Перейти к публикации

Создание спецификаций в Catia


Рекомендованные сообщения

День добрый!

Возник вопрос: Делаешь сборку с кучей деталей запускаеш анализ BillofMaterial появляется окно с перечилением деталей Сохраняю это дело три возможных варианта условно выбираем *.txt и дальше что? Надо брать бланк заранее начерченный и туда в ручнуюю вводить данные... :sad:

Можно ли как нибудь это дело автоматизировать или есть какая нибудь прога которая встраивается в Catia по аналогии как в AutoCAD или UG и многих других систем

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При вызове Save as на закладке Bill of Material (в отличие от Listing report, где выдаётся список компонентов) сохраняется таблица. Вывод нужных параметров в таблице и их порядок настраивается в define formats. При этом нужно учитывать, что всё, что вы хотите видеть в спецификации должно быть заполнено в соответсвующих полях параметров в свойствах компонентов. Естественно в самой катии нашего гостовского бланка спецификации нет. И тут можно только придумать способ копирования данных, полученных в файле катии, на заготовку бланка.

Программа по спецификации усилиями наших программистов недавно появилась в нашем арсенале, но она является интеллектуальной собственностью предприятия и я не могу её предоставить. Тем более, что она создана с учётом наших требований по заполнению полей параметров в свойствах компонентов сборки.

В дополнении о существенном недостатке спецификации в катии: при назначении номеров позиций в Assembly Design через команду Generate Numbering, нумерация происходит только деталей и безотносительно их уровня в сборке. То есть подсборки не нумеруются, а нумеруются детали в неё входящие, что неприемлемо для российской практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При вызове Save as на закладке Bill of Material (в отличие от Listing report, где выдаётся список компонентов) сохраняется таблица. Вывод нужных параметров в таблице и их порядок настраивается в define formats. При этом нужно учитывать, что всё, что вы хотите видеть в спецификации должно быть заполнено в соответсвующих полях параметров в свойствах компонентов.

Может эта проблемма моей программы но когда создаешь новый формат условно "mod" вносишь в него изменения работает, но как только перезапускаеш Катю этот формат исчезает как будто его и не было. :wallbash: Можно ли его сохранить, чтобы он не исчезал, а то монотонные операции каждый день начинают надоедать. :sad: Или же это только у меня такие проблеммы??? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Хай всем!

Лично я присваиваю каждой составной часть (в том числе и сборкам) дополнительные свойства (прав. кн. мыши-свойства) и потом можно на их основе генерировать спецификацию. А для избежания монотонных операций запишите свои действия по созданию формата как Макрос. Затем одним нажатием кнопки Ваш формат готов. Может R14 решит проблему? :g:

с ув. Женя

Изменено пользователем Eugen_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть продукт "Навигатор" он заточен под SW, если есть такая потребность то можно заточить под CT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть продукт "Навигатор" он заточен под SW, если есть такая потребность то можно заточить под CT.

Не знаю, что такое СТ, но для ProE Навигатор СП абсолютно бесполезен, наверняка и для Кати так же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А для избежания монотонных операций запишите свои действия по созданию формата как Макрос. Затем одним нажатием кнопки Ваш формат готов. Может R14 решит проблему? :g:

с ув. Женя

<{POST_SNAPBACK}>

А можно поподробнее насчет макроса? Как записать свои действия как Макрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...