Перейти к публикации

корпус для электроники...


Рекомендованные сообщения

Уважаемые профи,

у меня задача стоит таким образом, что в итоге мне нужна изготовленна небольшая коробочка.

Коробочка сначала должна быть сделана в единичном экземпляре, а потом в зависимости от экономических возможностей тиражами от 100шт до 10тыс штук в месяц. при этом качество коробочки от тиража страдать не должно.

На сегодняшний момент имеются только эскизные чертежи, как оно должно выглядеть. Есть понимание, каким должно быть изделие по итогу проведённых работ. Всё.

что мне нужно:

профи в вашей области, который:

1 поймёт задачу,

2 проконсультирует,

3 разобъёт работу на этапы и обозначит вменяемый ценник,

4 выполнит частично или полностью эту работу.

предварительно - коробочка имеет размеры примерно 70x40x40мм

подробнее - буду рад связаться с ответившими по электронной почте.

З.Ы.

я нахожусь в Москве, но это совсем не значит, что ценник можно выставлять в сотнях килобаксов миллионов долларов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коробочка сначала должна быть сделана в единичном экземпляре, а потом в зависимости от экономических возможностей тиражами от 100шт до 10тыс штук в месяц.

Три разные технологии. Нужно как-то поконкретнее определиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три разные технологии. Нужно как-то поконкретнее определиться.

Уважаемый IBV, спасибо за разъяснение.

Именно поэтому мне и нужно ваше профессиональное мнение (потому что я действительно в этом ничего не понимаю).

если остановиться на варианте 100шт и 1000шт в месяц, технология будет одна и та же?

как называются технологии ?

я так понял, что единичный экземпляр можно с какой-то долей приближения вырастить на 3-д принтере?

Если смотреть по качеству, коробочка должна выглядеть примерно как зарядник для iPhone.

То есть глянцевая и белая.

Какая технология тут подходит ?

Вообще можно ли у нас в России такого качества пластик делать ?

Изменено пользователем yupiter74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимаюсь проектированием подобных коробочек несколько лет. Сотрудничаю с двумя фирмами промдизайна (если нужен дизайн - тоже можно сделать). Могу проконсультировать и спроектировать. Ценник, как показывает практика, реальный для Питера, думаю для Москвы тоже подойдёт. Изготовить не могу.

Единичный экземпляр можно изготовить средствами быстрого прототипирования. Это нормальная практика. Материал и сама технологи может быть разной - в зависимости от требуемых физических свойств прототипа. В Москве достаточно много фирм, которые этим промышляют. Их представители здесь тоже тусуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем изготовить форму под Вашу коробочку, будет интересно пишите!

С уважением, Антон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем изготовить форму под Вашу коробочку, будет интересно пишите!

С уважением, Антон.

Антон, очень интересно, куда писать, как связаться, где посмотреть работы, и вообще... вообще спасибо за предложение, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовы выполнить вес объем работ. Информация о компании www.molder.by. Много работаем с Европой, цены провинциальные))). Пишите на avdsergei@molder.by

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Работа кат. вам нужно сделать, это как раз основная специфика моего предприятия. Начиная от разработки, до полной отладки. В моём арсенале разработок: корпуса СВЧ усилителей, различных переговорных и записывающих устройств, в общем, все, что касается электроники. У меня частное предприятие, поэтому по ценам всегда сможем договориться. Партия любая. Изготовление на станках с ЧПУ. Территориально нахожусь в Великом Новгороде каналы доставки отлажены т.к. у меня заказчики в основном с Москвы.

С уважением, Андрей Владимирович.

ankon64@yandex.ru

Изменено пользователем Андрей к
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи,

у меня задача стоит таким образом, что в итоге мне нужна изготовленна небольшая коробочка.

Коробочка сначала должна быть сделана в единичном экземпляре, а потом в зависимости от экономических возможностей тиражами от 100шт до 10тыс штук в месяц. при этом качество коробочки от тиража страдать не должно.

На сегодняшний момент имеются только эскизные чертежи, как оно должно выглядеть. Есть понимание, каким должно быть изделие по итогу проведённых работ. Всё.

что мне нужно:

профи в вашей области, который:

1 поймёт задачу,

2 проконсультирует,

3 разобъёт работу на этапы и обозначит вменяемый ценник,

4 выполнит частично или полностью эту работу.

предварительно - коробочка имеет размеры примерно 70x40x40мм

подробнее - буду рад связаться с ответившими по электронной почте.

З.Ы.

я нахожусь в Москве, но это совсем не значит, что ценник можно выставлять в сотнях килобаксов миллионов долларов

сделайте мастер-модель,по этой модели отформую изделие,тираж любой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте мастер-модель,по этой модели отформую изделие,тираж любой.

"мастер-модель" это 3-д модель или что-то другое ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю и без 3D модели, в принципе это лишний наворот. Я вам уже писал см. раньше. Количество в партии от одной, до скольки хотите. :smile:

Сделаю и без 3D модели, в принципе это лишний наворот. Я вам уже писал см. раньше. Количество в партии от одной, до скольки хотите. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаю и без 3D модели, в принципе это лишний наворот.

сделаете по словесному описанию? Круто!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаете по словесному описанию? Круто!

Меня даже больше смущает применеие формовки для изготовления корпуса РЭА. Не та все технология, имхо. Да и не имхо тоже не та.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, для начала, корпус из пластика или из металла? Если из металла - готовы рассмотреть возможность изготовления. Работаем на станках ЧПУ, ориентируемся как раз на мелкие и средние серии. Цены низкие даже для провинции.

подробная инфо о нас здесь: www.metallist.yar.ru

почта: met@navicom.yar.ru

тел: +7 (4852) 74-13-16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус из пластика.

Круг потенциальных исполнителей очерчен, если этот круг НЕ оправдает ожиданий, напишу здесь.

ВСЕМ откликнувшимся - большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи,

у меня задача стоит таким образом, что в итоге мне нужна изготовленна небольшая коробочка.

Коробочка сначала должна быть сделана в единичном экземпляре, а потом в зависимости от экономических возможностей тиражами от 100шт до 10тыс штук в месяц. при этом качество коробочки от тиража страдать не должно.

На сегодняшний момент имеются только эскизные чертежи, как оно должно выглядеть. Есть понимание, каким должно быть изделие по итогу проведённых работ. Всё.

Прошу Вас связаться с нами по e-mail: vis-tex@list.ru

ООО Высокие технологии

Прошу рассмотреть возможность сотрудничества.

Наша фирма располагает большим парком станков фрезерных, шлифовальных. токарных.

Прошу напрвить чертежи интересующих Вас деталей.

С уважением Дмитрии Мухаметшин т(8482) 494287 факс (8482) 330535

Директор Д.В. Вострокнутов 89084055555

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! коробочки! Пиши если ничего не найдешь. Технология - это технология -как сделать! так что не думаю что будет сильно отличатся 100шт и 1000шт или 10 000шт. насчет размеров уточни... Эскиз бы поглядеть. и чем потом ее покрывать? у нас в принципе есть и гальваника, и порошковая покраска и жидкая покраска. так что пиши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ак что не думаю что будет сильно отличатся 100шт и 1000шт или 10 000шт.

после подобного заявления я бы не стал обращаться к такому мастеру на все руки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...