Перейти к публикации

Форум САПР2000


MisterX

Рекомендованные сообщения

Вот она польза! :-)

(хоРРоший ответ от автора данной темы)

Если вы готовы заняться Data Mining'гом для меня, то никаких проблем. Я же не прошу вас рассказать, чем вы занимаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы готовы заняться Data Mining'гом для меня, то никаких проблем. Я же не прошу вас рассказать, чем вы занимаетесь?

С чего вдруг я должен этим заниматься?

А то, что не просите... так, вроде как Вы автор темы, а не я!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Интересно было бы узнать, насколько часто вы получаете дельные ответы/советы по интересующим вас темам?

Особенно не ответы на вопросы типа "А как детальку подвинуть в сборке", а на более серьезные вопросы, относящиеся к решению инженерных задач?

Или приходится всё равно самому до всего доходить ибо делиться особо никто знаниями не хочет?

На самом деле очень помогает форум. И кстати как раз, насчет ответов на вопросы "как детальку повернуть", тоже очень нужно. Многие люди самостоятельно САПР изучают, и никого рядом нет, чтобы спросить. А сам насчет многих даже элементарнийших вещей, ну никак не догодаешся, и в хелпе этого нет. Вот например в Ансисе, чтобы по человечески сторону солида выделить, нужно не просто мышкой курсор на него наводить и щелкать, как в Патране, а держать нажатой в это время левую кнопку и так по всему солиду елозить, я так наматерился, пока здесь мне это не подсказали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

я довольно часто ДАЮ дельные советы/ответы :))) чего уж скромничать :))

а вот получает их кто-нибудь или они остаются не полученными - это уже другое...

Знаете, меня удивляет другое, и не только на данном форуме.

Бескорыстие.

Просматривая данный форум, можно понять, что люди здесь общаются достаточно образованные. А в селедствии - должны быть сверх занятыми. Вот я новичок, пришел на форум, задаю свои глупые вопросы, а мне на них отвечают. И главное. Кто? Как правило ГУРУ. Зачем? Мало дел что-ли других?

Наверняка большинство ответов дают, именно активные пользователи. Так что же они получают в замен? Кроме потраченного времени и удовольствия от общения.

Объясните пожалуйста.

Особенно интересно узнать от пользователей "Активные участники" у которых сообщений за 2000 шт. Которых мало чем новым можно удивить - а "вознёй" новичков и подавно.

P.S. Этот форум, мне пока не помог. Но другие неоднократно. Форум-это лучшая, из придуманных библиотек. я ЗА форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста.

- ...ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. А ты говоришь прямо!

- Меня в Орджоникидзе ждут...

- Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятно... <noindex>(mp3)</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что же они получают в замен? Кроме потраченного времени и удовольствия от общения.

во-первых, само общение. Когда сидишь дома на фрилансе, этого общения действительно не хватает (при относительном наличии времени)

во-вторых, желание сделать этот мир чуточку лучше :)))

в-третьих, для кого-то это может быть одним из способов самоутверждения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Мало дел что-ли других?

Знание такая штука которую трудно спрятать, трудно держать при себе, помогли тебе советом и ты помогаешь другим, научили тебя и ты учишь других. Кроме того мозги ржавеют за однообразной работой, а тут задают интересные вопросы, приходится решать задачи не связанные с работой, попутно повышая и свою квалификацию также. Раз ты помогаешь кому-то на форуме, туда подтягиваются люди, и это некая гарантия того, что форум не пропадет, когда уже ты сам будешь искать ответы на свои вопросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в том, что когда человеку становится нечему более учиться, значит пора что то радикально изменять в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждая вроде бы простой вопрос и понятный для тебя вопрос, могут возникнуть интересные аспекты, над которыми ты не думал-короче расширяешь свои знания в данном вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя - форум очень полезный, в плане получения "недокументированных возможностей" программ. Бывает, бьешься, бьешься, пробуешь разные варианты решения проблемы построения (регенерации, параметризации и т.д.). Пришел сюда, поискал, спросил, если не нашел, получил несколько вариантов ответов (+ пендаков, "по дружески"), попробовал, выбрал наиболее приемлемый вариант и вот оно - СЧАСТЬЕ...

В последнее время больше читаю, чем участвую. Уровень подрос, да и проблемы сместились из области построения моделей в область организации производственного процесса. Но все равно интересно.

