

Заранее благодарен за любую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Я новичёк в мире CAM-систем, пока только осваиваю эту отрасль.

У меня вопрос о программном обеспечении станка BF 20. В комплекте с ним идёт программа MegaNC 3D 2007, но она без ключа (лицензии). Ещё должна идти программа NClyzer, а её нет. Эти программы предназначены для моделирования заготовки перед созданием кода, но ни одна не фурычит. У кого-нибудь есть опыт создания обрабатывающих программ для BF 20?

Заранее благодарен за любую помощь.

Создать программу можно в чем угодно .

А управление CNC какое в комплекте , оно работает ?

И почему нет лицензии , Вы за сколько станок покупали , если не секрет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензии нет скорее всего потому, что начальство на этом сэкономило средства (небось целых полпроцента, и даже премией отмечено за экономию).

А вообще, раз сейчас ПО нет и все равно его покупать, смотри у всех подряд поставщиков и выбирай, что понравится. Постпроцессоры под твой станок сделают к любой CAM-системе. У нас CAMWorks от SolidWorks Russia, работает со всем фрезерно-токарным парком, и cncKad для листообработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А управление CNC какое в комплекте , оно работает ?

Управление с помощью подключённого компьютера и софта "pcdreh". Те диски, что шли в комплекте, не сработали. Связались с производителем, получили программу по мылу.

И почему нет лицензии , Вы за сколько станок покупали , если не секрет ?

Как я понимаю, лицензию на MegaNC нужно покупать отдельно (до $800), в комплекте шла только для ознакомления. За сколько покупали не в курсе, но дешевле, чем громоздкий станок с собственным дисплеем :-)

Постпроцессоры под твой станок сделают к любой CAM-системе. У нас CAMWorks от SolidWorks Russia, работает со всем фрезерно-токарным парком, и cncKad для листообработки.

Огромное спасибо!!! Главное знать, что эта программа справится с задачей, осталось выяснить как именно... но это уже другая история :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bf20 Это станок от Оптимума что ли??

Так это мандрыжка дляначального обучения..

Контроллер тоже с ним шел?

Поставь Мач3 и не мужохася..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...