Перейти к публикации

постпроцессоры Mastercam


jonny80

Рекомендованные сообщения

господа инженеры, технологи и просто любопытные, кто нибудь, когда-нибудь заморачивался с постами Mastercam для стоек haidenhain??????????????

у меня 9 Мастеркам, ну и вот заморочился я настроить пост MPGEN5X.pst для стойки ITNC 530 5осей, вроде даж кой чего получилось, но пример оказался неудачный. Сначало все заработало вроде как надо, а потом оказалось что, я взял простейший пример в котором все замечательно, но если параметры поменять все сыпется, короче тупик. Ну вот значится, стал я дальше юзать пост, и так его и сяк, а он никак. Я знаю чего делать, даже почти знаю как, но нефиг не получается.

Так вот вопрос: Кто нибудь может помочь с этим, подсказать, ну или тупо пост подогнать

Поможите горю :lamo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


господа инженеры, технологи и просто любопытные, кто нибудь, когда-нибудь заморачивался с постами Mastercam для стоек haidenhain??????????????

у меня 9 Мастеркам, ну и вот заморочился я настроить пост MPGEN5X.pst для стойки ITNC 530 5осей, вроде даж кой чего получилось, но пример оказался неудачный. Сначало все заработало вроде как надо, а потом оказалось что, я взял простейший пример в котором все замечательно, но если параметры поменять все сыпется, короче тупик. Ну вот значится, стал я дальше юзать пост, и так его и сяк, а он никак. Я знаю чего делать, даже почти знаю как, но нефиг не получается.

Так вот вопрос: Кто нибудь может помочь с этим, подсказать, ну или тупо пост подогнать

Поможите горю :lamo:

аналогичная проблема.присоединяюсь к просьбе.

P/S/ ещё может у кого есть пост хайденхайдовский для токарки? :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблема.присоединяюсь к просьбе.

P/S/ ещё может у кого есть пост хайденхайдовский для токарки? :helpsmilie:

Сам не "заморачивался" по причине отсутствия таковых, но припоминаю, что были в свободной раздаче кажется 530 и ISO 4-х координатный. Если не найдете и интересует, посмотрю в закромах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего Вы хотели изменить пост?, подогнать под конкретный станок или

изменить настройки? Дело в том, что стандартный пост для 9 Мастеркама

защищен (разбит на два файла с расширением pst и psb) и

изменить там что-нибудь очень проблематично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не "заморачивался" по причине отсутствия таковых, но припоминаю, что были в свободной раздаче кажется 530 и ISO 4-х координатный. Если не найдете и интересует, посмотрю в закромах...

помотрите плиз
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего Вы хотели изменить пост?, подогнать под конкретный станок или

изменить настройки? Дело в том, что стандартный пост для 9 Мастеркама

защищен (разбит на два файла с расширением pst и psb) и

изменить там что-нибудь очень проблематично

А вот про файл psb можно поподробнее, я считал что он существенно не влияет на порядок вывода уп. А главное правильно настроить .pst. И в описалове про посты в мануале от мастеркам про это ни слова. Если можно чуть больше информации.

Господа откликнувшиеся на данную проблемку!!!!

Если не трудно сбросте посты какие есть на мейл jonny80(собака)pochta(точка)ru

Заранее всем благодарен:)

Сам не "заморачивался" по причине отсутствия таковых, но припоминаю, что были в свободной раздаче кажется 530 и ISO 4-х координатный. Если не найдете и интересует, посмотрю в закромах...

Да в свободной раздаче был пост на 4 оси. Он работает и со сменой осей, но все равно настройка под конкретные случаи необходимы. Я с 4-мя осями работаю через смену плоскости обработки, тоже самое делает и пост, а вот чтоб все 4 или 5 осей одновременно- это проблема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте <noindex>http://www.camaix.intrameld.net/index.html</noindex> можно взять пост на 5-ти осевики Хайденхайн, но только на 30 дней правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте <noindex>http://www.camaix.intrameld.net/index.html</noindex> можно взять пост на 5-ти осевики Хайденхайн, но только на 30 дней правда.

да, еще у симко можно на время занять.

Правда потом ресселер начинает стучаться и спрашивать, а откуда у тебя мастеркам если твоей конторы нет в моих списках :)))

jonny80

ты всё еще в Калуге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще у симко можно на время занять.

Правда потом ресселер начинает стучаться и спрашивать, а откуда у тебя мастеркам если твоей конторы нет в моих списках :)))

jonny80

ты всё еще в Калуге?

Старый знакомый:)

Да я все еще в Калуге, Российском "ДЕТРОЙТЕ". Столица автомобилестроения, блин. Отрасль динамично развивается, куча сопутствующих фирм, так, что подумывайте о переезде:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю с 9-кой уже никто не работает, один я такой одаренный:))))

А кто подскажет где нарыть работающую версию Х2, кроме как у дилеров? :helpsmilie:

Хотя бы даже в целях ознакомления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет где нарыть работающую версию Х2, кроме как у дилеров?

На www.mastercam.ru можно взять демоверсию Х2 в разделе Скачать с регистрацией.Самый законный вариант из халявных.Кстати,всё работает,только проекты не сохраняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю с 9-кой уже никто не работает, один я такой одаренный:))))

А кто подскажет где нарыть работающую версию Х2, кроме как у дилеров? :helpsmilie:

Хотя бы даже в целях ознакомления

А чего не в ногу со временем? уже Х4 рулит

А с 9-ки то может и не слезать? вроде существовали халявные 5-осевые посты от camaix

а с Х версий или свой настраиваешь или покупаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не в ногу со временем? уже Х4 рулит

А с 9-ки то может и не слезать? вроде существовали халявные 5-осевые посты от camaix

а с Х версий или свой настраиваешь или покупаешь

Руководство идет в стороне от производственных проблем и денег на ПО соответственно не выделяет, а тут еще кризис как на зло. Поэтому кто во что горазд, а я лучше мастеркама пока ничего не видел, да и переучиваться, толко гемор себе наживать. Вот и приходится ковырять то что есть. Был бы на 9-ку пост я б и горя не знал. Надо было несколько деталей сделать, начал сам заморачиваться, сроки прошли, причем детали собственного"изобретения". Вот и ищу варианты, надож как то расти в мире повышающейся конкуренции.:))) Хотя прежде всего для себя надо, а не для производства(ведь не платят за инициативу, точнее сказать, воооооообще не платят) Да и вобще устал я, ковыряешь, че-то пробуешь, изобретаешь, а в ответ только "по морде полушаеь", пойду нафиг консультантом в магазин косметики аботать:)))))))

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...