Приятно, что здесь не отвергают глупые вопросы, а помогают правильно изложить проблему, для того, чтобы дать правильный исчерпывающий ответ. Демократия понимаш...:-))).

Немного истории. Если мне не изменяет память, первое приглашение на данный форум я увидел где-то году в 2002-2003 на хорошем тогда форуме в Днепропетровске - cad.dp.ua. Тогда это был один из самых интересных кадовских форумов в СНГ (к сожалению сейчас он значительно обмельчал, наверное благодаря оттоку участников на данный форум). Что меня сразу поразило - обширная география участников - СНГ, Балтия, бывшие наши в дальнем зарубежье. И масса бескорыстной информации о ньюансах работы в разных программах. Поначалу только читал, потом робко стал спрашивать, может кому-то помог советом (хотя гордиться наверное особо нечем).

Одно замечание - звание "гуру" по-моему следует давать не по количеству имеющихся сообщений, или личных пикировок с другими участниками форума, а по количеству полезных, а в большей степени уникальных (в плане полезности, точности и лаконичности) ответов на поставленные вопросы. И в этом плане я с точки зрения конструктора на одно из первых мест поставил бы Ruslan-а. По-моему равных маловато.

Не хочу обидеть остальных, а также технологов и ЧПУ-шников.

Особый репект от моих друзей CADCAMCAE3D за помощь в получении ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ последних версий CAD программ.

Sulla, простите Galant-у его невоспитанность. Ну не повезло, не случилось, не вышло.. Я о воспитании. Не 33-й год, но зудит. Вам- то что. Пусть у него зудит. У Вас-то не чешется? И слава богу. Может еще устроить дискуссию о нацпринадлежности Сына Божьего? Пустое. Забейте. Лучше обнимите Семью (свою). Это ближе и приятнее. А на всех собак не нагавкаешься. Так и голос сорвать можно. Оно Вам надо? ЗАБЕЙТЕ!!!

Самое приятное, что мы помогаем друг другу бескорыстно. И вообще, приятно пообщаться с умными людьми. Нас так мало осталось... :-)))

Вобщем как поется в старой доброй туристической песне - "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались".

Я уверен, и завтра и послезавтра и ....

Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звание "гуру" по-моему следует давать не по количеству имеющихся сообщений

дык бери пример с меня:

-выполнил квест на форуме

-заработал денег

-много експириенса

-и левел ап

Вот теперь отрабатываю, стараюсь как могу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нд-а-а...

Вилик магучий руским езыка...

Пушкин рыдает на плече у Дантеса... :angel_sadangel::cry_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Мало дел что-ли других?

Хороший вопрос. И выше уже хорошо ответили :clap_1:

Подытожив, можно сказать, что "обучая, учишься сам" (С).

Мне когда то давно помогли люди на форуме. Наедеюсь, что и я был кому то полезен. Кстати, даже благодарили. Так что не зря на клавиши давил :smile:

Долг платежом красен.

P.S. Этот форум, мне пока не помог.

Ща поможем!

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=33...mp;#entry305779</noindex>

Знаете, меня удивляет другое, и не только на данном форуме.

Бескорыстие.

Ну это объяснить просто. Мудрый старик говорил:

"Делай добро, и бросай его в воду."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Делай добро, и бросай его в воду."

Отличный мультфильм кстати... Никак не могу найти нигде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный мультфильм кстати... Никак не могу найти нигде...

Отправил в личку 2 добра.

Изменено пользователем Olivaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос для обсуждения в заголовке.

Интересно было бы узнать, насколько часто вы получаете дельные ответы/советы по интересующим вас темам?

Особенно не ответы на вопросы типа "А как детальку подвинуть в сборке", а на более серьезные вопросы, относящиеся к решению инженерных задач?

Или приходится всё равно самому до всего доходить ибо делиться особо никто знаниями не хочет?

Лично я перестал получать полезную для меня информацию отсюда около 3 лет назад. Сейчас только с помощью поиска иногда удается найти здесь хотя бы нить, за которую можно ухватиться для решения конкретной проблемы...

Форум хорош хотя бы уже тем, что собирает людей заинтересованных в технике.

