Перейти к публикации

Вопрос по параметрам


Дядя

Рекомендованные сообщения

Подскажите можно ли какимнибудь путем заблокировать изменение параметров, кроме того что есть PARAMETER WRITE ???

Вопрос номер два, Пробую изменить ПАРАМЕТРЫ КОНТРОЛЯ УСКОРЕНИЯ/ЗАМЕДЛЕНИЯ ( 1601 ) четвертый бит ( RTO ) ЧПУ отказывается принимать новые параметры, а мне нужно добиться того чтобы - Блоки не перекрываются при ускоренном подводе. Поставить в четвертый бит "ноль" Но ЧПУ не принимает это значение, почему ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сначала, какой модель ЧПУ?

Если надо заблокировать несколько параметров, то можно сделать в ладдере. Большое количество не пройдет, жрет много памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 0i-model D или 0i-C с прошлого года, есть возможность делать проверку контрольной суммы параметров - параметр 10730 и потом исключения до 10770. В 0i-D есть и возможность автоматически по включению делать до бекапа, но насколько помню нет возможности восстанавливать автоматически. Так что остаются ладдер или екзотика как макро компилятор, Fanu picture и т.д. Не про Ваш Robodrill-Mate ли говорим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про Ваш Robodrill-Mate ли говорим?

К сожалению нет, станок LYNX 220 LM

Вся бида в том что ЧПУ не хочет принимать новые ПАРАМЕТРЫ КОНТРОЛЯ УСКОРЕНИЯ/ЗАМЕДЛЕНИЯ ( 1601 ) четвертый бит ( RTO )

Вот я и задал вопрос можно ли гдето еще заблокировать изменение параметров.

Хотя я так думаю что за это может отвечать какойнибудь KEEPRL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поискал все функции 51 и 52 в ПЛК (WINDR, WINDW) и если есть, что они читают/пишут

А нету ли у Вас функция "Machining condition selection"? Кнопка "P.Level" в OFFSET? В SYSTEM не помню как кнопка обозначена, но где-то на последых страниц, до ID-INF.

Уровень тот можно менять и через G05.1 Q1 R1 .. G05.1 Q1 R9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поискал все функции 51 и 52 в ПЛК (WINDR, WINDW) и если есть, что они читают/пишут

А нету ли у Вас функция "Machining condition selection"? Кнопка "P.Level" в OFFSET? В SYSTEM не помню как кнопка обозначена, но где-то на последых страниц, до ID-INF.

Уровень тот можно менять и через G05.1 Q1 R1 .. G05.1 Q1 R9

Функции G05.1 Q1 R1 .. G05.1 Q1 R9 что дают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R1 - приоритет точности, R9 - приоритет скорости. т.е. R9 "замазывает" углы в режиме AICC, а Р1 держится максимально близко к контуру. Но в нормальном режиме, без G05.1 Q1, влияния не должно быть.

Кстати, посмотрел в MX2000,3000, ПЛК с 2007-го, нету таких вещей чтобы параметры мазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R1 - приоритет точности, R9 - приоритет скорости. т.е. R9 "замазывает" углы в режиме AICC, а Р1 держится максимально близко к контуру. Но в нормальном режиме, без G05.1 Q1, влияния не должно быть.

Кстати, посмотрел в MX2000,3000, ПЛК с 2007-го, нету таких вещей чтобы параметры мазал.

Если я не ошибаюсь то G05 нано интерполяция.

А свою проблему я смог решить другим параметром 1722 так что вопрос исчерпан.

И все же параметр 1601 четвертый бит, если он относится к G05 то тогда понятно почему он не меняется так как на станке нет нано интерполяции.

Поправте если я что то путаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо то кто кончает хорошо.

А G05.1 = Advanced Intelligent Contour Control, AICC. Можно включать и на станке без нано-интерполяции, как напр. 0i-model C. Там нано нет, но привода включаются на HRV2, т.е. цикл контура не 125, а 62,5мкс и читаем с обратной связи не микроны, а 1/10 микрона. Это, плюс функция FAD - fine acc/deceleration, дает неплохие результаты AICC на 0i-C.

Это скажем теория, а в практике - сделал ли производитель настройку приводов под конкретний станок в нормальном и Г05.1 режиме, или залил на всех "лучший и безопасный" вариант. Еще, снимаем/ставим обратно мотор и все настройки летят, или смазка идет хуже/лучше на ту ось через год ксплуатации, и т.д.

Успехов всяческих, и ... часы уже как бы на пиво указывают, не на станки :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...