Перейти к публикации

почему не строится траектория по твердому телу?


qwerty1000

Рекомендованные сообщения

вобщем построил тело, по идее, синхронизация контуров не нужна, ведь солид же? а построить траекторию не могу. в чем проблема? мсх здесь:

<noindex>http://www.bukvorez.ru/musor/sapr-feed/60-66-solid.zip</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я отключил опции синхронизации и траектория сгенерилась.

нет. синхронизации нет.

правый угол крыла:

post-22868-1255454670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять,зачем у контуров такое количество сегментов,наверное из Автокада импортировалось.Скорее всего причина в сегментах,в их разном количестве в контурах.Поэтому нет синхронизации.Почему бы не представить контуры в "нормальном" виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять,зачем у контуров такое количество сегментов,наверное из Автокада импортировалось.Скорее всего причина в сегментах,в их разном количестве в контурах.Поэтому нет синхронизации.Почему бы не представить контуры в "нормальном" виде?

сейчас я привожу к нормальному виде с помощью Oberon CureWorks, через корел, вроде помогает, а как еще можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас я привожу к нормальному виде с помощью Oberon CureWorks, через корел, вроде помогает, а как еще можно?

Это похоже на одевание штанов через голову.Двухмерные контуры построить в Mastercam-минутное дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже на одевание штанов через голову.Двухмерные контуры построить в Mastercam-минутное дело.

это если рисовать в мастеркаме. я вообще пришел к выводу, что мастеркаму лучше скармливать ему понятные. прислали чертеж, а он состоит из десятков тысяч точек, кривых и линий. + два повторяющихся контура. (исходник из архикада) и как тут быть? поэтому оптимизирую кадами и корелом, а потом в мастеркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если рисовать в мастеркаме. я вообще пришел к выводу, что мастеркаму лучше скармливать ему понятные. прислали чертеж, а он состоит из десятков тысяч точек, кривых и линий. + два повторяющихся контура. (исходник из архикада) и как тут быть? поэтому оптимизирую кадами и корелом, а потом в мастеркам.

Да уж,это беда известная.А есть ли возможность получать от конструктора не чертёж,а 3-х мерную модель в виде тела или поверхностей?Mastercam при загрузке обтянет модель по всем граням кривыми и линиями атоматически.Ведь полно всяких форматов поддерживается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,это беда известная.А есть ли возможность получать от конструктора не чертёж,а 3-х мерную модель в виде тела или поверхностей?Mastercam при загрузке обтянет модель по всем граням кривыми и линиями атоматически.Ведь полно всяких форматов поддерживается.

а фактор под названием "заказчик"? :)

в ближ время покажу результат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фактор под названием "заказчик"?

Уж лучше просто получить бумажный чертёж с размерами и сделать по нему модель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...