Перейти к публикации

Токарная обработка феррита


Рекомендованные сообщения

Сердечник диаметром 2.8 мм ,длиной 12мм.

Требуется проточить канавку шириной 0.7, диа 1.8.

Сегодня зажал деталь в цангу (пневматика на мин. давление), легонько взялся пальцами и .... ХРУММ! Сломался в месте зажима.

Возможно ли произвести обработку точением или отдать на шлифовку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сердечник диаметром 2.8 мм ,длиной 12мм.

Требуется проточить канавку шириной 0.7, диа 1.8.

Сегодня зажал деталь в цангу (пневматика на мин. давление), легонько взялся пальцами и .... ХРУММ! Сломался в месте зажима.

Возможно ли произвести обработку точением или отдать на шлифовку?

По небольшому опыту с этим "удовольствием" - шлифовать. И по краям могут быть сколы. Токарная может и возможна, но станки, инструмент очень специфические нужны ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По небольшому опыту с этим "удовольствием" - шлифовать. И по краям могут быть сколы. Токарная может и возможна, но станки, инструмент очень специфические нужны ИМХО.

Были предложения эльбором точить. Но с такой хрупкостью резцом просто так не ткнёшь.

Человек, который у нас занимался ферритами, к сожалению умер несколько лет назад. Теперь и спросить не у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были предложения эльбором точить. Но с такой хрупкостью резцом просто так не ткнёшь.

Человек, который у нас занимался ферритами, к сожалению умер несколько лет назад. Теперь и спросить не у кого.

Ну типа того, эльбор, алмаз, приспособления,режимы, руки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига жмякать в пневма? Разве нельзя взяться аККуратно в оправочку цанговую? Последнюю уже в патрон вешать.

Я всегда так делаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига жмякать в пневма? Разве нельзя взяться аККуратно в оправочку цанговую? Последнюю уже в патрон вешать.

Я всегда так делаю :)

По профессиональному совету технолога первой категории.

После достигнутого сомнительного результата, оный специалист, выразительно похлопал глазами. Три раза. Я сразу понял - надо идти к шлифовщику.

Шлифовщик, посмотрев чертеж, ухмыльнулся. Два раза. Я сразу понял - попробует , но без гарантий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...