Перейти к публикации

Не запускается токарный станок


imperez79

Рекомендованные сообщения

Фанук 21i после включения станков не горит вышеозначенная лампочка .. Как только переходишь (блокируешь оси) MACHINE LOCK она вдруг начинает мигать и даже начинает запускать программу

до этого эксперементировал с выставлением револьверной головки при помощи параметра 1815 ..... Может кто подскажет как же все исправить.???? Видать гдето я нето ,что- т о в параметрах нажал , а может правильную комбинацию клавиш???

Оч прошу господа помогите если кто сталкивался с таким чудом созванивался с сервисниками молчат как партизаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотрите PLC, у вас просто нет готовности станка, какой то концевичок залип, проверьте все аварийники, привода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите PLC, у вас просто нет готовности станка, какой то концевичок залип, проверьте все аварийники, привода

разгоняю в ноль по всем осям все работает .... ошибку не пишет что сработал концевик .... machine ready горит озорным зеленым огоньком .... все началось что мне выдало ошибку TURRET CLAMP IS TIME OVER... прикинул что щас обнулю первую позицию и все будет нормально используя клавишы драй ран сингл блок мо1 и машин лок повращал голову и зафиксировал ее в первом положении записал его, но ничего не получилось... считаю ошибка в механике винты которые крепят голову если их приотпустить имеют люфт провернул и затянул думаю все должно получится ... но немогу теперь это проверить, из за того что не могу програмно повернуть голову , да и с помощью клавишы тоже хотя бы на позицию вперед ... зато при включенном машин локе реагирует на все команды повернуть даже запустить в автоматическом режиме правда не могу это сделать так как она (голова), все равно не фиксируется ........ А так бы я уже был в отпуске ......:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас посто не зажата револьверная головка. Посмотрите в диагностике состояние ее входа. Посмотрите зажата ли она физически, если да то доберитесь до датчика, обычно бесконтактный, проверьте его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в положении первого инструмента да зажата и физически и в диагностики х6.4 х6.5 пытаюсь повернуть голову в режиме MDI не получается включаю машин лок система реагирует на поворот но не фиксирует т.е вых. сигнал ноль но физически ее провернуть я не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fanuc Lader у Вас есть? Посмотрите что мешает повороту, как по электросхеме. У специалиста это займет несколько минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все прекрасно понимаю ... географически далеко от специалистов которые за считанные минуты .....:( а станок стоит специалисты приедут через 3 дня в лучшем случае .... это долго с учетом того что станок работает в 3 смены и загружен на 3 месяца вперед .. потому важна каждая минута для хозяина этих станков а для меня как отпускника и подавно просто сейчас меня волнует как же так получилось что старт реди не загорается не при нажатии авто не мdi.... стойка сори 18i а только начинает работать при включенном машин лок ... но оси при этом как и положенно заблокированны ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините, для того, что бы проанализировать Вашу проблемму, нужно иметь ladder diagrams Вашего станка. Без этого,Вы получите те же рекомендации, что я Вам уже дал. Если хозяин предприятия настолько загрузил станки, то ему должно быть по силам содержать свой квалифицированный сервис, либо пользоваться услугами стороннего сервиса. Сочувствую по поводу отпуска, но помочь ничем не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно все прекрасно понимаю .. просто где то он на поверхности я имею ввиду можно решить это и механическим путем а может и нет . просто после команды на смену инструмента немного не доходит как бы не доконца поджимает ее стоит мне провернуть ее на градус или 1.5 все происходит нормальная фиксация пытаюсь выбрать этот не, как бы это сказать недоворот , засчет люфта который имеется на крепежных винтах пока ничего не получается ....... Спасибо большое что отклинулись если вдруг у кого была такая проблемка пишите буду оч. признателен...

Ясно все прекрасно понимаю .. просто где то он на поверхности я имею ввиду можно решить это и механическим путем а может и нет . просто после команды на смену инструмента немного не доходит как бы не доконца поджимает ее стоит мне провернуть ее на градус или 1.5 все происходит нормальная фиксация пытаюсь выбрать этот не, как бы это сказать недоворот , засчет люфта который имеется на крепежных винтах пока ничего не получается ....... Спасибо большое что отклинулись если вдруг у кого была такая проблемка пишите буду оч. признателен... Все таки со старт реди не понятно почему она начала работать только при включенном машин лок какой то бред блин где то я видать в параметрах на партачил тепрь хоть узнать в какой стороне искать .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане я так думаю кто в воскресенье находится на ресурсе это в основном профи .... себя в расчет не беру я просто хочу в отпуск :))))) С ГОЛОВОЙ РАЗОБРАЛСЯ РАБОТАЕТ А ВОТ С МАШИН ЛОК ВСЕ НИКАК ЩАС ПОСМОТРЮ ВЫХОДНЫЕ СИГНАЛЫ С ИНДИКАТОРОВ А ЧТО ДАЛЬШЕ ДАЖЕ НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ МОЖЕТ КТО ВСЕ ТАКИ ЧТО ПОДСКАЖЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты подозреваешь, что вся проблема в случайно измененных параметрах, то надо сравнить теперешние параметры с начальными (по умолчанию). Обычно эти параметры поставляются на диске вместе со станком. Либо использовать для этой цели один из последних бэкапов. Если не знаешь, как быстро найти разницу в двух вариантах параметров, напиши. Я поясню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да диска нет ничего нет бестолковая моя башка .... если вдруг появитесь здесь я буду оч . рад блин могу скинуть , если получится фотки со станка , LADDER там выходные параметры видно при включенном при выкл. машин лок

Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут пофотал дисплей немного может станет понятней я наверно просто неправильно объясняю проблемму... только что т о фотки не крепятся... вобщем проблемка в том что как только нажимаю машин лок сразу загорается старт реди как только его отключаю все станок не работает не в mdi ни где хоть сами кнопки и активны можно редактировать и все такое .... т.е наверное включена какая та блкировка путем сочетания клавиш для этого хотел поцепить 2 картинки .. но они не цепляются да и не знаю верные они или нет ...

Изменено пользователем imperez79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется помогите решить непонятную проблему на неизвестном станке...

достаем кофейную гущу.. начинаем флудить... ни фоток ни ладдера не дождались :(

если выдать все предположения из-за чего может быть то-то или тото.. голова лопнет... и к ладдеру неплохо бы электросхемы...

первый пост был 24-го... текущий последний 26-го... какие убытки из-за недостатка инфы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убытки действительно большие, фотки к сожалению не прицепились .... станок miyano bnd sy.... вот прросто не знаю что фототать были фотографии выходного сигнала y100.1(индикатор start ready).... проблемму в последних постах я достаточно локализовал .... не запускается станок ни в AUTO ни MDI.... кнопки все функционируют взаимоблокировок нет ... и проблема помоему не в параметрах .... так как рано утром сегодня попробовал все начало работать ... повоторно нажал машин лок отпустил и все началось попржнему ... т.е включаю машин лок программа запускается и автоматом и в ручную ... пробовал во время работы отключить машин лок срабатывает feed hold. включаю машин лок загорается старт нажимаю цикл старт цифры на мониторе побежали, физически оси не двигаются оно и понятно потому как они заблокированны.... вот такая знать бы что конкретно надо выложить я бы это сделал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      JLR and Dassault Systèmes Extend Partnership, Deploying the 3DEXPERIENCE Platform for All Vehicle Programs Worldwide Просмотр полной статьи
    • РоманВ
      Я все понимаю и про сарказм вместо четкого ответа, и про диссертации, и про "не дураки придумывали". Но я просто ищу ответа - зачем и почему так сделано. Если такого ответа у вас нет - буду искать дальше. 
    • maxx2000
      если фаска не может быть выполнена фасонным инструментом, т.е. имеет нестандартный угол, то закатать её как поверхность - сферой. Это же очевидно.
    • maxx2000
      да ты что, а мужики то и не знают. это оказывается для того чтобы троллить дизайнеров. Как вариант используй высокопрочные стали в своих конструкциях, тот же ГОСТ позволяет выполнять для них любые фаски
    • Artas28
      Как сделать фаску, в 5 осях, фасочной фрезой? На детали фаска разная, по бокам 45, а спереди и сзади имеет другой угол. обычной 3х осевой обработкой (контур 3д) получается зарез.  А в 5-и осевой, фреза корпусом режет а не режущей частью. Есть какой нибудь способ, заставить НХ делать траекторию режущей частью?       Faska_5axis.stp  
    • Srgwell
      Я думаю ГОСТ проверено временем и кровью. Поэтому доверять стоит. Тем более это все выдумывалось не одним человеком, а институтом думаю. Возможно диссертации защищались. Если Вы такой гений, потратьте кучу времени и сил, чтобы узнать из-за каких то 0,5мм. Если Вам скучно
    • РоманВ
      я же дважды задал простой вопрос - на что влияет разница в фаске в 0,5 мм в реальности? Пока ответа не получил. Все это никак не связано с зазорами.
    • maxx2000
      Это всё делается для неужели так сложно понять что в механике всё работает на зазорах и только на компьютере их может не быть вовсе?
    • РоманВ
      ГОСТ открыть надо и найти нужный параметр, а внутренний диаметр резьбы я знаю при проектировании. Для захода режущего инструмента достаточно фаски меньшего размера. Так я и спрашиваю - зачем сделана фаска больше, чем это необходимо для захода инструмента чисто геометрически? Какой нюанс о фасках я не знаю? На что реально повлияют лишние 0,5 мм у фаски, если делать ее согласно ГОСТ, а не согласно "я художник, я так вижу"? ГОСТу следовать проще, но слепо следовать я не могу. Я хочу все знать и все понимать - почему и зачем так сделано. Именно это дает основу для проектирования, а не слепое переписывание цифр из ГОСТа.
    • maxx2000
      Слишком до хрена вопросов придётся решить в каждом конкретном случае выполнения фаски, тебе не кажется? Может проще следовать ГОСТу? это не аргумент, это я художник-я так вижу
×
×
  • Создать...