Перейти к публикации

Гравировка по средней линии


Рекомендованные сообщения

Во время гравировки по средней линии (ARTCAM 2008) инструмент движется по средней линии в два прохода(хотя не стоит ограничение максимальной глубины) -первый в перед,второй в обратном направлении... Как сделать чтобы инструмент делал гравировку в два раза быстрее,т.е за один проход??? подскажите ПЛЗ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый вечер!!! Проблемма осталась не решенной-как сделать гравировку за один прход!!! неужели в МАЧе коректировать G коды???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Во время гравировки по средней линии (ARTCAM 2008) инструмент движется по средней линии в два прохода(хотя не стоит ограничение максимальной глубины) -первый в перед,второй в обратном направлении... Как сделать чтобы инструмент делал гравировку в два раза быстрее,т.е за один проход??? подскажите ПЛЗ!!!

Первый проход выставляшь отрицательным (-1), а второй на ту глубину какая тебе нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Добрый день уважаемые форумчане.

Не могу догадаться каким образом в стратегии по средней линии добиться заглубление по слоям на всю глубину рельефа.

Суть вопроса-  в гравировке по средней линии, конический или сферический инструмент упирается в края контура и чем шире края расходятся, тем глубже врезается фреза.Тут все понятно.

Заготовка 12мм толщиной, фреза сферическая 10мм, максимальная ширина между векторами 10.01мм- но при создании средней линии фреза ниже 5мм, не идет хоть ты тресни.

А мне нужно чтобы она по слоям опустилась на всю глубину.Не могу понять как ее заставить опуститься ниже.

Материал кориан, поэтому мне нужно сделать 4 прохода по 3мм.

Изменено пользователем murmashi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

скрины в студию! сделайте скрин 2d вида на котором будет видно траекторию инструмента и вектор  ( галочку на отображение управляющей программы в  2d поставить )  и скрин визуализации , тогда можно будет сразу ответить на ваш вопрос. ну можно конечно еще и скрин редактора  управляющей программы сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...