А то что некоторые товарищи пытаются на халяву получить сведения по тематике своей работы, все таки не есть зло. Рано или поздно люди начинают понимать разницу между обменом информацией и консультациями по разработкам. Хорош и обмен книгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы с тобой одной крови!!!!" Когда это было сказано!!! А вот до сих пор работает...

...

Продолжаем... там, выше... вопросик у меня...

...

Кстати, обсуждалось предложение о личной встрече... Забыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • nicomed
      Окно изменил ( первое это у меня просто тестовое приложение для всего, так что было "как есть"). Орфографию поправил. Толщина и тип - там надо подумать, как лучше выбирать рассеченные сегменты эскиза. Есть большой вопрос как прочитать стиль и толщину выбранной линии ( в частности кромки).  Так что пока нет. EdgeTrim_v2.zip   З.Ы. Исходники
    • kkk
      Я может чего не понял, но зачем что-то копировать из свойств модели в свойства чертежа? В чертеже и так отображаются (могут) свойства модели. расположенной на чертеже. Без копирования туда-сюда.
    • Viktor2004
      Уважаемые коллеги Чего-то я туплю страшно Пытаюсь в P-CODE писать программу редактирования барабана инструментов Макропеременная @MDIKEYI #8549 /* MDI Key image должна мне давать номер нажатой кнопки Кнопка F1 под экраном имеет код 249 Кнопка <INPUT> имеет код 152 При нажатии F1 у меня должна включаться D5001.0 а при нажатии <INPUT> выключаться Но в макропеременной #8549 код нажатой клавиши лишь кратковременно мигает. И надо много раз нажимать нужную клавишу что бы она сработала Макропеременная #8549 у меня выводится в диагностический D5000 Кто знает, может #8549 как-то настраивается, что бы программа успела на него отреагировать IF [#8549 EQ 249] THEN #548 = 1 ENDIF IF [#8549 EQ 152] THEN #548 = 0 ENDIF https://www.youtube.com/watch?v=jvsv0YoTy-8   Я как-то пример показывал с нажатием кнопки, но там программа была короткая и она успевала схватывать нажатие кнопки. А тут у меня сначала круги рисует и не успевает
    • malvi.dp
      SW2020 работает. Пожелание - уменьшить размеры окна, а то перекрывает весь чертеж, исправить ошибку в слове детели и, если получится, сделать выбор толщины и типа линии.  
    • sippovich
      Добрый вечер Уважаемые Форумчане,нет ли ни у кого инструкции по восстановлению нулевых точек револьверной головы на станки серии TF и TD серии Fanuc? Заранее благодарен.
    • Heroend
    • Nekyyy
      Я создал чертежи по коробке скоростей станка 1А616, а именно свертку и развертку коробки скоростей, мне необходимо узнать все недочеты и неточности, буду рад любой аргументированной критике.   https://disk.yandex.ru/d/iNSbWsrSYJQJLw
    • ДОБРЯК
      А выкинуть строчку и столбец  это не закрепление? :=)
    • nicomed
      @Kelny  То что,Вы, описали это варианты, а как я понял, @Евдоким Жаркий требуется именно комплекты. Как я понимаю различие: Балка может быть и катанного профиля или гнутого, но она может быть только одна. - это варианты , и, они, не исключают комплекты сменных частей. А, к примеру у заказчика есть три домкрата, и, в процессе эксплуатации зацепа, в разных ситуациях, может использоваться разный тип домкрата. У каждого домкрата свое посадочное место, и для него уже заказчик, будет менять пятки зацепа. Т.е. у него их (пяток) столько, сколько типов домкратов. И это у же комплекты сменных частей. Резюмируя - варианты это еще на уровне изготовителя, а комплекты на уровне заказчика (эксплуатации).       
    • maxx2000
      пусть так это тебе и продолжает казаться, для меня например всё ясно как божий день. Есть вещи которые требуют понимания. Я не ставлю своей задачей выдать набор кнопок, а лишь указать возможный вектор решения задачи. Артас обрабатывает по нормали к элементу(поверхности), а надо обрабатывать вдоль оси Z РП элемента которая должна совпадать с осью Z станка. Он намного ближе к понимаю 5 осевой обработки чем может казаться со стороны.   а зачем его разворачивать? разворачивать надо с конкретной целью. Боком режет, и пусть себе режет.
×
×
  • Создать...