Перейти к публикации

Лазерное сканирование кузова автомобиля...


Рекомендованные сообщения

скоро в номере: 3д сканер дляя выявления первых симптомов ортрита!

А потом начнут ходить по домам сканнеры предлагать, как раньше представители сетевого маркетинга втюхивали какие-то поддельные лекарства, левую бытовую технику..! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наконец участники российского автомобильного рынка могут приобрести антикризисную модель Zscanner 600 low cost.

Это действительно не дорогое решение - которое имеет все преимущества Zscanner - высокую производительность, точность, дружелюбие к пользователю, возможность сканировать как экстерьер, так и интерьер автомобиля.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем cybec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец участники российского автомобильного рынка могут приобрести антикризисную модель Zscanner 600 low cost.

Эх, если бы. Российские участники автомобильного рынка скорее приобретут иномарку, чем сканер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для бизнеса нужен трехмерный сканер - то купят сканер, тем более после появления настолько бюджетной модели - Zscanner 600 :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец участники российского автомобильного рынка могут приобрести антикризисную модель Zscanner 600 low cost.

Хм, пошарил по нету.

Ориентировочная цена 28'000$ - не очень бюджетно, но, действительно, по сравнению с 40т.$ цена падает :smile:

И это нас с вами, CARWIG, должно настораживать...

Изменено пользователем Yuri_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость наших услуг сканирования -одна из самых низких в Москве.

А качество - одно из самых высоких.

Мы предоставляем услуги сканирования с выездом на место, а также предоставляем услуги сканирования в нашем офисе. В последнем случае мы предлагаем наивысшее качество и самые низкие цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, пошарил по нету.

Ориентировочная цена 28'000$ - не очень бюджетно, но, действительно, по сравнению с 40т.$ цена падает :smile:

И это нас с вами, CARWIG, должно настораживать...

Это прежде всего должно мобилизовывать. Тем более, что до Ваших 150 тыщ деревянных Зет-корп уж точно никогда не упадёт. :rolleyes:

Далее. Есть люди которым нужно, чтобы на такси обязательно были шашечки. Им нужно, чтобы всё было круто. Ну а тем, кто всё же стремится ехать, обычно сравнивают и считают деньги.

Cybec-у могу лишь посоветовать, чуть полегче с самовосхвалением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cybec-у могу лишь посоветовать, чуть полегче с самовосхвалением.

Полностью поддеоживаю CARWIGа!

Судя по портфолио про качество моделей я бы говорил немного скромнее, хотя и про дешевизну цен тоже)))

Изменено пользователем horss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не силен в вопросах сканирования....но каму и для каких целей надо отстой-stl <noindex>http://www.cybercom.ru/Sites/cybercom/Cach...88592a60b3c.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по портфолио про качество моделей я бы говорил немного скромнее, хотя и про дешевизну цен тоже)))

дело даже не в качестве, а дело в том куда все это <noindex>http://www.cybercom.ru/portfoliorp</noindex> можно применить с практической пользой??

для промышленного предсерийного прототипирования? - однозначно дорого, для архитектурных макетов ? - тоже не подходит: и очень дорого и поверхность имеет слишком крупную гранулированную структуру (похоже на домики из мокрого песка)....скорее всего архитектурные макеты, представленные на сайте не реальный заказ, а просто демонстрация возможностей принтера.

Все макетные мастерские делают архитектурные макеты из картона, бумаги, различных цветных и прозрачных пластиков и получается просто великолепно...и стоит не дешево..А почему же именно так делают?? - Потому что это выгодно прежде всего для изготовителя. Проще говоря если мастерская будет делать такие макеты на принтере, то ценник за такую работу придется выставлять астрономический, чтобы не влететь в минус , чтобы окупались и расходники для принтера и сама работа техники и моделирование и вся сопутствующая канитель..в общем не жизненная тема..и какой смысл лезть в занятую нишу??...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким оборудованием сканируется вы? Неужели мефисто?

CARWIG, и как же вы пропустили такой выпад в вашу сторону?

Страна должна знать своих героев:clap_1:

Проще говоря если мастерская будет делать такие макеты на принтере, то ценник за такую работу придется выставлять астрономический, чтобы не влететь в минус , чтобы окупались и расходники для принтера и сама работа техники и моделирование и вся сопутствующая канитель..в общем не жизненная тема..и какой смысл лезть в занятую нишу??...

Может в одном исполнении это нежизненно - а в другом - очень даже)

Я про архитектурное макетирование на устройствах 3d печати.

На выставке RosMold очень долго простоял у стенда российской фирмы RPChemie.

Не знаю подробностей, но порошок они производят сами, а их архитектурные макеты очень даже конкурентоспособны по ценам.. Настолько, что заказы есть даже с Европы

Кстати эффекта песочности там тоже нет. Макет больше походит на пластиковый. Он даже гибкий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не силен в вопросах сканирования....но каму и для каких целей надо отстой-stl <noindex>http://www.cybercom.ru/Sites/cybercom/Cach...88592a60b3c.jpg</noindex>

У нас много заказчиков - наши STL модели востребованы. Задачи самые разные. И сканирование скульптур, лепки, кузовов авто, машиностроительных деталей, пластилиновых моделей для анимации, резьбы по дереву, предметов старины и т.д.

