Перейти к публикации

Pro/mechanica тип МКЭ


Рекомендованные сообщения

Люди, помогите начинающиму.

Есть небольшой опыт работы в ANSYS

Пытаюсь научится работать в PRO/Mechanica (wildfire).

1)Что такое PRO/Mesh?

2)Как поменять тип конечного элемента - при разбивке механика все время лепит мне один и тотже КЭ - тетраедр, а мне нужен например куб, как это сделать?

Подозреваю, что делается это с помощю PRO/Mesh. Если это так, то как до этого PRO/Mesh добраться(что надо сделать, чтобы им воспользоваться)? Есть все лицензии.

3)Какие типы конечных элементов вообще доступны в PRO/Mechanica?

4)Если у кого - нибудь есть какие-нибудь уроки для PRO/Mechanica - вышлите пожалуйста или дайте ссылку(Sual.narod.ru не предлагать - я от туда уже все скачал)

needled@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Добрый день.

Если я все правильно помню, ProMech не имеет КЭ типа куба. Дело в том, что в общем случае, разбивка произвольного трехмерного тела на “кирпичи” решается гораздо сложнее, чем разбивка того же тела на тетраэдры. По этому большинство упрощенных CAE (к которым относится и ProMech) довольствуется автоматической разбивкой на тетраэдры. Кроме того ProMech – оперирует так называемыми p-элементами. Это когда точность решения достигается не путем измельчения сетки, а путем повышения порядка аппроксимирующего полинома (кол-во узлов на сторону). Минимум -2, максимум -20 (если я все правильно помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну на счет количества точек, то их при девятой степени полинома на одной стороне будет десять! :)

Есть такой прием задания базовых точек, для измельчения сетки это во первых, а во вторых в параметрах Autogem можно задать куб, клин, тетраэдр, но как понимаете тетраэдров будет по больше, в третьих действительно, как говорил предыдущий товарищ, точность достигается степенью полинома и к тому же (при сложной геометрии можете попробовать многопроходную адаптацию с процентом сходиомсти окло 7-10), если сойдется, то в принципе других элементов и не надо-то - можете проверить в другой системе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Hatson:

Давно не занимался Pro-Mechanic'ой, поэтому могу что-то напутать. Не нашел быстро, что такое Pro-Mesh, а долго нет времени возиться. По-видимому, это модуль генерации сеток, который сам активизируется в нужный момент. Вот выдержка из Help'a:

Pro/MESH uses two different mesh element types:

Solid - solid three-dimensional tetrahedral elements.

Shell - two-dimensional triangular or quadrangular surface elements.

Поэтому бессмысленно ожидать, что она будет бить кубиками. По-моему, кубики в Pro-Mechanica есть, но они применяются не при автоматической генерации сетки, а при ручном создании конечных элементов. Для этого надо "отвязаться" от ProE и войти в Independent Mode. По крайней мере так было до WF.

Теперь по-поводу ресурсов. Очень хороший сайт ---><noindex>http://www.tsdengineering.com/</noindex>

Есть еще один голландский ---><noindex>http://www.hecbv.nl</noindex>. Раньше на нем было много полезных советов, но теперь они изменили дизайн сайта и куда-то их упрятали. По-моему, чтобы получить к ним доступ, надо у них зарегистрироваться. Попробуйте, может, что получится. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Могу ли я в Creo 2.0 (в структурном режиме) посчитать конструкцию на ударные нагрузки? Если да, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Jesse
      ну , так или иначе кратно и кол-ву лопаток ротора, и кол-ву лопаток статора
    • Snake 60
      @Srgwell А другие макросы работают? Может у Вас проблемы с операционкой или с одним из ее компонентов? PS У меня всё работает, пруф - https://cloud.mail.ru/public/RtFe/A9WJMDLoy
    • mr_Voden
      @radii Пробуй.   post_29.05.24_13.42.rar
    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • oleggreen
      Добрый. Ermak 3120. Был небольшой удар листом по стойке. Стойка погасла. При подключении доп монитора на мониторе ошибка систем мисс мач контроллер ребут. Сталкивался ли кто-нибудь с таким. 
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
×
×
  • Создать...