Перейти к публикации

Пластмассовая крышка. Литье под давлением.


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Необходимо изготовить пластмассовую крышку габаритами 1150х930х150мм

Толщина стенки порядка 3-4мм.

Материал-пластик низкого давления., либо альтернативные.

Для использования под открытым небом, при температуре от-25 до +40 град.

Методом литья пластика под давлением. Либо альтернативными способами. Вакуумной формовкой итд.

Со своей стороны предоставлю твердотельную модель. Возможно изменение конструкции под конкретные технологические ограничения.

С Уважением, Веселов Георгий.

georgy_veselov<собака>mail<точка>ru

8-926-274-30-76

post-11027-1248175718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем добрый день.

Необходимо изготовить пластмассовую крышку габаритами 1150х930х150мм

Толщина стенки порядка 3-4мм.

Материал-пластик низкого давления., либо альтернативные.

Для использования под открытым небом, при температуре от-25 до +40 град.

Методом литья пластика под давлением. Либо альтернативными способами. Вакуумной формовкой итд.

Со своей стороны предоставлю твердотельную модель. Возможно изменение конструкции под конкретные технологические ограничения.

С Уважением, Веселов Георгий.

georgy_veselov<собака>mail<точка>ru

8-926-274-30-76

день добрый! сначало нужна матрица, а потом уже изделие. вам нужна одна или партия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом литья пластика под давлением. Либо альтернативными способами. Вакуумной формовкой итд.

Если нужно сделать крышку именно такой, как на фото, то вакумформовка тут не подходит т.к. она явно отлитая - на боковой поверхности крышки имеются ручки, которые вакумформовкой выполнить невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно сделать крышку именно такой, как на фото, то вакумформовка тут не подходит т.к. она явно отлитая - на боковой поверхности крышки имеются ручки, которые вакумформовкой выполнить невозможно.

Потому я и сказал что возможно изменить конструкцию под конкретные технологические ограничения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретные предложения?

Цена вопроса?

Планирую вот такую крышку.

Нужно отфрезеровать матрицу и собственно отформовать в нее лист.

post-11027-1248437989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретные предложения?

Цена вопроса?

Планирую вот такую крышку.

Нужно отфрезеровать матрицу и собственно отформовать в нее лист.

Я бы с удовольствием, но далеко я - в Риге.

Лучше + приклеивающиеся ручки.

Полиэтилен ОЧЕНЬ плохо клеится. Почти совсем не клеится. Так что или прикручивать или приклёпывать.

Кстати, петли тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что здесь собрались люди думающие))

В общем то я и планировал сверлить отверстия в вертикальных стенках и вставлять туда трубки для ручек, а для петлей-просто сверлить отверстия и пропускать в них ось.

Так кто может мне помочь в этом нелегком деле?))

Материал-предпочтительно полиэтилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Urec

Так кто может мне помочь в этом нелегком деле?))

Тут вам человек вопрос задавал, наверное хотел поучаствовать.

Кстати, вы бы своё географическое положение озвучили. А то ведь тут народ со всего бывшего плюс из дальнего зарубежья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть я и не совсем по технике а по экономике и... по захвату рынка, но, насколько я знаю и судя по фото из поста №1 (московский пейзаж, судя по номерам машин) производство вот примерно таких мусорных ящиков, причём вместе с заграждением и крышкой на всё заграждение сверху (чтобы возможный мусор ветром не разнесло) налажен в известной в Москве фирме Интеко под рук. госпожи Елены Батуриной. В моём микрорайоне уже устанавливают, причем ломая заграждения, выполненные из кирпичных стен лет 30-40 назад (толщиной чуть не в 2-3 кирпича и высотой метра полтора). Так что надо делать выводы, с кем придётся конкурировать. Хотя никто не вечен под луной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Если подойдет стеклопластик!

То модель+матрича примерно 65000 руб. , изделие 5000 руб.

тел. (495) 778 34 90

моб. (916) 651 28 37

Денис

E-mail: polimerdesign@list.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...производство вот примерно таких мусорных ящиков, причём вместе с заграждением и крышкой на всё заграждение сверху (чтобы возможный мусор ветром не разнесло) налажен в известной в Москве ....

-уже выезжаем к Вам в Район)))

Да, место-Москва.

Композиты-тоже вариант, но мне кажется в серийном производстве делать крышки для контейнера из стеклопластиков- это обижает стеклопластики.

Есть вариант формовать лист и на него наносить стекловолокно пистолетом, как акриловые ванные, но опять же, это дороговато.

2Денис

60 тыр за матрицу допустим это деньги вменяемые.

Я планировал фрезеровать негативную матрицу на станочке. мне обозначили примерно такие же деньги.

Но вот выклеивать модель в матрицу- получается дороговато.

Возможно ли с Вашими технологиями уложиться в цену в 2000р скажем?

при условии спроса в 100 изделий в месяц? С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Urec

Объемы для нашей фирмы подходящие. Возможности тоже есть. Написал в личку и на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Композиты-тоже вариант, но мне кажется в серийном производстве делать крышки для контейнера из стеклопластиков- это обижает стеклопластики.

Есть вариант формовать лист и на него наносить стекловолокно пистолетом, как акриловые ванные, но опять же, это дороговато.

