Перейти к публикации

Перевод документации Deform 3D


Рекомендованные сообщения

Недавно я начал изучать Deform 3D v6.1 и столкнулся с такой проблемой как документация, решил перевести ну и заодно помочь другим!

Исходная документация находится в папке C:\DEFORM3D\V6_1\MANUALS\PDF

Документацию буду выкладывать постепенно, приблизительно 1 - 2 раза в неделю!

На здоровье! :rolleyes:

Изменено пользователем paul550
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Недавно я начал изучать Deform 3D v6.1 и столкнулся с такой проблемой как документация, решил перевести ну и заодно помочь другим!

Исходная документация находится в папке C:\DEFORM3D\V6_1\MANUALS\PDF

Документацию буду выкладывать постепенно, приблизительно 1 - 2 раза в неделю!

На здоровье! :rolleyes:

Сделаете большеое дело. Думаю, что благодарность общественности не будет знать границ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод 3D_Lab01_BlockPreProcessing

1. Исходный текст. Если у Вас установлен Deform 3D, его можно найти в папке, обычно это:
C:\DEFORM3D\V6_1\MANUALS\PDF\DEFORM3D_Labs
3D_Lab01_BlockPreProcessing.pdf
2. Перевод исходного текста.
Перевод._3D_Lab01_BlockPreProcessing.doc

Перевод 3D_Lab02_BlockDiePositioning

1. Исходный текст. Если у Вас установлен Deform 3D, его можно найти в папке, обычно это:
C:\DEFORM3D\V6_1\MANUALS\PDF\DEFORM3D_Labs
3D_Lab02_BlockDiePositioning.pdf
2. Перевод исходного текста.
Перевод._3D_Lab02_BlockDiePositioning.doc

Перевод 3D_Lab03_BlockSimulation

1. Исходный текст. Если у Вас установлен Deform 3D, его можно найти в папке, обычно это:
C:\DEFORM3D\V6_1\MANUALS\PDF\DEFORM3D_Labs
3D_Lab03_BlockSimulation.pdf
2. Перевод исходного текста.
Перевод._3D_Lab03_BlockSimulation.doc

Перевод 3D_Lab04_SquareRing


1. Исходный текст. Если у Вас установлен Deform 3D, его можно найти в папке, обычно это:
C:\DEFORM3D\V6_1\MANUALS\PDF\DEFORM3D_Labs
3D_Lab04_SquareRing.pdf
2. Перевод исходного текста.
Перевод._3D_Lab04_SquareRing.doc

Перевод 3D_Lab05_Spike_HeatTransfer


1. Исходный текст. Если у Вас установлен Deform 3D, его можно найти в папке, обычно это:
C:\DEFORM3D\V6_1\MANUALS\PDF\DEFORM3D_Labs
3D_Lab05_Spike_HeatTransfer.pdf
2. Перевод исходного текста.
Перевод._3D_Lab05_Spike_HeatTransfer.doc Изменено пользователем paul550
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

при позиционировании смещением возникла проблема. Как спроецировать точно верхний штамп на нижний с помощью 2 точек? При указании мышью не попадаю точно на угол, существуют ли привязки в деформе вроде ближайшей точки?

Изменено пользователем tara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Limon2986
      Прошу прощения, как это сделать?
    • Viktor2004
      Хозяин назвал мне продавца. Продавец со странным именем СРУК. Уж не знаю имя это или название фирмы
    • Богоманшин Игорь
      Все равно не получится в упор. Деталь надо будет под углом !=90 располагать к проволоке. В конце зацепит за торец, примыкающий к резьбовой части. Можно на шпильку трубку одеть и обжать. Если очень надо "В упор".
    • Soprin
      Ну так я сказал ему чтобы в панели оператора глянул, вполне вероятно что там стоит каких нибудь 50%, в параметрах обычно не трогают, но сравнить можно. Одна может с тормозом работать, другая без, разные крутящие...
    • Богоманшин Игорь
      Мы обычно в таких случаях засверливаем заготовки предварительно, (иногда даже на другом станке), А потом только делаем получистовую и чистовую расточку-отрезку. На особо ответственных деталях даже приходится после черновой отрезать, и потом в оснастке чистовые делать - если нужны "калиброванные" размеры. Предварительная термичка иногда спасает, но овальность остается до 0.1-0.2 на диаметрах 20-50 мм, Это только для деталей с большими допусками.  "Анизотропия, бессердечная ты сука!"
    • AlexKaz
      легко киану увернулся от всех пятидесяти пуль хвала эстонским инженерам глубокий низкий им поклон   со стихов ру. что-то очень тонкое, наверное. аж толстое
    • Viktor2004
      Да тут откатов наверняка не было. Контора частная, маленькая. Хозяин сам покупками занимается
    • gudstartup
      потерять на поворотах при позиционировании стола на 10 углах 35 минут это прямо скажем офигенно много.  возможно потери времени идут при обработке
    • gudstartup
      Ба, дак это ж синумерик! а владельцы куда смотрели при подписании приемки  в чемодан с откатом ....
    • alek77
      Коллеги, прошу помочь. Нужно получить координаты вершины компонента в пространстве листа чертежа. Не могу победить матрицу трансформации (преобразования). А может и вообще все делаю не правильно. На сколько я понимаю, есть пространство модели, при вставке вида в чертеж дополнительно появляются пространство чертежа и пространство вида. У всех пространств координаты не одинаковые, но связаны между собой через матрицу трансформации. Все верно?     Как сделать так, чтобы этот код выводил координаты листа?
×
×
  • Создать...