Перейти к публикации

Форум САПР2000


MisterX

Рекомендованные сообщения

В интернете полно форумов где вы сможете обсудить этот архиважный для вас и Galant вопрос можете туда пригласить Sulla и трындеть всласть

они только нашли друг друга и поняли что они здесь свои среди своих, :)))

а мы их

попытка обсуждения этого злободневного вопроса "Эзоповым языком" также наказуема. Всем понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MisterX

Не удивительно. Ведь у Катийщиков свой форум, "дохлый", но зато демократичный.

"А не спешите нас хоронить..." :biggrin:

У нас на форуме просто флудизмом просто практически никто не страдает и большинство мессаг по делу :bleh:

А вот за оценку "демократичный" спасибо - значит, вторая основная цель выполнена также :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаю, конечно, что иногда мы тут болтаем просто так. Но взять хотя бы данную конкретную тему. Совершенно непонятно, что хочет выяснить автор темы для себя. Если форум тебе помогает- прекрасно, т.е. с этим все ясно. Если нет (как он тут и пишет о последних трех годах),- то какого черта вообще тему эту открывать? Или это решит проблему? Вот, иди сюда, может здесь тебе помогут больше

<noindex>http://www.mcadcentral.com/proe/forum/default.asp</noindex>

Но зачем тут устраивать эти опросы? Непонятно, в чем логика?

На аналогичный вопрос ARTа я уже ответил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они только нашли друг друга и поняли что они здесь свои среди своих, :)))

а мы их

Шо, таки правда тут все свои? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как можно на форуме получить ответ на инженерную задачу ...

я тоже не представляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как можно на форуме получить ответ на инженерную задачу ... порой столько всяких условий нужно учесть, их все через форум не обсудить!

Или автор темы пишет про инженерную ЗАДАЧКУ ... маленькую такую!

Я нахожу интересные и полезные решения применительно к работе в САПР ... собственно про это и создан форум, а вот инженерные задачи ... я здесь не обсуждаю!

Согласен с SAS_17!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все опросы от "лукавого", поэтому истинный смысл их известен только автору. Ответ же на вопрос типа, нужен вам или не нужен этот форум, можно легко увидеть по количеству сообщений в профайле. Когда сидишь целый день дома наедине с компом, то только телефон и Интернет скрашивают этот "уют".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все опросы от "лукавого", поэтому истинный смысл их известен только автору. Ответ же на вопрос типа, нужен вам или не нужен этот форум, можно легко увидеть по количеству сообщений в профайле. Когда сидишь целый день дома наедине с компом, то только телефон и Интернет скрашивают этот "уют".

Зрит в корень. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрит в корень. :rolleyes:

Ну дык!

Galant

Регистрация: 24 April 2005

Сообщений: 761

skralex

Регистрация: 1 September 2006

Сообщений: 311

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень помогает: как в смысле ответов на вопросы, так и в смысле нахождения решений. Также много технических моментов, смысла которых я не догонял раньше, прояснились. Профессиональные советы очень полезны иногда. В общем, мне помогает очень. Понятно, что какие-то моменты прояснить невозможно по интернету, но это уж не зависит от форума. Да, вменяемая модерация: тоже важно.

В интернете полно форумов где вы сможете обсудить этот архиважный для вас и Galant вопрос можете туда пригласить Sulla и трындеть всласть . На этом форуме национальный вопрос внесен в табу и тот кто попытается поднять его еще раз тут же уйдет в бан. Надеюсь, я доходчиво объяснил, что бы потом не было вопросов, за что и почему. Это относится к обсуждению всех национальностей. Кстати, попытка обсуждения этого злободневного вопроса "Эзоповым языком" также наказуема. Всем понятно?

Полностью одобряю, хотя иной раз и сам грешу. Но больше не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью одобряю, хотя иной раз и сам грешу. Но больше не буду.

Володя, так ведь в ветку флейма можно вообще не заходить и проблема отпадет сама по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В официальной прессе как правило реклама и выжимки из успешных реализаций. Форум полезен для всех и для поставщиков ПО и для пользователей и для внедренцев. Помогает соотнести с собственным опытом, принять какие-то решения. Если какие-то замечания не нравятся, их можно аргументированно опровергнуть. Знать мнение оппонентов всегда полезно, количество контактов со специалистами неизмеримо больше, чем в реальной жизни. Перепалка дает представление о личностных качествах и разговор получается живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по двум моментам:

1. Я считаю, что можно было бы на форуме обсуждать любые темы (по крайней мере во флейме). Но это должно происходить корректно, без хамства. У нас так не получается. Поэтому на некоторые темы приходится накладывать табу.

2. Не реально рассчитывать получить на форуме ответ на любой вопрос. Сам я, кстати, и не так часто спрашиваю. Но "листая" темы иногда наталкиваешься даже не на какую-то конкретную информацию, а на информацию, которая заставляет задуматься. Т.е. кругозор здесь расширять можно однозначно.

Хотя не могу не сказать, что когда я задавал вопросы, ответы получал почти всегда. Просто вопросы тоже должны быть адекватны возможностям участников форума и способам обсуждения этих вопросов здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 80% вопросов получил ответы, которые так или иначе помогли. Надеюсь и сам ответил на пару вопросов.

Очень интересно видеть точки зрения проектироващиков, расчетчиков, технологов в одном месте на какую-то реальную проблему.

Я уже не говорю о широте затронутых вопросов. Иногда задумываюсь, а не разглашают ли некоторые товарищи гостайну.

Ну и флейм, как же без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший форум о САПР, технологии, ЧПУ. Много полезной информации, есть интересные собеседники, и с хорошим чувством юмора есть. В общем полезен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО вопрос о полезности данного форума каждый решает сам для себя.

Что он спрашивал, какие ответы получал и т.д

"Полезность" и "дельность" ИМХО понятия относительные...

А вот по этому:

Интересно было бы узнать, насколько часто вы получаете дельные ответы/советы по интересующим вас темам?

...

можно и опрос сделать...

Ну а про это:

...

Лично я перестал получать полезную для меня информацию отсюда около 3 лет назад. Сейчас только с помощью поиска иногда удается найти здесь хотя бы нить, за которую можно ухватиться для решения конкретной проблемы...

А где вы получаете? Полезную для Вас информацию? Если канешна не сикрет?

И примерчик можно: такой вот "полезной для Вас инфо"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда задумываюсь, а не разглашают ли некоторые товарищи гостайну.

не гос. но иногда и разглашают... но что делать если стоит задача сделать... только вопросы тогда более засплывчатый, тяжело сразу сообразить и понять... чего хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы получаете? Полезную для Вас информацию? Если канешна не сикрет?

И примерчик можно: такой вот "полезной для Вас инфо"?

1. Роюсь в сети самостоятельно. Причем чаще в англоязычной ее части.

Не знаю, то ли там информации больше, то ли рекламы меньше... :)

2. Примерчик - не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по двум моментам:

1. Я считаю, что можно было бы на форуме обсуждать любые темы (по крайней мере во флейме). Но это должно происходить корректно, без хамства. У нас так не получается. Поэтому на некоторые темы приходится накладывать табу.

...

Я бы даже больше сказал: ТОЛЬКО во флейме!

(если это конечно осуществимо...)

Да и количество флейма (флеймовых тем) как-бы еще ограничить...

Допустим, для отдельно взятого форумчанина - не больше 2-х (5-10) тем в месяц во флейме создавать.

...

2. Примерчик - не могу.

Вот она польза! :-)

(хоРРоший ответ от автора данной темы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...