Кому-то нужно скопировать геометрию, кому-то нужен реверс инжиниринг, кому-то справочная модель для проектирования, -кому-то нужны каталоги, кому-то нужен геометрический анализ, кому-то нужно написать управляющую программу для ЧПУ станка, кому-то просто отмасштабировать...

Мы накопили огромный опыт и глубоко понимаем технологию сканирования и ее применение. А также мы понимаем потребности наших заказчиков и успешно их удовлетворяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не силен в вопросах сканирования....но каму и для каких целей надо отстой-stl <noindex>http://www.cybercom.ru/Sites/cybercom/Cach...88592a60b3c.jpg</noindex>

Несколько слов в защиту 3d сканирования :smile:

На самом деле я не стал бы так судить о 3d сканировании, как о технологии по 1-му примеру из портфолио.

То, что в ссылке это, как я понимаю, дизайнерский эскиз из пластилина. Он -маленький, отсюда и результат..

А на первый взгляд такие непонятные высокополигональные данные легко обрабатываются в Rapidform или Geomagic и доводятся там до нужной кондиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARWIG, и как же вы пропустили такой выпад в вашу сторону?

Страна должна знать своих героев:clap_1:

Может в одном исполнении это нежизненно - а в другом - очень даже)

Я про архитектурное макетирование на устройствах 3d печати.

На выставке RosMold очень долго простоял у стенда российской фирмы RPChemie.

Не знаю подробностей, но порошок они производят сами, а их архитектурные макеты очень даже конкурентоспособны по ценам.. Настолько, что заказы есть даже с Европы

Кстати эффекта песочности там тоже нет. Макет больше походит на пластиковый. Он даже гибкий!

Архитектурные макеты должны быть цветными и не дорогими. В мире существует только одна RP технология цветной печати - технология компании Zcorp. Это бюджетное решение для строительного 3D макетирования. А технология RPChemie - это не цветная технология.

Несколько слов в защиту 3d сканирования :smile:

На самом деле я не стал бы так судить о 3d сканировании, как о технологии по 1-му примеру из портфолио.

То, что в ссылке это, как я понимаю, дизайнерский эскиз из пластилина. Он -маленький, отсюда и результат..

А на первый взгляд такие непонятные высокополигональные данные легко обрабатываются в Rapidform или Geomagic и доводятся там до нужной кондиции.

Как вообще можно негативно судить о качестве STL модели с миллионами полигонов по фото размером 300x400 пикселей? Тем более, когда речь идет о сканировании объекта реального мира около 3,5 метров длиной?

Такие едкие замечания говорят о дилетанстве...

Все макетные мастерские делают архитектурные макеты из картона, бумаги, различных цветных и прозрачных пластиков и получается просто великолепно...и стоит не дешево..А почему же именно так делают?? - Потому что это выгодно прежде всего для изготовителя. Проще говоря если мастерская будет делать такие макеты на принтере, то ценник за такую работу придется выставлять астрономический, чтобы не влететь в минус , чтобы окупались и расходники для принтера и сама работа техники и моделирование и вся сопутствующая канитель..в общем не жизненная тема..и какой смысл лезть в занятую нишу??...

Все немного не так.

Технология цветной 3D печати экономит астрономические суммы для строительных компаний. Цена макета уменьшается, а срок изготовление занимает часы, а не недели как раньше.

Расходные материалы, как и сами 3D принтеры - это решение low cost.

Уменьшение времени на изготовление макета до 1 дня позволяет строительным и проектным компаниям получить сильное конкурентное преимущество, сократить время на утверждение и согласование проекта с заинтересованными сторонами, уменьшить количество инженерных ошибок и улучшить качество подачи самого макета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технология RPChemie - это не цветная технология.

Да, не цветная. И на мой взгляд - это единственный ее недостаток. Хотя не недостаток, а специфика:) Изменено пользователем Yuri_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще можно негативно судить о качестве STL модели с миллионами полигонов по фото размером 300x400 пикселей?

потому что "качество" модели таково, что это видно даже на такой маленькой картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы оценить качество сканирования - необходимо знать какую задачу поставил клиент, необходимо применять специальный софт.

Вот пример двух фото. Одно фото - объект реального мира к сканирования, второе фото - снимок с экрана STL модели.

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы оценить качество сканирования - необходимо знать какую задачу поставил клиент, необходимо применять специальный софт.

Вот пример двух фото. Одно фото - объект реального мира к сканирования, второе фото - снимок с экрана STL модели.

А почему вы не рассказываете какая была задача именно в этом проекте?? :wink:

и, главное, где можно посмотреть конечный результат проекта?

И кстати с какой целью вы все фотографии так плотно забиваете своим логотипом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассказываете какая была задача именно в этом проекте?? :wink:

и, главное, где можно посмотреть конечный результат проекта?

Все это составляет коммерческую тайну. Могу только добавить, что заказчики были довольны результатами нашей работы.

И кстати с какой целью вы все фотографии так плотно забиваете своим логотипом?

Так работает движок нашего сайта. Нам нечего скрывать - хотелось обозначить собственника прав на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы накопили огромный опыт и глубоко понимаем технологию сканирования и ее применение. А также мы понимаем потребности наших заказчиков и успешно их удовлетворяем.

Как долго существует Ваша фирма?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...