Перейти к публикации

Можно ли создать Левую систему координат


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, столкнулся со следующей особенностью :

При создании различных Planes-ов(думаю правильно перевести как Систем координат), столкнулся с тем, что

все СК это производные ПРАВОЙ СК.

Возможно(если да, то как) создать ЛЕВУЮ СК ?

А именно : Z - На меня, Y - вправо, X - вверх.

Положительное направление осей выбирают так, чтобы при повороте оси OX против часовой стрелки на 90° её положительное направление совпало с положительным направлением оси OY, если этот поворот наблюдать со стороны положительного направления оси OZ. Такая система координат называется правой. Если большой палец правой руки принять за направление X, указательный за направление Y, а средний за направление Z, то образуется правая система координат. Аналогичными пальцами левой руки образуется левая система координат. Правую и левую системы координат невозможно совместить так, чтобы совпали соответствующие оси

Отсюда :

<span class="inv"><![CDATA[<noindex>]]></span><noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Декартова_система_координат</noindex><span class="inv"><![CDATA[</noindex>]]></span>

Изменено пользователем Dim26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Возможно(если да, то как) создать ЛЕВУЮ СК ?

А именно : Z - На меня, Y - вправо, X - вверх.

А для чего это нужно? Если для работы в 5 осях (3+2),

то можно создать столько СК, сколько нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего это нужно? Если для работы в 5 осях (3+2),

то можно создать столько СК, сколько нужно!

Понятно что, можно создать столько, сколько нужно :smile: . Речь именно о создании такой как я сказал.

Z - положительное приращение на меня,

Y - положительное приращение вправо,

Х - положительное приращение вверх.

Изменено пользователем Dim26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...