Перейти к публикации

*.prt.* (проинженер) в *.igs


Рекомендованные сообщения

Вообщем есть бооольшая куча таких файлов *.prt.* надо перегнать в *.igs ... как это сделать побыстрея кто нибудь посоветуйте что нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообщем есть бооольшая куча таких файлов *.prt.* надо перегнать в *.igs ... как это сделать побыстрея кто нибудь посоветуйте что нибудь...

Файл экспорт igs))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) ога спасибо... есть ли способ массового перегона? или хотя бы автоматического

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пользоваться внешним транслятором UG он поддерживает пакетный режим....картинку не смог прикрепить....могу на мыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии топика указано, что файлы моделей ПроЕ.

Так и сохраняйте с помощью ПроЕ. Для пакетной обработки существует модуль Pro/BATCH.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии топика указано, что файлы моделей ПроЕ.

Так и сохраняйте с помощью ПроЕ. Для пакетной обработки существует модуль Pro/BATCH.

У человека в подписи Pro/E не значится. Думаю что ему кучку файликов прислали, и ему нужно транслянуть их все скопом. Тут только два пути, транслятор установить типа CadFix, или транслировать через промежуточный формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека в подписи Pro/E не значится.

Но человек создал ветку под названием: *.prt.* (проинженер) в *.igs но в разделе Unigraphics...

Что главнее и/или значимей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему UG главнее. Только автор сможет точнее разъяснить что он имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори... через ЮГ я их конвертил по одному.. есть ли вариант отконвертить их всей массой.. мыло escl@mail.ru... значит говорите CadFix сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощет пакетный режим вот в этой вот штуке: http://www.tesis.com.ru/software/3dtransvidia/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Можно конвертнуть и в NX6 двумя этапами

1. Открываем NXPROE Import (ПУСК -UGS NX6.0 -Трансляторы ), конвертируем скопом в UG

2. Открываем IGES Export, конвертируем все файлы в IGES

Когда то давно, использовал сторонние программы для конвертирования между пакетами, и был поражен на сколько лучше они это делают, чем встроенные трансляторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Syomik
      Здравствуйте! Прошу прощения что сразу не ответил, совсем замотался. Подвод происходит после достижения инструментом конечной точки прямого участка в координате X189.776 Z-100.325 предшествующего G03, затем происходит резкая смена координат на X188,980 Z-99.967, это видно на прикрепленных фото экрана стойки, и потом инструмент движется по оставшемуся контуру детали. У меня сегодня не вышло сделать тестовую деталь, но убрав из программы G42 и запустив симуляцию, четко видно что отвод/подвод исчез. Инструмент движется четко по координатам контура детали. Вот в видео я нашел фрагмент ооочень похожий на мою ситуацию. Скорее всего отвод/подвод это работа G42,  
    • ak762
      если очень хочется то пусть строит одним сплайном, в нем контрольные точки можно задать симметричными и будет то что тс хочет контур с одним сплайном
    • lem_on
      Погреть торцы черные феном хорошенько, да поди раскрутится . 
    • gudstartup
      а можно головой о стол постучаться сразу соображалка включается как в детстве подзатыльник дадут и соображаешь как квантовый компьютер сначала примените руки если не поможет то пассатижи и ножовку по металлу. ну и в довершении тиски  а вариант один - омега то есть окончательный пипец
    • gudstartup
      мир не без добрых людей. наверное поволжский немец теперь осталось в дело применить. а с народом поделиться редкостной новинкой сей добрый человек не разрешил?
    • Vengeance
      Думать нужно меньше, а соображать больше) Подожду еще варианты  
    • gudstartup
      я думаю так выкинуть и купить новый китайская
    • Vengeance
      Помогите понять, как это чудо инженерной мысли разобрать, в интернете ни слова(
    • mannul
      По профилю кривой с опцией по средней линии, по шаблону, обработка элемента паз. Выбирайте что удобнее. А припуск при обработке по замкнутому контуру можно писать со знаком минус, паз будет шире.
    • maxx2000
      да хоть и так, рисуй в кореле, сохраняй как dxf, импортируй в пространство эскиза. просто двойная работа. ни нет решения, а нет необходимости. Если бы была такая необходимость то она была бы давно реализована.   Я тебе сейчас сломаю шаблон. Можно в одном эскизе определить все кривые до единой, а для 3D операций использовать только нужные кривые или область ограниченную ими. причём они могут даже пересекаться.   зачем выдавливать. гораздо проще нарисовать линию  нужной формы, будь то прямая, дуга или валюта и по ней протянуть сечение нужной формы. Вообще для работ с такими изделиями используют модуль проектирования сварных конструкций.   Почитай ты уже наконец справочную систему и пройди встроенные уроки.
×
×
  • Создать...