Как вариант

Из стекловолокна (вкупе с эпоксидкой) делается матрица и пуансон. В них, из того же стекловолокна формуется изделие (крышка).

По такому принципу делаются <noindex>композитные защиты моторного отсека</noindex>. Только слоев там больше.

Себестоимость, по-моему, невысокая. Все производсто можно организовать "на коленке"

Спрашивал у стеклопластиков - они не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вообщето я озвучил стоимость фрезеровки мастер-модели плюс одночастную матрицу для формовки, но можем сделать и под RTM-технологию. Но изделие меньше 3750 неполучится , полимеры нынче дорогие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Необходимо изготовить пластмассовую крышку габаритами 1150х930х150мм

Толщина стенки порядка 3-4мм.

Материал-пластик низкого давления., либо альтернативные.

Для использования под открытым небом, при температуре от-25 до +40 град.

Методом литья пластика под давлением. Либо альтернативными способами. Вакуумной формовкой итд.

Со своей стороны предоставлю твердотельную модель. Возможно изменение конструкции под конкретные технологические ограничения.

С Уважением, Веселов Георгий.

georgy_veselov<собака>mail<точка>ru

8-926-274-30-76

можно сделать из литьевого пластика цена одной крышки 1.500р
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать из литьевого пластика цена одной крышки 1.500р

А зимой он не лопнет? И на вандалоустойчивость как он себя ведет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что здесь собрались люди думающие))

В общем то я и планировал сверлить отверстия в вертикальных стенках и вставлять туда трубки для ручек, а для петлей-просто сверлить отверстия и пропускать в них ось.

Так кто может мне помочь в этом нелегком деле?))

Материал-предпочтительно полиэтилен.

можно обойтись одной силиконовой матрицей и методом свободной формовки лить из специального литьевого (атмосферостойкого) пластика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • propiston
      Здравствуйте, можно Вашу почту для отправки кп? Личные сообщения не могу писать.
    • tangous
      В принципе, изготовление литьем тоже приветствуется. :))
    • WhiteAlex69
      Расскажи про выставление упора, а то у меня ошибку то е12, то е21 выдаёт.
    • maxx2000
      @amateur2009 у тебя приступ шизофрении?
    • Viktor2004
      Эти параметры для циклов 9011 9012 не работают
    • Snake 60
      @USSR_Nic  https://help.solidworks.com/2024/english/api/sldworksapi/SolidWorks.Interop.sldworks~SolidWorks.Interop.sldworks.IModelDocExtension~SaveAs3.html?verRedirect=1 Имя сами формируете как вам надо, здесь не знаю Ваших принципов, подсказать нечего. Если надо просто вызвать окно сохранения от команды Сохранить как, так можно просто назначить горячую клавишу на эту команду через Настройкм - Клавиатура там в поиск вбить Сохранить Как или запускать эту команду через стандартные команды солида средствами API. Вот так: swDoc.Extension.RunCommand swCommands_SaveAs, Empty  
    • USSR_Nic
      Здравствуйте. Может кто-нибудь знает как програмно открыть окно "Сохранить как" и сразу вписать туда имя сохраняемого файла и путь. Был бы крайне благодарен, если поделитесь знанием куда посмотреть.
    • amateur2009
      Давно сюда не заходил. Вот пристали к моему шестиугольнику. Говорил же, что задачу можно было бы чуть усложнить. Так и заставили делать. Вот я нарисовал шестиугольник с не равными сторонами.  100-110-120-130-140-150     Все остальное - такое же. Центр выпуклого скругления лежит на оси, проходящей через центр и вершину шестиугольника. А вогнутого – на оси, перпендикулярной следующей стороне шестиугольника.  Многовато осей получилось. Некоторые рядом.   Центр первого выпуклого радиуса лежит на вертикальной оси и дальше по часовой стрелке. Горизонтальная ось не понадобилась, но к ней прицепился размер – 97,412. Не все получилось, пришлось подгонять. Рядом с размером 130 внизу есть ось, около вертикальной. Она не выходит перпендикулярной к стороне. И два размера свободных так сказать радиуса всех скруглений R=150 и 97,412=98,729 Их можно менять, чтобы приблизить эскиз к первоначальному (с равными сторонами) шестиугольнику, чтобы все выглядело более симметрично. Это все в Creo делалось без размеров. Хорошо помогает, привязки, ограничения, все видно. Хорошо философствовать как лучше рисовать, когда уже есть что-то готовое.  Мне надо быстрее нарисовать и быть уверенным, что нет расхождений с чертежом и дело делать, а не сидеть размышлять.  Сможете без Creo нарисовать лучше? Не сможете. И все ваши советы летят в мусорное ведро.
    • tangous
      Требуется изготовить партию деталей. Заказ не единичный.   Естественно интересует стоимость.   Все детали требуются из алюминия Д16Т или аналогичного. Квалитет точности 14 устроит.   Пересылаю файлы в расширении STEP. Количество в названии файла.     детали.zip
    • Александр1979
      Руководство https://zlibrary.to/download/fanuc-macro-b-haas Видео по юстировке https://www.renishaw.com/media/video/ru/174934cf869a470ca30cf5d1b5995c2e.mp4
×
×
  • Создать...