Перейти к публикации

Fgroup (xy..) -как правильно использовать?


ilya_w

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, на уровне интуиции я это понимаю, но, например, винтовая интерполяция у меня и так нормально идет.

Кто глубоко и основательно изучал стойку, а лучше кто применяет эту функцию, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые коллеги, на уровне интуиции я это понимаю, но, например, винтовая интерполяция у меня и так нормально идет.

Кто глубоко и основательно изучал стойку, а лучше кто применяет эту функцию, поделитесь, пожалуйста.

Используем при 4-х и 4,5 координатной обработке, при этом происходит пересчет подач по осям (линейная подача пересчитывается в том числе и на круговые). А вот как он считает, вот это интересно. Самому страшно надо знать. Чисто по работе, подачу на 4-х и 4,5 координатной обработке, обычно увеличиваем примерно в 3 раза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем при 4-х и 4,5 координатной обработке, при этом происходит пересчет подач по осям (линейная подача пересчитывается в том числе и на круговые). А вот как он считает, вот это интересно. Самому страшно надо знать. Чисто по работе, подачу на 4-х и 4,5 координатной обработке, обычно увеличиваем примерно в 3 раза.

Спасибо, действительно, хорошо бы в этом разобраться, а-то пример на винтовую интерполяцию и невнятное пояснение где-то, что градус считается миллиметром. Хотя, когда прижмет ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про невнятное пояснение здесь:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=7431

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=28715

Градус действительно считается миллиметром, в том смысле, что производитель стойки и программист договорились об этом. В общем, почитайте, вдумайтесь. На конкретном станке могут быть свои особенности интерпретации кода подачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конкретном станке могут быть свои особенности интерпретации кода подачи.

Эт точно. А ещё у меня при использовании непрерывной обработки с поворотными осями нужно снимать "зажим" с осей соотв. М-командами.

В постпроцессоре выдачу этих команд пристраивал к аптовской MULTAX/ON (OFF) , может, туда засадить и FGROUP?. Реализована эта зараза у кого-нибудь в САМах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...