Перейти к публикации

Нужен прототип


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Необходимо получить прототипы (габариты примерно 45x25x25 мм). Изделия полые, тонкостенные (примерно 1,5 мм). В последующем с прототипа будет сниматься силиконовая форма и литься изделия по выплавляемым моделям.

Может ли кто помочь в данном вопросе, поделиться контактами, возможными способами прототипирования? Желательно в Москве или в ближайших областях.

Модели могу предоставить заинтересовавшимся в любом формате.

Мы пробовали выращивать, не устроило качество (пример на фото).

Цены выше 1 500 рублей за изделие, меня не интересуют. Если за такие деньги получить прототип нельзя, значит нельзя.

post-10133-1256215709_thumb.jpg

post-10133-1256215715_thumb.jpg

post-10133-1256215720_thumb.jpg

post-10133-1256215733_thumb.jpg

post-10133-1256215744_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в Москве посоветовать могу только <noindex>http://www.prometen.ru/</noindex>

Когда-то у них заказывали.

В Питере самое дешевое на Zcorp 40руб за куб.см.

На Objet с шагом 16мкм - 280 руб за куб.см

В Москве может быть чуть дешевле. Так что стоимость можете прикинуть сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ETALON

Нож для подводников?

IBV

Простите за флуд, интересно направление мысли: почему нож для подводников - литьё по выплавляемым моделям?

ilya_w

Потому что лоханулся и предложение пропустил. :smile:

IBV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали выращивать, не устроило качество

ИМХО без дополнительной обработки приемлемое качество поверхности прямо с растилки не получить. Так что наждачкой поработать придётся. Но, как я уже говорил, Обджет с шагом 16 микрон даёт более-менее приличное качество, получше, чем на фото.

Говорят есть метод фотополимеризации, но такая установка единственная в Москве и ценник там вообще астрономический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой объём деталей?

На притере Zcorp, как Андрей верно заметил, в Москве 40руб. за кубик. <noindex>http://www.3dplotter.ru/www/detail.html</noindex>

Это для вас вариант, он же и единственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что для такой мелочи на z-corp будет слишком большая шероховатость. Да и толщину 1,5мм там вряд ли удастся получить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Необходимо получить прототипы (габариты примерно 45x25x25 мм). Изделия полые, тонкостенные (примерно 1,5 мм). В последующем с прототипа будет сниматься силиконовая форма и литься изделия по выплавляемым моделям.

Может ли кто помочь в данном вопросе, поделиться контактами, возможными способами прототипирования? Желательно в Москве или в ближайших областях.

Модели могу предоставить заинтересовавшимся в любом формате.

Мы пробовали выращивать, не устроило качество (пример на фото).

Цены выше 1 500 рублей за изделие, меня не интересуют. Если за такие деньги получить прототип нельзя, значит нельзя.

Проблем нет. Москва. ourtec16@yandex.ru

Модели в .iges если возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что для такой мелочи на z-corp будет слишком большая шероховатость. Да и толщину 1,5мм там вряд ли удастся получить.

Да запросто, и шероховатость убирается ручками, за пару минут. У меня на 200 винт уходит пять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Необходимо получить прототипы (габариты примерно 45x25x25 мм). Изделия полые, тонкостенные (примерно 1,5 мм). В последующем с прототипа будет сниматься силиконовая форма и литься изделия по выплавляемым моделям.

Может ли кто помочь в данном вопросе, поделиться контактами, возможными способами прототипирования? Желательно в Москве или в ближайших областях.

Модели могу предоставить заинтересовавшимся в любом формате.

Мы пробовали выращивать, не устроило качество (пример на фото).

Цены выше 1 500 рублей за изделие, меня не интересуют. Если за такие деньги получить прототип нельзя, значит нельзя.

Сорри, с почтой напутал! ourtech16@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся, сейчас будем рассматривать предложения. Объём не большой, на данный момент 4 детали, которые изображены на фото. Как правильно заметили участники, это детали ножа (оголовок и задник). Льются из серебра. Нож (а точнее ножи) не для подводников, для охотников. Прототипы этих деталей мы фрезеровали (более простые, без поднутрений) на ЧПУ. Делали и вручную из латуни, но опять же сложно выдержать толщину стенок, да и с поднутрениями беда.

Боковые поверхности не столь критичны, а вот места посадки клинка да. Оголовок должен без зазоров примыкать к клинку. Он же является не столько декоративной частью изделия, сколько функциональной. Все нагрузки с клинка передаются на оголовок, места посадки. Поэтому не хотелось бы выращенные или полученные другим способом прототипы дорабатывать вручную. А так как литься будут из серебра, то важен каждый грам изделия. Вот и решили искать новые решения. Тема нам будет актуальна и после этого заказа, так как периодически возникают потребности в подобных работах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...